Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какой силер лучше использовать при переодонтитах?


Ленок

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Мы в своей практике начали использовать силер ADSEAL. Кто ни будь им пользовался, интересуют отзывы.

Чем пользуетесь сами? Особенно, чем пломбируете каналы в переодонтитных зубах?

Ссылка на комментарий

Ну, Вы правильно стали поступать. В последнее время все больше специалистов приходят к мнению, что лучше силеры на эпоксидке, без всяких добавок. Если зуб адекватно проиден и промыт - все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Мы в своей практике начали использовать силер ADSEAL. Кто ни будь им пользовался, интересуют отзывы.

Чем пользуетесь сами? Особенно, чем пломбируете каналы в переодонтитных зубах?

Нормальный силлер. Были слухи, что его снимают с производства. Вы давно его покупали?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Мы в своей практике начали использовать силер ADSEAL. Кто ни будь им пользовался, интересуют отзывы.

Чем пользуетесь сами? Особенно, чем пломбируете каналы в переодонтитных зубах?

 

Любой, которому неопасна среда полости рта.

 

Нормальный силлер. Были слухи, что его снимают с производства. Вы давно его покупали?

 

Согласен, нормальный и дешевый. Я щас им работаю. Если нужно, пиши, зашлю полкило :)

Ссылка на комментарий

Любой, которому неопасна среда полости рта.

Согласен, нормальный и дешевый. Я щас им работаю. Если нужно, пиши, зашлю полкило :)

Спасибо!!!!!!!!!!!!! можно им пользоваться при гранулематозном переодонтите?

 

Нормальный силлер. Были слухи, что его снимают с производства. Вы давно его покупали?

Купили вчера 2 упаковки ;)

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Мы в своей практике начали использовать силер ADSEAL. Кто ни будь им пользовался, интересуют отзывы.

Чем пользуетесь сами? Особенно, чем пломбируете каналы в переодонтитных зубах?

Отличный материал,и на периодонтитных зубах тоже. :)

Ссылка на комментарий

При гранулематозном периодонтите хороши: " Асrosеаl" и " Еndоflаs- FS ". Я этими материалами ползуюсь и довольно приличные результаты имею пока что.

Ссылка на комментарий

Спасибо!!!!!!!!!!!!! можно им пользоваться при гранулематозном переодонтите?

Купили вчера 2 упаковки :D

 

Странный вопрос, а почему нет? Насколько я знаю, нет специальных силеров для различных патологий, все они годятся универсально для всех патологий.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Мы в своей практике начали использовать силер ADSEAL. Кто ни будь им пользовался, интересуют отзывы.

Чем пользуетесь сами? Особенно, чем пломбируете каналы в переодонтитных зубах?

 

А чем плох старый добрый AH Plus?

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Мы в своей практике начали использовать силер ADSEAL. Кто ни будь им пользовался, интересуют отзывы.

Чем пользуетесь сами? Особенно, чем пломбируете каналы в переодонтитных зубах?

Адсил говорят хороший.

Но я собираюсь переходить на стеклоиономер.

Ссылка на комментарий

нет специальных силеров для различных патологий, все они годятся универсально для всех патологий.

+1 ;) ....а стеклоиономер ...как там ретритмент после него,не слишком тяжко :)

Ссылка на комментарий

А кто резилоном работает? Эпифани или РеалСил.

Недавно участвовал в семинаре по эндо ,доктор вертикалит резилоном,силер соотв.эпифани.Хорошая технология,праймирование поверхности..логично,понятно.Вообще прототип праймирования -РФ метод,так,что идея не нова,жаль,что резилона нет на носителях.

Ссылка на комментарий

Недавно участвовал в семинаре по эндо ,доктор вертикалит резилоном,силер соотв.эпифани.Хорошая технология,праймирование поверхности..логично,понятно.Вообще прототип праймирования -РФ метод,так,что идея не нова,жаль,что резилона нет на носителях.

А я чего твержу столько времени уже, РФ принцип возвращается, только с новым маркетингом и по заоблачным ценам.

Ссылка на комментарий

Недавно участвовал в семинаре по эндо ,доктор вертикалит резилоном,силер соотв.эпифани.Хорошая технология,праймирование поверхности..логично,понятно.Вообще прототип праймирования -РФ метод,так,что идея не нова,жаль,что резилона нет на носителях.

Почему нет - пожалуйста http://www.sybronendo.com/index/sybronendo...l-real-seal1-02 .

Хотя мне больше нравится классика - праймер, силер, штифт, System B, Obtura.

Ссылка на комментарий

Почему нет - пожалуйста http://www.sybronendo.com/index/sybronendo...l-real-seal1-02 .

Хотя мне больше нравится классика - праймер, силер, штифт, System B, Obtura.

А для чего в вертикалке праймер? Я про систем би или би фил, или обтуру

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Почему нет - пожалуйста http://www.sybronendo.com/index/sybronendo...l-real-seal1-02 .

Хотя мне больше нравится классика - праймер, силер, штифт, System B, Obtura.

Спасибо за информацию,не знал.На счет Вашей классики,мне тоже такое нравиться,если ко всему перечисленному добавить микроскоп,получится нехилый эндо-кабинет.

Ссылка на комментарий

Наконец испробовал стеклоиономер в каналах.Рабочее время 9 мин-вполне достаточно и не боится влаги. Только положительные впечатления.

Что именно вы опробовали и как? Интересно. Вы весь канал обтурировали СИЦ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх