Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Какой кадкам точнее


stomatolog0001

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fred

    29

  • 919

    28

  • Kotyara

    6

  • stomatolog0001

    3

Топ авторов темы

  • 2 месяца спустя...

Для того чтобы стало яснее cad/cam- компьютерное моделирование и автоматизированное производство. Zirkonzahn и ceramill girbach не являются cadcam технологиями, потому что все в ручную делается и сами еще диоксид синтеризируют. Из истинных лидеры Procera и Lava,но у Procera больше возможностей,особенно если вы протезируете на имплантах

Ссылка на комментарий

У технологии LAVA нет ограничений при производстве абатментов, за исключением конкурентных платформ, таких как NB

 

Фури, а как может Процера быть лидером, когда у них вытачивается не колпак, а реплика штампика. Идет куча неточностей:

1. Оттиск и отливка модели.

2. Сканирование модели (кстати, сканер то у них хоть оптический?).

3. Фрезирование реплики штампика.

4. Облепливание реплики штампика раскаленным ДЦ.

 

Не слишком ли много моментов, на каждом из которых теряется точность?

Наиболее непонятным для меня является момент вытачивания реплики штампика. Тут опять можно возвратиться к теме, насколько точно фрезер выточит своим огромным бором эту реплику. Если преп твоего уровня, будет достаточно точно, а если моего, то точность будет ужасная ...

Ссылка на комментарий

очередной бред воспаленного мозга человека, не имеющего понятия ни в чем, акромя шиншилл и прыжков в в коридоре аки на льду...

 

Шиншилла померла :(, прыгать так же могу не только в коридоре, но и на льду :)

Может я в чем-то ошибся, но, кажется, что Процера протезы делает именно так. Или я не прав?

Ссылка на комментарий

даже шиншилла не выдержала вашего жизненного кредо.

вы не правы..

вы посетите производство.. потом и поговорим..

 

Я смотрел видеопрезентацию на их сайте, рассказал то, что видел. Производства посетить пока не имею возможности, лучше расскажите вкратце.

Ссылка на комментарий

луче один раз увидеть, нежели 100 раз услышать.

не скупитесь..

тем более, что сама экскурсия бесплатна.

оплатите проезд,и проживание :(;):D

 

Так я один раз уже и видел, по Интернету. Именно такая и была демонстрация. Или там для лохов, а настоящие пацаны едут реально смотреть? :)

Ссылка на комментарий

нет...

вы как лох сумлеваетесь над невиденном и неделанном..

а ведь посетить производство очень просто..

обратиццо в представительство фирмы в вашей деревне. :):(;)

для начала посетите

Изменено пользователем 919
Ссылка на комментарий

нет...

вы как лох сумлеваетесь над невиденном и неделанном..

а ведь посетить производство очень просто..

обратиццо в представительство фирмы в вашей деревне. :(;):D

для начала посетите

 

А Цирконцан же не кадкам, а точилка ручная, совсем на Процеру не похожая. За такие бабки ехать смотреть на токарский станок? Да я на завод схожу какой-н местный, там сотни таких станков, и за пузырь водки все расскажут :)

Ссылка на комментарий

не..

вы закомплексованный тип...

вы не хотите узнавать новое...

и вообще учиццо...

и вообще разубеждаться в своих неправильных убеждениях

а про завод...

это вы загнули..эт вы льстите своей чухонии))))

у вас один шпротный имеецо.. да и тот шпроты в швеции закупает..

Изменено пользователем 919
Ссылка на комментарий

не..

вы закомплексованный тип...

вы не хотите узнавать новое...

и вообще учиццо...

и вообще разубеждаться в своих неправильных убеждениях

а про завод...

это вы загнули..эт вы льстите своей чухонии))))

у вас один шпротный имеецо.. да и тот шпроты в швеции закупает..

Знаете, я не хочу тратить напрасно время, как бывало с большим количеством всяких курсов и семинаров. Я хочу заранее ознакомиться максимально много сам, а после этого, если останутся какие-то неясности, которые мне никак не получится выяснить виртуально, то думать, ехать ли, или та неясность этого не стоит.

Моя основная беда на курсах в том, что мне совершенно не интересно как крутить иголки и как держать бор. Мне интересна наука, а не ремесло, а таких курсов практически нет, так как стоматологам, наоборот, интересно только ремесло, на науку у них башка зачастую не тянет ...

Ссылка на комментарий

А Цирконцан же не кадкам, а точилка ручная, совсем на Процеру не похожая. За такие бабки ехать смотреть на токарский станок? Да я на завод схожу какой-н местный, там сотни таких станков, и за пузырь водки все расскажут ;)

 

Вот тут ты ошибаешься. Цирконца это не только ручная точилка, но и CAD CAM. Кроме того стоит посмотреть на процесс производства блоков, да и самих ручных точилок. Просто что бы понять что за маленькой точилкой стоит огромное производство и точилка эта сделана очень и очень технологично и точно. Ну и на новый CAD CAM глянуть.

Смотри http://www.zirkonzahn.com/ru/Products/CAD-...DCAM-Video.aspx

Ссылка на комментарий

Вот тут ты ошибаешься. Цирконца это не только ручная точилка, но и CAD CAM. Кроме того стоит посмотреть на процесс производства блоков, да и самих ручных точилок. Просто что бы понять что за маленькой точилкой стоит огромное производство и точилка эта сделана очень и очень технологично и точно. Ну и на новый CAD CAM глянуть.

Смотри http://www.zirkonzahn.com/ru/Products/CAD-...DCAM-Video.aspx

 

Понял, я думал, что ЦирконЦан - это только ручные точилки.

Вот я думаю, когда же отпадет нужда снимать слепок, ведь именно слепкоснятие дает самые большие искажения. Почему нельзя снимать оптический слепок и работать на виртуальной модели?

Ссылка на комментарий

почему нельзя?

можно...

просто не всем по карману)))

 

Это намного дороже? Церек ведь делает все на виртуальных моделях, не так и дорого, вроде ...

Ссылка на комментарий

Уважаемый Fred! Вы сначала разберитесь в различиях технологий на принциписальном уровне, а потом и говорите, что вам более по душе и как!

У Процеры исторически сканер был оптический, потом был контактый Forte, а сейчас коноскопический, который сканирует модели и оттиски))) Процесс изготовления каркасов вами не изучен и остается terra incognita. Вытачивается штампик только для изготовления одиночных коронок на ДЦ и оксиде алюминия. Одиночки изготавливаются путем обжимания порошком и потом уже идет процесс синтеризации. Все остальное вытачивается из блоков и опять таки потом идет синтеризация.

Научитесь разбираться во всем( самостоятельно или с чей то помощью) а потом уже и критикуйте и выдумывайте причины для придирок))))

Ссылка на комментарий

Уважаемый Fred! Вы сначала разберитесь в различиях технологий на принциписальном уровне, а потом и говорите, что вам более по душе и как!

У Процеры исторически сканер был оптический, потом был контактый Forte, а сейчас коноскопический, который сканирует модели и оттиски))) Процесс изготовления каркасов вами не изучен и остается terra incognita. Вытачивается штампик только для изготовления одиночных коронок на ДЦ и оксиде алюминия. Одиночки изготавливаются путем обжимания порошком и потом уже идет процесс синтеризации. Все остальное вытачивается из блоков и опять таки потом идет синтеризация.

Научитесь разбираться во всем( самостоятельно или с чей то помощью) а потом уже и критикуйте и выдумывайте причины для придирок))))

 

А Вы не помогли бы мне терру инкогниту познать? Мне предлагают за большущие деньги на заводы ехать, смотреть, а для начала хотелось бы просто почитать, виртуально посмотреть.

Я говорю исключительно об одиночках. Там штампик вытачивается?

Ссылка на комментарий

Это намного дороже? Церек ведь делает все на виртуальных моделях, не так и дорого, вроде ...

ну да..

толЬко смый точный артикулЯтор с зафиксированными моделЯми тоже присутствует.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх