Перейти к содержанию
Стоматология для всех

МОСТ ИЛИ ИМПЛАНТАТЫ


LANAS

Рекомендуемые сообщения

Почему я засомневалась какой поставили миплант, потому что, когда выдали лист с перечнем проделанных работ на оплату, в нем написано “операция и установка импланта RePlant”. Тогда я у хирурга спросила почему RePlant, если вы в день установки говорили об R. Groovy. Хирург мог опровергнуть и сказать: «Я вам не ставил RePlant». Вместо этого он мне начал рассказывать характеристики импланта RePlant и расписался в этом листе. Вот поэтому у меня и возникли сомнения, т.к. в той клинике ставят только два вида имплантатов: R. Groovy и RePlant. RePlant -- это швейрцарская копия Риплейса, «полная совместимость хирургически и ортопедически с Nobel Replace Tapered, т.е. для установки абатментов , корневой части можно использовать набор инструментов Nobel Replace”, но все-таки не оригинал. Далее в интернете я нашла предупреждение в PDF формате о НЕКАЧЕСТВЕННЫХ ИМПЛАНТАХ ИМЕННО 3,5 мм RePlant http://www.implantdirect.com/pdf/RePlantWa...g%20%282%29.pdf и я забеспокоилась по этому поводу. Там, кстати, есть рентген установленных RePlant, может сможете сравнить с моим и определить.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LANAS

    55

  • Bier

    16

  • Андрей

    5

  • 919

    4

Топ авторов темы

у них контуры одинаковые. Найдите в интернете картинки риплейса и репланта - увидите, что профиль у них одинаковый.

 

 

Что касается предупреждения - то и Нобели 3,5 так же ломаются как и Реплант. Но ломаются они при установке, если установили и уже не сломались, то и не сломаются.

Ссылка на комментарий

верхний левый снимок - срежьте повыше (Slice с более высоким номером), чтобы верхушки (самые кончики зубов - именно там недопломбировка считается критической) были видны.

то есть вы прям так и скажете доктору - лечите по-моему?

ну-ну.... :)

 

Добрый день,

 

Спасибо, успокоили. Вот еще снимки как просили. Но на диске конкретно этот вид в виде видеоролика и поэтому нужно вырезать картинки. Если что-то заинтересует конкретно, напишите.

 

http://i045.radikal.ru/0911/13/473cef018457t.jpg http://i028.radikal.ru/0911/39/e58f82cd8a91t.jpg

http://i012.radikal.ru/0911/15/1496283db1f1t.jpg http://s61.radikal.ru/i171/0911/cb/3d271880af44t.jpg http://s60.radikal.ru/i168/0911/a6/d2a33d963708t.jpg

 

то есть вы прям так и скажете доктору - лечите по-моему?

ну-ну.... :)

По поводу левой стороны – это не мои слова, а моего протезиста. Я вообще ничего не говорю, а только задаю вопросы и спрашиваю, можно так или иначе что-то сделать. Если нет, то конечно соглашаюсь с планом лечения. План лечения составлял не на бумаге (у них вообще ничего нет бумажного), а устно. Он сказал так, т.к. имплант устанавливается впервые, то десне нужно привыкнуть ко всей этой конструкции импланта, абатмента и коронки. Т.к. мне надо как-то жевать, то сначала он закончит правую сторону, и только потом будет решать как протезировать левую. В левой стороне, как я понимаю, мне нужно установить 2 имплантата, но т.к. в этой клинике не проводят никакого обследования перед установкой имплантов, поэтому я и сомневаюсь в дальнейшем протезировании.

Изменено пользователем LANAS
Ссылка на комментарий

То, что в этой клинике не проводят никакого обследования перед установкой имплантов, но даже не интересуются у пациентов историей болезней. Вот живой пример. В этой клинике есть пациентка 50 с небольшим. Ей установили 4 импланта на верхней челюсти, не один не прижился. Дальнейшее протезирование невозможно, она очень расстроена и не знает, что делать дальше. Может ей порекомендовать этот форум, возможно ей надо сделать КТ верхней челюсти и может сможете установить причину неприживаемости имплантов (неправильная установка или копии имплантов), да и вообще, как специалисты, вы сможете разобраться с научной точки зрения.

Ссылка на комментарий

Со всем согласна. Благодарю этот форум за поддержку и консультацию, благодарю Fury and Bier за то, что посоветовали сделать КТ нижней челюсти и настояли на рентген обследовании и благодарю всех докторов, к-рые консультировали в этой теме. Спасибо огромное. :D:D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Врачи предлагают мне установить на все верхние передние зубы коронки из диоксида циркония.

Очень переживаю будут ли они выглядеть как настоящие зубы, а не как пластмассовые. Кто установил подобные коронки, довольны ли вы их внешним видом?

Ссылка на комментарий

И еще кое-что о реплантах. На риплейсы возможно устанавливать ортопедические дивайсы системы "реплант", но на "репланты" нобелевские абатмены невозможно установить. (Об этом говорит сам призводитель реплантов)

Ссылка на комментарий

Я поняла, спасибо. Когда хирург будет устанавливать формирователь, попрошу протезиста посмотреть что мне там поставили.

 

Просьба для Fury, Bier и др. протезистов. Можете выложить фото коронок на золото-платин. сплаве на жевательные зубы. Если нет на жевательные, тогда на какие есть?

Ссылка на комментарий

сорри за OFF, но вот смотрю каждый раз на такие коронки и думаю - зачем делают эти почернения там в середине - как будто зубы непрочищенные :rolleyes:

фиссуры у всех взрослых людей пигментируются. Так коронки выглядят более естественно.

Ссылка на комментарий

Спасибо, выглядит эстетически красиво. Помимо эстетики, в биологическом плане белое золото чем-то отличается от желтого, к-рое используется в мед. стоматологии? Пациенту вы порекомендуете керамическ. коронки на основе белого или желтого золота?

Ссылка на комментарий

Спасибо, выглядит эстетически красиво. Помимо эстетики, в биологическом плане белое золото чем-то отличается от желтого, к-рое используется в мед. стоматологии? Пациенту вы порекомендуете керамическ. коронки на основе белого или желтого золота?

для металлокерамики и литых коронок на основе золота используется золотоплатиновый сплав. Он белый.

Из желтого же золота делают только штампованные коронки.

Ссылка на комментарий

На фото с внутренней стороны я увидела боковые соединения между коронками, это литые коронки? Если поставить коронки на каждый зуб отдельно, то таких соединений не будет?

Ссылка на комментарий

И еще кое-что о реплантах. На риплейсы возможно устанавливать ортопедические дивайсы системы "реплант", но на "репланты" нобелевские абатмены невозможно установить. (Об этом говорит сам призводитель реплантов)

 

На их официальном сайте и в печатном каталоге они пишут, что система хирургически и ортопедически совместима с Нобелем Реплейс.

Так что с ортопедией проблем нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер!

 

Настало время протезирования. Какой имплант поставили выяснить не удалось. При установке формирователя десны слышала хирург называл Риплейс. Вообщем, все это в прошлом. В настоящем такая ситуация. Ортопед советует ставить отдельные коронки на каждый зуб (47, 46 и 45), но настаивает на ДЦ из-за точного прилегания к десне. За отдельные коронки -- это правильно, а вот за ДЦ на жевательные -- не согласна. Здесь уже писали и прилагали фотки коронок на ЗП сплаве.

Но вопрос вот такой. Правильно ли будет поставить на 45 премоляр из ДЦ, а на 46 и 47 коронки из ЗП сплава?

Ссылка на комментарий

Извините и меня за офф, но вот эти "пигментированные фиссуры у взрослых" можно вычистить (ультразвуком, например), а то ведь там будет кариес?..

где вычистить?? на коронках, которые выше? :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день,

 

Скажите пожалуйста, что это образовалось под корнем 34 зуба?. Это абсцесс или киста? и как срочно надо протезировать, чтобы не потерять зуб?

 

http://s49.radikal.ru/i123/1003/99/67bdf6cff334t.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день,

 

Скажите пожалуйста, что это образовалось под корнем 34 зуба?. Это абсцесс или киста? и как срочно надо протезировать, чтобы не потерять зуб?

 

http://s49.radikal.ru/i123/1003/99/67bdf6cff334t.jpg

Это называется хронический гранулематозный периодонтит.

Зуб нужно срочно перелечивать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх