Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантат выступает в пазуху


Рекомендуемые сообщения

Врачь должен разьяснить пациенту и показать на пальцах, хотя бы на популярном уровне что он сделал и для чего, если бы это случилось то и вопрос поднят не был и разбирали не действия доктора а конкретный клинический случай

 

миллион разных пациентов и у них разное восприятие. а "на пальцах" объяснить то, что сами доктора учат годами - это лол

Ссылка на комментарий

да, конечно 6, спасибо, что поправили. Все-таки откуда такая резорбция? И почему ее совсем нет на соседнем имплантате?

Да фиг его знает.. Обычно такое бывает на имплантах с полированной шеей .. Здесь я думаю не хватает миллиметров по биоширине в вестибуло-оральном направлении .. Вот кость и опустилась до нужных ей миллиметров . Протезируйте. Все будет гуд

Ссылка на комментарий

да, конечно 6, спасибо, что поправили. Все-таки откуда такая резорбция? И почему ее совсем нет на соседнем имплантате?

какая была ширина? Так бывает при недостатке по ширине, недостатке прикрепленной десны и при "заглушечном" перимукозите

Ссылка на комментарий

Кстати, есть ли критическое значение в мм для импланта "над пазухой"?

Т.е. если имплант установлен в 4мм кости скажем и "торчит" в пазухе на 4мм и более, грозит ли это его нестабильностью в будущем, при условии что без нагрузки он был интегрирован?

Ссылка на комментарий

про 4 мм не знаю,

На учебе по синусу приводили данные -- если винт торчит в пазухе на 2 мм и покрыт слизистой -- то это не имеет отрицательного значения ни для пазухи , ни для стабильности винта

Ссылка на комментарий

про 4 мм не знаю,

На учебе по синусу приводили данные -- если винт торчит в пазухе на 2 мм и покрыт слизистой -- то это не имеет отрицательного значения ни для пазухи , ни для стабильности винта

Пару дней назад установил  мис,так один из них в пазухе 4 мм,будем бачить.Да,сам имплант 11,5

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх