Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боязнь походов к стоматологу...


ichtiolog

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ichtiolog

    30

  • Heidin

    24

  • IRINA

    16

  • NataLee

    10

Топ авторов темы

В общем в 19-10 я стоял у дверей стоматологии, на ресепшене меня тут же встретили улыбки клиентов B) (уже хорошо..учитывая обычное настроение людей у врачей стоматологов), сказал что по записи...фамилия и тд и тп...вышел доктор, провер в кабинет, спросил на что жалуюсь, описал ситуевину...рентген (прикольная штука, особенно поразило граф. разрешение снимков, видно малейшие детали)..в общем диагноз поставили сразу - хронический периодонтит....в общем если бы неделю еще ждал - остался бы без зуба. Пошел снова в кресло, жду доктора...она вернулась минут через 5 после просмотра снимка, первым делом спросила - не было ли травм зуба и не т ли привычки во сне зубами клацать :) (да, имеется ксати такое :) ). потом проверила прикус...в общем не удивительно что этот зуб...при смыкании зубного ряда он единственный смыкается, те же ,что рядом нет, а учитывая что у меня такая фишка ровно столько сколько себя помню...то странно почему раньше никто внимания не обратил...в общем зубик в итоге после начала лечения подточили..теперь ваабще все ровно.

В общем сделали анестезию (страшный такой шприц)..через минуты 4 ощутил повышение температуры в том месте где находится зуби понижение чувствительности....врач сразу предупредила что из-за гноя, не дающего нормально распространится анестетику возможны болевые ощущение...начали вскрывать зуб...в о бщем секунд через 40 первый болевой "укол", врач чуть изменила тактика и чуть медленнее продолжила свое дело (почувствовал по "тактильным ощущениям" в зубе....) минуты через полторы я понял что в зубе сделана дырка :lol: потом в ход пошли интересные феньки в виде иголочек с ребристой поверхностью и прочего (разного диаметра...штуки 4 в итоге были испробованы), потом появился шприц (обычный, внутри - яркая желто-зеленая жидкость....по виду очень тянучая) с тонкой и гибкой иглой....два укола (хотя скорее не уколы а внедрение чего-то что должно помочь лечению).....в итоге через 35 минут отправили домой...строго настрого наказали не надкусывать ваабще никакие продукты (только мелко ножичком резать :D )...и назначили дату следующего посещения - 10 марта, но предупредили что если боль в десне не утихнет и появятся припухлости - сразу к врачу. Но врач сказала что врятли будет плохо ( тфу тфу тфу), отход для гноя создан и должно говорит полегчать даже уже в первый день (уже ксати наблюдаю....каждые полчаса полоскаю рот растовором соды, и боль все меньше и меньше, ), таблеток не выписали...мол только частое полоскание и ничего более. Ну и сказала что в след. раз в плане анестезии будет намного проще....гноя не будет, спокойно вычестят канал от остатков которое там образовалось и поставят пломбу (но даже после этого еще 2-3 месяца кушать мелкорезанное и ничего не грызть :blink: чтобы нормально восстановились ткани вокруг корня)

В общем такие вот дела.. вот выкладываю снимок (извиняйте за качество, но лазерный принтер не есть гуд + я думаю мне бы не дали "слить" снимок на мою флэшку).

p.s. гы, интересно наблюдать с обратной стороны зуба ровное и аккуратное отверстие :D

post-1311-1172864327_thumb.jpg

Изменено пользователем Дядя Вик
Ссылка на комментарий

В общем в 19-10 я стоял у дверей стоматологии, на ресепшене меня тут же встретили улыбки клиентов :) (уже хорошо..учитывая обычное настроение людей у врачей стоматологов), сказал что по записи...фамилия и тд и тп...вышел доктор, провер в кабинет, спросил на что жалуюсь, описал ситуевину...рентген (прикольная штука, особенно поразило граф. разрешение снимков, видно малейшие детали)..в общем диагноз поставили сразу - хронический периодонтит....в общем если бы неделю еще ждал - остался бы без зуба. Пошел снова в кресло, жду доктора...она вернулась минут через 5 после просмотра снимка, первым делом спросила - не было ли травм зуба и не т ли привычки во сне зубами клацать :) (да, имеется ксати такое :) ). потом проверила прикус...в общем не удивительно что этот зуб...при смыкании зубного ряда он единственный смыкается, те же ,что рядом нет, а учитывая что у меня такая фишка ровно столько сколько себя помню...то странно почему раньше никто внимания не обратил...в общем зубик в итоге после начала лечения подточили..теперь ваабще все ровно.

В общем сделали анестезию (страшный такой шприц)..через минуты 4 ощутил повышение температуры в том месте где находится зуби понижение чувствительности....врач сразу предупредила что из-за гноя, не дающего нормально распространится анестетику возможны болевые ощущение...начали вскрывать зуб...в о бщем секунд через 40 первый болевой "укол", врач чуть изменила тактика и чуть медленнее продолжила свое дело (почувствовал по "тактильным ощущениям" в зубе....) минуты через полторы я понял что в зубе сделана дырка :lol: потом в ход пошли интересные феньки в виде иголочек с ребристой поверхностью и прочего (разного диаметра...штуки 4 в итоге были испробованы), потом появился шприц (обычный, внутри - яркая желто-зеленая жидкость....по виду очень тянучая) с тонкой и гибкой иглой....два укола (хотя скорее не уколы а внедрение чего-то что должно помочь лечению).....в итоге через 35 минут отправили домой...строго настрого наказали не надкусывать ваабще никакие продукты (только мелко ножичком резать :D )...и назначили дату следующего посещения - 10 марта, но предупредили что если боль в десне не утихнет и появятся припухлости - сразу к врачу. Но врач сказала что врятли будет плохо ( тфу тфу тфу), отход для гноя создан и должно говорит полегчать даже уже в первый день (уже ксати наблюдаю....каждые полчаса полоскаю рот растовором соды, и боль все меньше и меньше, ), таблеток не выписали...мол только частое полоскание и ничего более. Ну и сказала что в след. раз в плане анестезии будет намного проще....гноя не будет, спокойно вычестят канал от остатков которое там образовалось и поставят пломбу (но даже после этого еще 2-3 месяца кушать мелкорезанное и ничего не грызть :D чтобы нормально восстановились ткани вокруг корня)

В общем такие вот дела.. вот выкладываю снимок (извиняйте за качество, но лазерный принтер не есть гуд + я думаю мне бы не дали "слить" снимок на мою флэшку).

p.s. гы, интересно наблюдать с обратной стороны зуба ровное и аккуратное отверстие :D

 

 

 

Все будет хорошо, тактика верна и скорей всего зубик будет вас радовать еще долгое время. Только огромная просьба, использовать нормативную лексику :lol: без слов которые были в этом сообщении.

Ссылка на комментарий

В общем в 19-10 я стоял у дверей стоматологии, на ресепшене меня тут же встретили улыбки клиентов :) (уже хорошо..учитывая обычное настроение людей у врачей стоматологов), сказал что по записи...фамилия и тд и тп...вышел доктор, провер в кабинет, спросил на что жалуюсь, описал ситуевину...рентген (прикольная штука, особенно поразило граф. разрешение снимков, видно малейшие детали)..в общем диагноз поставили сразу - хронический периодонтит....в общем если бы неделю еще ждал - остался бы без зуба. Пошел снова в кресло, жду доктора...она вернулась минут через 5 после просмотра снимка, первым делом спросила - не было ли травм зуба и не т ли привычки во сне зубами клацать :) (да, имеется ксати такое :) ). потом проверила прикус...в общем не удивительно что этот зуб...при смыкании зубного ряда он единственный смыкается, те же ,что рядом нет, а учитывая что у меня такая фишка ровно столько сколько себя помню...то странно почему раньше никто внимания не обратил...в общем зубик в итоге после начала лечения подточили..теперь ваабще все ровно.

В общем сделали анестезию (страшный такой шприц)..через минуты 4 ощутил повышение температуры в том месте где находится зуби понижение чувствительности....врач сразу предупредила что из-за гноя, не дающего нормально распространится анестетику возможны болевые ощущение...начали вскрывать зуб...в о бщем секунд через 40 первый болевой "укол", врач чуть изменила тактика и чуть медленнее продолжила свое дело (почувствовал по "тактильным ощущениям" в зубе....) минуты через полторы я понял что в зубе сделана дырка :lol: потом в ход пошли интересные феньки в виде иголочек с ребристой поверхностью и прочего (разного диаметра...штуки 4 в итоге были испробованы), потом появился шприц (обычный, внутри - яркая желто-зеленая жидкость....по виду очень тянучая) с тонкой и гибкой иглой....два укола (хотя скорее не уколы а внедрение чего-то что должно помочь лечению).....в итоге через 35 минут отправили домой...строго настрого наказали не надкусывать ваабще никакие продукты (только мелко ножичком резать :D )...и назначили дату следующего посещения - 10 марта, но предупредили что если боль в десне не утихнет и появятся припухлости - сразу к врачу. Но врач сказала что врятли будет плохо ( тфу тфу тфу), отход для гноя создан и должно говорит полегчать даже уже в первый день (уже ксати наблюдаю....каждые полчаса полоскаю рот растовором соды, и боль все меньше и меньше, ), таблеток не выписали...мол только частое полоскание и ничего более. Ну и сказала что в след. раз в плане анестезии будет намного проще....гноя не будет, спокойно вычестят канал от остатков которое там образовалось и поставят пломбу (но даже после этого еще 2-3 месяца кушать мелкорезанное и ничего не грызть :D чтобы нормально восстановились ткани вокруг корня)

В общем такие вот дела.. вот выкладываю снимок (извиняйте за качество, но лазерный принтер не есть гуд + я думаю мне бы не дали "слить" снимок на мою флэшку).

p.s. гы, интересно наблюдать с обратной стороны зуба ровное и аккуратное отверстие :D

 

Все правильно. А где лечитесь? У нас снимки не только на флешку пишут, но и на компашки нарезают, если надо. Спросили бы, скорее всего не отказали бы.

Ссылка на комментарий

мей би:)

Но так как я в жизни собсно и занимаюсь всем етим хозяйством - каспер совсем не панацея....в общем ладно....в след. раз когда буду делать рентген спрошу по поводу флэшки.

Ссылка на комментарий

мей би:)

Но так как я в жизни собсно и занимаюсь всем етим хозяйством - каспер совсем не панацея....в общем ладно....в след. раз когда буду делать рентген спрошу по поводу флэшки.

 

не панацея, как и везде, но жить можно :)

Ссылка на комментарий

Касперский 6.0 :)

 

Касперский - самый эффективный антивирусник. Он занимает для своей работы 100% ресурсов системы и вирусу просто нечем пользоваться для работы :)

Ссылка на комментарий

Касперский - самый эффективный антивирусник. Он занимает для своей работы 100% ресурсов системы и вирусу просто нечем пользоваться для работы :)

 

Извините вопрос не по теме немного,а что скажете про антивир. программу NOD32? :)

Спрашиваю у профессионала как понимаю?

Ссылка на комментарий

Извините вопрос не по теме немного,а что скажете про антивир. программу NOD32? :)

Спрашиваю у профессионала как понимаю?

 

Вы меня спрашиваете или Ихтиолога?

И что Вы хотите про нее узнать. Неплохой вобщем анитивирь. На работе как раз он и стоИт. Дома у меня вообще ничего нет сейчас.

По антивирям я вообще-то не спец. Сужу просто с точки зрения юзера :)

Ссылка на комментарий

Вы меня спрашиваете или Ихтиолога?

И что Вы хотите про нее узнать. Неплохой вобщем анитивирь. На работе как раз он и стоИт. Дома у меня вообще ничего нет сейчас.

 

У Вас Heidin спрашиваю :)

У меня просто дома такой стоит.Вот и интересуюсь как он, в смысле защиты от всяких бяк из интернета вот .Т.к раньше стоял Касперский. а потом какие то проблемы с обновлением возникли,и муж поставил NOD32.

А... я думала просто вы в этом хорошо разбираетесь :)

Ссылка на комментарий

У Вас Heidin спрашиваю :)

У меня просто дома такой стоит.Вот и интересуюсь как он, в смысле защиты от всяких бяк из интернета вот .Т.к раньше стоял Касперский. а потом какие то проблемы с обновлением возникли,и муж поставил NOD32.

 

Отзывы про него в целом больше положительные, чем отрицательные. Каспер мне не нравится. Просто субъективно. Сейчас анекдот приведенный выше не так актуален, конечно, но осадок остался. Ранние версии сильно притормаживали работу. Что касается качества баз, лучше-хуже, я не сравнивала. :)

Я компьютерщик, но специально антивирями не занималась никогда.

Ссылка на комментарий

Отзывы про него в целом больше положительные, чем отрицательные. Каспер мне не нравится. Просто субъективно. Сейчас анекдот приведенный выше не так актуален, конечно, но осадок остался. Ранние версии сильно притормаживали работу. Что касается качества баз, лучше-хуже, я не сравнивала. :)

Я компьютерщик, но специально антивирями не занималась никогда.

 

Спасибки за ответ :)

Успокоили более менее :)

Ссылка на комментарий

Эмм....да с компактом еще понятно все...а если пациент притащит завирусованную флешку :D

Где лечился? в личку отправил адрес ихнего сайта.

 

Мне в однеой клинике вообще ответили "если умеете - забирайте, мы на флешку скидывать не умеем" :D
Ссылка на комментарий

Гы гы :blink:

Да нет...я тут спросил, распечатали мне без проблем. по поводу флэшки спрошу в след. раз

p.s. nod32 -хорош, и не заметен и быстр, и цепок...но ваабще при желании и с ним можно заразу подхватить....я лично drweb`ом пользуюсь, как-то у меня хорошо с ним сложилось...а обычно в работе когда приходится кавырятся с зараженными машинами - все в ход идет....но в целом...важна культура работы с компом и в инете....если руки не от туда растут то с любым антивирусником можно такого нахватать....поетому пользователь без антивируса на компе, но знающий что делать не следует в интернете и сети намного меньше имеет шансов что-либо подхватить чем тот-же пользователь с 10 антивирусами на компе :D , но относящийся ко всем этим вопросам как я к зубам своим :D , по поводу баз для антивируса....это ваабще вопрос 10 на самом деле, по большому счету любой антивирус это 3 модуля -

1) сканер накопителей (обычно его запускают кликая правой кнопкой на диске и выбирая там "проверить на вирусы"

2) онлайн монитор (весящий постоянно в памяти и не дающий вирусу как таковому запустится

3) модуль обновлений...

и к каждому из этих модулей предъявляются свои требования, например к монитору - наименьшее влияние на скорость компьютера и способность не дать зловредному ПО выполнить свои деструктивные действия, сканеру - тщательная проверка файлов на наличие етого самого ПО + скорость сканирования и тд и тп...

Ссылка на комментарий

Зубу еще лучше...боль в десне почти пропала...полоскание даёт свой эффект ну и то что мне в зуб закачали :blink: пока мешает лишь одно...невозможность им кусать :D но в принципе приноровился.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх