Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боязнь походов к стоматологу...


ichtiolog

Рекомендуемые сообщения

никак:(

а ваабще это "излишняя информированность"...люблю я везде лазить и все по полочкам разбирать...да и работа такая в реале....а у ж о зубах без нервов ваабще думать не могу :lol: пофик...руку там порезать....то током жахнет шо в пальце аж 2 дырки были небольшие :rolleyes: (благо ток был не большой)..а вот с зубами тяжко...любой намёк на боль и хоть завещание пиши:lol: Хотя да...драматизировать тоже очень плохо.....так вроде бы днем успокаивается всё...работаешь там..делами занимаешься...а как домой приходишь и все....насмотришься в нете рентгеновских снимков зубов и вот темы таких же идиотов как я...так ваабще жесть.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ichtiolog

    30

  • Heidin

    24

  • IRINA

    16

  • NataLee

    10

Топ авторов темы

ммм....ну пока такой возможности нет....по крайней мере лечить постоянно. в районное все же дешевле выходит намного. хотя учитывая того к кому я иду в районную....другой наверное и не надо поликлиники :(

 

Да согласна,что выходит дешевле,но зато потом...еще больше денюжков заплатите,поверьте :lol: Даже если врач ооочень опытный,материалов современных в поликлинике точно нет,но это конечно мое личное мнение :lol: ,не хочу никого обидеть.

Но решать то надо и как можно быстрее,если зуб болит надо бегоооом к зубному,иначе если будете размышлять и ждать следующую неделю,то точняк без зуба останетесь :rolleyes: ,а еще и переднего.

Хотя бы сходите в частный кабинет,пусть Вам выпишут направление на рентген,и сделайте его,и они посмотрят,что там.

Согласны?

Ссылка на комментарий

согласен...но зуб сам пока не беспокоит (акромя десны)...он ваабще шлангом прикинулся...

по поводу частных кабинетов - хрен знает..тут их штук 7....хотя да...наверное в субботу схожу рентген хотя бы сделать чтобы прогноз..хотя...очень боюсь что чтобы быстрее избавится от проблемы там же и лечить начну...а ето очень сильно ударит по корману....(уж 2 зуб который тоже надо лечить я точно тогда не начну лечить не то, что там а даже в государственной)..а денюшку у родителей занимать не хочу...ибо если узнаю что есть такие проблемы с зубами мне точно потом вешаться придется..да их "травмировать" не хочу.

по поводу материалов - 100% верно...я бы не лечился утого доктора если бы она не использовала иные материалы чем "стандартные" (естественно и платить приходится...но в полтора два раза дешевле чем в негосударственной клинике). + уже есть запасной вариант (если к ней уж будет очень много народу).

а думаете все же что неделя это много для такого случая?

p.s. понятно что свое здоровье дороже...+ у частников удобнее (у меня например через 3минуты хотьбы есть 2 кабинета стоматологов....) но цены пока не позволяют....хотя признаюсь чесно...в целом доход позволяет без проблем лечить 2-4 зуба в месяц без ущерба для бюджета...но часть денег идет родителям...понятно что если скажу что вот надо зубы лечить то поймут и проблем не будет...но очень не хочется кого-то втягивать в проблемы свои...

все же есть мысль...в субботу идти в частную..наиболее близкую к дому ..и все-таки вылечить передний зуб...а вот второй зуб оставить на месяц....ему и так грозит экзикуция хорошая. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Да я ж не доктор,не знаю,что у Вас может быть с зубиком.Но когда нажимать больно,если он "живой" может быть пульпит,это когда надо ставить лекарство и убивать нерв,если это то точно тянуть нельзя,а если парадонтит или как его там,то не знаю,как то десенки лечат,вот.

Просто самой 30 лет,а уже тааак замучилась с зубами,поэтому если какая то проблема с ними возникает,сразу иду к врачу,иначе можно затянуть и потом хуже будет.И бояться не стоит,если хотите с ними,с зубиками остаться :rolleyes:

Смотрите сами,по деньгам,т.к. как говорят зубы не волосы,новые не отрастут. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

:rolleyes: согласен..вот тоже думаю...терпенья уже нет..а так щас с етим злом расправится и почаще к врачам ходить....чтобы банально не прозевывать такие проблемы...

эххх...ну почему хоть какой-то ум начинает приходить не ранее чем к 30 годам....

ееех. была не была....не буду записыватся..попрусь в частную что в соседнем доме ( их там две аж, напротив друг друга)....где будет рентген там и буду лечить...надеюсь анестезию не разбавляют:rolleyes:

Ссылка на комментарий

Если уж не дано по наследству хороших зубов,то уже ничего не сделать,так если только оттягивать время,чтобы подольше простояли свои,без коронок.Меня врачи форума расстреляют наверно :rolleyes: ,но думаю,что нормально все объяснила

И кстати если уж с деньгами совсем плохо,сделайте пока снимок,пусть посмотрят,а потом уже делайте вывод есть время подождать неделю и записаться в поликлинику,вот.

Удачно вылечить зубик. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

:) согласен..вот тоже думаю...терпенья уже нет..а так щас с етим злом расправится и почаще к врачам ходить....чтобы банально не прозевывать такие проблемы...

эххх...ну почему хоть какой-то ум начинает приходить не ранее чем к 30 годам....

ееех. была не была....не буду записыватся..попрусь в частную что в соседнем доме ( их там две аж, напротив друг друга)....где будет рентген там и буду лечить...надеюсь анестезию не разбавляютB)

 

:blink: Не стОит ходить в частный кабинет только потому что он ближе к дому, и потому что там якобы анестезию не разбавляют... (якобы - это не потому что там разбавляют, а потому что это просто ерунда).

Какие бы материалы хорошие не были, кроме всего прочего еще и доктор имеет некоторое значение

:D

Ищите врача. Если ходите к одному врачу и Вас все устраивает, ну так и записывайтесь к нему.

подробности на сайте www.dentist.spb.ru

 

2 IRINA: Вы напрасно так относитесь к районкам. Я согласна полностью, что в частных кабинетах как правило используют и современные установки и новые материалы. Но это никак не говоит о том, что абсолютно во всех районных поликлиниках до сих цементы ставят. Я не знаю как там в обеих столицах, но у нас в нашей глухой провинции во всех районках стоят установки sirona, а не советские шайтан-машины. Зато врачи везде разные. Это уже обсуждалось как-то... Сама сталкивалась, что и в частной клинике могут так испортить зубы, что всю жизнь мучиться будешь.

 

ОТСЮДА МОРАЛЬ: потрясающая своей свежестью :DСамое главное - это все-таки доктор!

ЗЫ: ichtiolog, Вы все-таки напишите чем дело-то закончится :)

Ссылка на комментарий

гы.

ну в общем в итоге вчера подумал. в ближайший не пойду, пойду в другую, чуть дальше которая, но там хоть уже знаю отзывы людей, которые там были. все страшно довольны :)

так что сегодня после работы сразу туда...как приеду оттуда - отпишусь.

p.s. а десна чуть больше ныть начинает...думаю действительно тянуть неделю будет опасно.

Ссылка на комментарий

гы.

ну в общем в итоге вчера подумал. в ближайший не пойду, пойду в другую, чуть дальше которая, но там хоть уже знаю отзывы людей, которые там были. все страшно довольны :)

так что сегодня после работы сразу туда...как приеду оттуда - отпишусь.

p.s. а десна чуть больше ныть начинает...думаю действительно тянуть неделю будет опасно.

 

Вы главное не про поликлинику или кабинет отзывы собирайте, а про врача. И самое главное - не только собирайте отзывы, а еще и делайте что-нибудь :blink:

Удачи Вам B)

Решитесь уже и вылечите свои зубы :)

Ссылка на комментарий

По поводу врача - это чуть сложнее, 3х человек которых знаю, и кто там лечился, все лечились у разных врачей...а так как времени особо нет то и проводить более подробные изыскания невозможно...

Ссылка на комментарий

//IRINA: Вы напрасно так относитесь к районкам. Я согласна полностью, что в частных кабинетах как правило используют и современные установки и новые материалы. Но это никак не говоит о том, что абсолютно во всех районных поликлиниках до сих цементы ставят. Я не знаю как там в обеих столицах, но у нас в нашей глухой провинции во всех районках стоят установки sirona, а не советские шайтан-машины. Зато врачи везде разные. Это уже обсуждалось как-то... Сама сталкивалась, что и в частной клинике могут так испортить зубы, что всю жизнь мучиться будешь.//

 

Повторюсь,что я высказываю свое мнение,просто есть горький опыт.

Не спорю,что есть счас и в районных поликлиниках хорошая техника,материалы и конечно все зависит от врача... но все равно останусь при своем мнении.

Пускай ichtiolog сам решает куда ему идти :)

Ссылка на комментарий

По поводу государственные <-> частники ваабще спор может быть бесконечным. я вот знаю кучу примером ваабще "нелюдского" отношения и там и там..поетому когда выбираю место лечения всегда стараюсь узнать у как можно большего кол-ва людей, кто где и у кого проходил лечение....были случаи конечно когда выбирать не приходилось (но как-то обошлось, работа врача и сама врач оставили прекрасное впечатление о работе).

 

Да ксати...позвонил в клинику, записался на вечер.

Ссылка на комментарий

По поводу государственные <-> частники ваабще спор может быть бесконечным. я вот знаю кучу примером ваабще "нелюдского" отношения и там и там..поетому когда выбираю место лечения всегда стараюсь узнать у как можно большего кол-ва людей, кто где и у кого проходил лечение....были случаи конечно когда выбирать не приходилось (но как-то обошлось, работа врача и сама врач оставили прекрасное впечатление о работе).

 

Да ксати...позвонил в клинику, записался на вечер.

 

Согласна что бесполезный спор B) Наверно все таки дело везения, с врачом.

Молодцы, что записались,удачи :)

Ссылка на комментарий

По поводу государственные <-> частники ваабще спор может быть бесконечным. я вот знаю кучу примером ваабще "нелюдского" отношения и там и там..поетому когда выбираю место лечения всегда стараюсь узнать у как можно большего кол-ва людей, кто где и у кого проходил лечение....были случаи конечно когда выбирать не приходилось (но как-то обошлось, работа врача и сама врач оставили прекрасное впечатление о работе).

 

Да ксати...позвонил в клинику, записался на вечер.

 

НУ! Это уже хорошо! Главное, чтобы Вы туда еще все-таки пришли :)

Еще раз желаю Вам мужества и удачи.

Ссылка на комментарий

НУ! Это уже хорошо! Главное, чтобы Вы туда еще все-таки пришли :)

Еще раз желаю Вам мужества и удачи.

 

Опять пришла, типа, докторица! :)

Я думаю, что очень долгое объяснение про периодонтит не нужно, это только ещё больше загружает и пугает. Скажу вкратце: при периодонтите воспалительный процесс расположен уже за верхушкой зуба. Никаких рекомендаций дать по и-нету не могу, ибо даже диагноз-то этот расплывчатый, собсно, даже не диагноз, а моё подозрение. Как ни прискорбно это услышать, выход один и только один - СРОЧНО к СТОМАТОЛОГУ!!! Никаких антибиотиков, никаких других таблеток до Вашего визита к врачу!

Рада, что записались - теперь осталось ДОЙТИ! И всё станет ясно. Поделитесь новыми сведениями... B)

Ссылка на комментарий

угу...как приду обязательно отпишусь....

а по симптомам да...оно скорее всего, хотя не врач, могу ошибаться.

пугает пока то что лечится оно не быстро (судя по тому что нете нарыл)...хотя и не так запущено.

 

до часа X 4 часа :)

Ссылка на комментарий

угу...как приду обязательно отпишусь....

а по симптомам да...оно скорее всего, хотя не врач, могу ошибаться.

пугает пока то что лечится оно не быстро (судя по тому что нете нарыл)...хотя и не так запущено.

 

до часа X 4 часа B)

 

Скоротаем время за светской беседой...

Лечится не быстро, но и возникает, как правило, не за минуту! :)

Ссылка на комментарий

Да хрен знает...ощущение впервые понедельник появились...но так, не явно...знаете..как обычно бывает, кислое что-нибудь съешь и начинают ныть чуть....потом прекратилось часов на 6...потом снова, , а что вот так вот будет через 3 дня...аж шотатсо, даже и предположить не мог :) хотя может это будет первым шагом...заодно и другие постепенно зубки подлечу..главное чтобы без осложений щас етот зуб вылечить.

Ссылка на комментарий

Да хрен знает...ощущение впервые понедельник появились...но так, не явно...знаете..как обычно бывает, кислое что-нибудь съешь и начинают ныть чуть....потом прекратилось часов на 6...потом снова, , а что вот так вот будет через 3 дня...аж шотатсо, даже и предположить не мог :) хотя может это будет первым шагом...заодно и другие постепенно зубки подлечу..главное чтобы без осложений щас етот зуб вылечить.

 

Э-хм... Я имею в виду, что процесс пошёл задолго ДО появления ощущений! :)

Как всегда нравоучительно говорили стоматологи в моей ранней юности: "Когда болеть будет, уже поздно кариес лечить - тогда уже надо лечить пульпит!". А за пульпитом - периодонтит...

В общем, не доводите! Лечите зубки ещё на стадии кариеса - я имею в виду, если есть ещё кариес, ну походите вы к стоматологу хотя бы раз в неделю, как на работу! Не успеете отвыкнуть от "алмазных щёточек" B) и избежите подобных ситуаций в дальнейшем.

Ссылка на комментарий

Да хрен знает...ощущение впервые понедельник появились...но так, не явно...знаете..как обычно бывает, кислое что-нибудь съешь и начинают ныть чуть....потом прекратилось часов на 6...потом снова, , а что вот так вот будет через 3 дня...аж шотатсо, даже и предположить не мог B) хотя может это будет первым шагом...заодно и другие постепенно зубки подлечу..главное чтобы без осложений щас етот зуб вылечить.

 

Я Вам все-таки еще раз настоятельно рекомендую ознакомиться с Записками Доброго стоматолога. Там и термины объясняются, и полезная доза нравоучений есть, и много чего еще хорошего :)

Ссылка на комментарий

уже. зачитал до дыр=)

 

Ну так а чего же... Там и про периодонтит все написано

 

Но на самом деле обратите внимание на то, что Натали только сделала предположение. Может у Вас и не периодонтит вовсе. Нормальный правильный диагноз поставит врач при осмотре

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх