Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какой кадкам точнее


stomatolog0001

Рекомендуемые сообщения

Все правильно, копиркой, конечно же, только не надо утверждать о необходимости применения 12 микронной копирки и о том, что такая же точность достигается в контакте.

если применЯтЬ толще, то будет, точнее не будет контакта..

и надо будет допекатЬ..

если тонЬше, то врачу придетсЯ подпиливатЬ..

во рту контактный пунк проверЯЮт нитЬЮ..

если со шелчком проходит и выходит; то хорошо..

если свободно; то будет застреватЬ хавка,,,

ну а если не проходит, то все равно чегонибудЬ застрЯнет-и не выташишЬ..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fred

    29

  • 919

    28

  • Kotyara

    6

  • stomatolog0001

    3

Топ авторов темы

если применЯтЬ толще, то будет, точнее не будет контакта..

и надо будет допекатЬ..

если тонЬше, то врачу придетсЯ подпиливатЬ..

во рту контактный пунк проверЯЮт нитЬЮ..

если со шелчком проходит и выходит; то хорошо..

если свободно; то будет застреватЬ хавка,,,

ну а если не проходит, то все равно чегонибудЬ застрЯнет-и не выташишЬ..

 

Эхх, как мне нравятся методики диагностики стоматологов, нить с щелчком, свободный контакт, тугая копирка, проходит-не проходит, сила, измеряемая прочностью туалетной бумаги :angry:

Не могли бы дать ссылку, где была бы формула, в которую можно было бы подставить вышеуказанные постоянные/переменные, чтобы что-н рассчитать?

Ссылка на комментарий

СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ, раздел механики твердого тела, изучающий напряжения и деформации, которые обусловлены силами, действующими на твердые тела – элементы конструкции. Эту дисциплину можно характеризовать и как науку о методах расчета элементов конструкции на прочность, жесткость и устойчивость.

Напряжение, создаваемое в твердом теле внешними нагрузками, есть мера (с размерностью силы на единицу площади) интенсивности внутренних сил, действующих со стороны одной, мысленно отсекаемой, части тела на другую, оставшуюся (метод сечений). Внешние нагрузки вызывают деформацию тела, т.е. изменение его размеров и формы. В сопротивлении материалов исследуются соотношения между нагрузками, напряжениями и деформациями, причем исследования ведутся, с одной стороны, путем математического вывода формул, связывающих нагрузки с вызываемыми ими напряжениями и деформациями, а с другой – путем экспериментального определения характеристик материалов, применяемых в строениях и машинах

Ссылка на комментарий

СОПРОТИВЛЕНИЕ МАТЕРИАЛОВ, раздел механики твердого тела, изучающий напряжения и деформации, которые обусловлены силами, действующими на твердые тела – элементы конструкции. Эту дисциплину можно характеризовать и как науку о методах расчета элементов конструкции на прочность, жесткость и устойчивость.

Напряжение, создаваемое в твердом теле внешними нагрузками, есть мера (с размерностью силы на единицу площади) интенсивности внутренних сил, действующих со стороны одной, мысленно отсекаемой, части тела на другую, оставшуюся (метод сечений). Внешние нагрузки вызывают деформацию тела, т.е. изменение его размеров и формы. В сопротивлении материалов исследуются соотношения между нагрузками, напряжениями и деформациями, причем исследования ведутся, с одной стороны, путем математического вывода формул, связывающих нагрузки с вызываемыми ими напряжениями и деформациями, а с другой – путем экспериментального определения характеристик материалов, применяемых в строениях и машинах

 

Ага, понятно. И формулы содержат переменные, измеряемые слоями туалетной бумаги, а экспериментальные машины откалиброваны по щелканию зубной нити :angry:

Ну не томите, посчитать охота, дайте формулку, хочу вставить туда щелкание нити, туалетную бумагу и свободно проходящую копирку.

Ссылка на комментарий

Формула Журавского

Определение критической силы по формуле Эйлера

ищите и обрЯщите Google вам в помощЬ..

а вы когда писаете..

траекториЮ сначало просчитываете?

сопротивление..

отдачу,,

там и до бумаги не далеко...

Изменено пользователем 919
Ссылка на комментарий

Формула Журавского

Определение критической силы по формуле Эйлера

ищите и обрЯщите Google вам в помощЬ..

а вы когда писаете..

траекториЮ сначало просчитываете?

сопротивление..

отдачу,,

там и до бумаги не далеко...

 

Супер, восхитительная формула, вот этого я и добивался долгое время!

Ссылка на комментарий

нате вам Рейналд..

тут и зазор..

и 7 Н :(:D:D

 

 

Какие страшные бочки :( Прилегание покажете?

Изменено пользователем Fred
Ссылка на комментарий

Ага, понятно. И формулы содержат переменные, измеряемые слоями туалетной бумаги, а экспериментальные машины откалиброваны по щелканию зубной нити :lol:

Ну не томите, посчитать охота, дайте формулку, хочу вставить туда щелкание нити, туалетную бумагу и свободно проходящую копирку.

А вы вообще в своем уме????!!! Fred, дорогой, а расскажите тогда как ВЫ проверяете полноценность контактных пунктов на практике( если конечно вы опускаетесь до этого!!!)?! Вот еще принято чтобы техники делали контрольные модели , на которых как раз и проверяются контакты! Просто, и мне кажется я не одинок в этом, но все как стесняются спросить Вас, интересно как это делаете ВЫ??? Формулу какую то свою применяете, тогда поделитесь, или еще какой то навык у вас есть?! Будьте другом, мы вам немало интересного рассказали, может теперь и вы нам...

Ссылка на комментарий

как проверЯЮт герметичностЬ мерседеса

-кошку сажаЮт на ночЬ..

если утром кошка жива-значит не герметично..

а жигулей?

-если утром кошка естЬ-то герметична..

ет так к слову..

у Фреда-рот закрылсЯ-значи все ок.

коронка влезла меж соседних зубов..

жнацит ок))))

ибо все ети проверки копирками и тд-бред бесформулЬный)))

Ссылка на комментарий

как проверЯЮт герметичностЬ мерседеса

-кошку сажаЮт на ночЬ..

если утром кошка жива-значит не герметично..

а жигулей?

-если утром кошка естЬ-то герметична..

ет так к слову..

у Фреда-рот закрылсЯ-значи все ок.

коронка влезла меж соседних зубов..

жнацит ок))))

ибо все ети проверки копирками и тд-бред бесформулЬный)))

 

Рот не закрылся, не бывает такого у меня, из меня всякая херня без перебоев прет :blink:

Думаю сильно, формулу пишу, интегрирую, не все так быстро :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

не,Дима, тут круче....он профессионал

 

тема ушла в холивар очередной.....

А цифры то где???? Лава говорит про 5 -25 микрон точности по уступу...

Ссылка на комментарий

спс. по опыту работы с ДЦ - все зависит от конкретно взятого случая, навыков оператора сканера и тд... сама система не панацея.

Ссылка на комментарий

спс. по опыту работы с ДЦ - все зависит от конкретно взятого случая, навыков оператора сканера и тд... сама система не панацея.

 

Более того, и ДЦ то совсем не панацея.Иначе не возвращались бы к кхс и не начинали бы его фрезеровать!!!

Изменено пользователем Kotyara
Ссылка на комментарий

Более того, и ДЦ то совсем не панацея.Иначе не возвращались бы к кхс и не начинали бы его фрезеровать!!!

кхс не фрезеруют. его зинтеруют. и не ток кхс. а золотые сплавы тоже.

а делают его на кадкаме, потому что дешевле, точнее, быстрее и безпроблемо/безбалансово садиццо.

одно мааааленькое НО..

дегудент делает из старлоя. а я его не люблю.. :(

про другие-не в курсе.. бего-наверняка из виробонда.

Ссылка на комментарий

кхс не фрезеруют. его зинтеруют. и не ток кхс. а золотые сплавы тоже.

а делают его на кадкаме, потому что дешевле, точнее, быстрее и безпроблемо/безбалансово садиццо.

одно мааааленькое НО..

дегудент делает из старлоя. а я его не люблю.. :(

про другие-не в курсе.. бего-наверняка из виробонда.

]

 

А вот по механическим свойствах, КХС, кажись, превосходит ДЦ. Или я не прав, а?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх