Перейти к содержанию
Стоматология для всех

МОСТ ИЛИ ИМПЛАНТАТЫ


LANAS

Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Прилагаю снимки своих зубов (34 года). Небходим совет профессионалов.

 

Проблема такая, выбор титанового или циркониевого моста. В правой части нижней челюсти отсутствует зуб, в двух последних зубах стоят новые вкладки (снимок сделан до вкладок). Хирург сказал, что на отсутствующий зуб можно поставить миниимлант, но расстояние между зубами довольно узкое, к тожу же другой зуб уже успел наклониться в сторону отсутствующего, поэтому я решила ставить мост на два зуба и подвесной на отсутствующий, т.е мост из 3 единиц (с опорой на 2 + подвесной).

 

В. 1-ый: Стоит ли ставить имлант или поставить мост из 3 единиц (с опорой на 2 + подвесной)? Имлант – дорогое удовольствие.

В. 2-ой: Титановый или циркониевый мост? Циркониевый дороже на 10 тыс.на каждую единицу, да и не вижу смысла украшать жевательную часть челюсти безметалловой керамикой, т.к. при улыбке не видно какая красота у тебя стоит, видно только облицовку, которая всеравно керамика.

 

Далее, с левой стороной сложнее. Стоит старый мост. Врач советует на место 2-х отсутствующих поставить имланты как надежную опору.

Вопрос: действительно ли нужно ставить имланты? Можно ли поставить мост как раньше сделали на два опорных зуба, но между ними отстутсвуют так же 2 зуба, т.е мост из 4-х

единиц? ( 1 опорный + 2 подвесных + 1 опорный). :D

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • LANAS

    55

  • Bier

    16

  • Андрей

    5

  • 919

    4

Топ авторов темы

миниимплантат не надо ставить, если места нет совсем - ортодонтия или нормальный мост (консоли не надо делать на зубах)

 

имплантаты всегда лучше мостов, но мост сделать можно.

Ссылка на комментарий

Хорошо, и опять же какой мост посоветуете? Титановый или циркониевый? По моему мнению циркониевый ставить не имеет смысла, т.к. зубов настоящих уже нет, одни корни остались и стоят вкладки. А как насчет левой нижней челюсти? Мост или импланты?

Изменено пользователем LANAS
Ссылка на комментарий

титан вообще не лучший материал для коронок.

из хороших - золотплатиновый сплав и диоксид циркония

+100

 

какой титан вам будут ставитъ?

литой? или фрезерофанный?

если литой-то уж лучше КХС...

(это вам как техник говорю,

т.к. с литым титаном вечные заморочки)

Ссылка на комментарий

Хорошо, тогда если я поставлю имлантаты, то коронки на них и опорные зубы как советовали выше - золотплатиновый сплав, оксид циркония не потяну, дорогооооо..... :D

 

+100

 

какой титан вам будут ставитъ?

литой? или фрезерофанный?

если литой-то уж лучше КХС...

(это вам как техник говорю,

т.к. с литым титаном вечные заморочки)

 

Это какой я выберу сама, но вроде титан отпадает, советуют золотоплатиновый сплав, спасибо за совет :)

Ссылка на комментарий

Хорошо, тогда если я поставлю имлантаты, то коронки на них и опорные зубы как советовали выше - золотплатиновый сплав, оксид циркония не потяну, дорогооооо..... :)

стоимостъ грамма золотоплатинного сплава 40 евро..

 

так вам и сказали)))9

отлитый титан..или фрезерованный))))

как не специалист, вы не отличите...

Изменено пользователем mh919dh
Ссылка на комментарий

Цену сказали только на цирконий 30000 за ед. и титан 20000 за ед. Но все же, нужен резюме. Ставить имплантаты, а дальше что? Ведь нужно закрыть пространство из 4 зубов ( 2 моих зуба и 2 имплантата). Коронки из золотоплатинового сплава? С левой частью надо определиться. Старый мост стоит уже 9 лет и зуб начинает под коронкой реагировать. :)

Ссылка на комментарий

Хорошо, спасибо, с коронками на имплантаты определились, а на родные зубы что ставить? Получается так: опорный зуб + 2 имплатата + опорный зуб, т.е. какбы мостик такой.

Ссылка на комментарий

Тогда на свои зубы какие коронки посоветуете? То же кобальт-хромовую керамику или золотоплатиновый сплав? Цирконий на жевательные вроде бы и не обязатально, я правильно понимаю?

Изменено пользователем LANAS
Ссылка на комментарий

Да стоит мост на золото-содержащем сплаве. С мостом проблем не было, отлично сделано. Но как я писала выше, ему уже 9 лет и зуб опорный начинает под мостом меня беспокоить. К 40 годам опорные зубы могут расшататься и тогда я лишусь и этих зубов. Поэтому я и заговарила об имлантах, не хочу стать бабушкой со съемными протезами :)

Изменено пользователем LANAS
Ссылка на комментарий

А кобальт/хромовая керамика на десны и на саму зубную кость или эмаль никакую реакцию не вызывает с годами?

Если коронка сделана с уступом из керамики, то металический каркас не имеет контакта с биологическими жидкостями и никакого воздействия на десну оказывать не будет.

Ссылка на комментарий

Добрый день,

 

А может мне поставить литые коронки на два последних зуба (я о правой части) какие их номера?. В них сейчас делают вкладки и тогда имплант на отсутствующий с коронкой (какой номер?) ;)

 

post-9680-1256213542_thumb.jpg post-9680-1256213567_thumb.jpg

Изменено пользователем LANAS
Ссылка на комментарий

Добрый день,

 

А может мне поставить литые коронки на два последних зуба (я о правой части) какие их номера?. В них сейчас делают вкладки и тогда имплант на отсутствующий с коронкой (какой номер?) ;)

 

post-9680-1256213542_thumb.jpg post-9680-1256213567_thumb.jpg

Можно и так сдела, чтоб дешевле было. Но много не выгадаете, учитывая общую сумму.

Ссылка на комментарий

А какая примерно будет общая сумма? Москва, врач опытный, семейный, практикуется с 90-х годов, учился у немецких стоматологов в том числе.

 

По моим подсчетам 100 000, ужасссс ;)

Ссылка на комментарий

А какая примерно будет общая сумма? Москва, врач опытный, семейный, практикуется с 90-х годов, учился у немецких стоматологов в том числе.

 

По моим подсчетам 100 000, ужасссс ;)

Если 100 тр за все, то это очень не дорого.

Ссылка на комментарий

миниимплантат не надо ставить, если места нет совсем - ортодонтия или нормальный мост (консоли не надо делать на зубах)

 

имплантаты всегда лучше мостов, но мост сделать можно.

 

Добрый вечер,

 

С вкладками закончено, на след. неделе надо решить мост или имлант. Если имплант не потяну, подвесной зуб советовали не ставить, а ставить нормальный мост. А как можно поставить мост без подвесного? Свобоное место как-то закрыть надо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх