Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантат выступает в пазуху


Рекомендуемые сообщения

Тут конечно не однозначно.

У меня не было возможности проверить пока, но теоретически и из практики других : одновременно безщелевое прилегание абатмент-имплант + platform switch должны давать "нерезорбцию".

 

Да нет, уже давно однозначно!

Я много раз обещал разместить снимки случаев, когда за несколько лет никакой резорбции не было, все времени нет заняться. В четверг очередной такой пациент приходил, за 5 лет резорбция НОЛЬ. В общем, даже без переключения платформ и прочих изысков, достаточно регулярно вижу случаи, когда нет никакой резорбции, даже на 1-2 мм, даже с учетом того, что много лет назад мы и не слышали о подобных вещах и делали все по наитию.

Ссылка на комментарий

на мой взгляд

тут все уперлись в имплант в пазухе

хотя вспомним как хирурги из титановых пластин огнестрельников собирают

они вообще - должны кончатся от боли в ушах

а нет - живут и нормально

 

тут нужно проблему искать глубже

мот прикус снижен , - вообще дискуссия началась на словах пациента основывающегося на предположениях 1 врача

 

кт, панорамку в студию

+100, я правда тоже пострадал вот из-за таких заявлений, правда наших заведующий кафедр.

Ссылка на комментарий

Да нет, уже давно однозначно!

Я много раз обещал разместить снимки случаев, когда за несколько лет никакой резорбции не было, все времени нет заняться. В четверг очередной такой пациент приходил, за 5 лет резорбция НОЛЬ. В общем, даже без переключения платформ и прочих изысков, достаточно регулярно вижу случаи, когда нет никакой резорбции, даже на 1-2 мм, даже с учетом того, что много лет назад мы и не слышали о подобных вещах и делали все по наитию.

А из чего у этого пациента изготовлен абртмент и коронка?

Ссылка на комментарий

Да нет, уже давно однозначно!

Я много раз обещал разместить снимки случаев, когда за несколько лет никакой резорбции не было, все времени нет заняться. В четверг очередной такой пациент приходил, за 5 лет резорбция НОЛЬ. В общем, даже без переключения платформ и прочих изысков, достаточно регулярно вижу случаи, когда нет никакой резорбции, даже на 1-2 мм, даже с учетом того, что много лет назад мы и не слышали о подобных вещах и делали все по наитию.

 

Даже вокруг Цельных имплантатов без коронок идет резорбция. :)

 

То, о чем Вы говорите требует более глубокого изучения.

Думаю тут не обошлось без благоприятного воздействия Z-лучей, характерных для здорового микроклимата КДС. :D

Ссылка на комментарий

Даже вокруг Цельных имплантатов без коронок идет резорбция. :ph34r:

Это потому что платформ свитч нет. Маргинальный периодонт находится в перманентном воспалении.

Цельные решают только 1 проблемму из двух: микро насос бактерий.

Ссылка на комментарий

Это потому что платформ свитч нет. Маргинальный периодонт находится в перманентном воспалении.

Цельные решают только 1 проблемму из двух: микро насос бактерий.

 

:ph34r:

тогда надо подумать о том, что дает переключение платформ :ph34r: и почему при этом нет "перманентного воспаления"

Ссылка на комментарий

переключение платформ дает только "отодвигание" микрощели от кости.

Ну возможно еще и другое направление соед. тканного прикрепления.

Ссылка на комментарий

:ph34r:

тогда надо подумать о том, что дает переключение платформ :ph34r: и почему при этом нет "перманентного воспаления"

Оно всегда есть. Все слизистые контактирующие с внешней средой в нем находятся. Гастрит, фарингит, гингивит ... Субклиника есть у 99% людей :ph34r:

При здоровом пародонте статистически зона воспаления ~ 0.2мм. Свитч дает эффект когда отодвигаем о кости на в 2 раза большее расстояние: > 0.45мм (тоже статистически). Т.е. абатмент в устье меньше диаметра импланта на 0.9мм.

Это я просто хорошую статью прочитал :ph34r:

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Участок 15,16.

http://sites.google.com/site/andreypanorama/files/DSC00030.jpg

Запланированно 2 импланта 15- 13/4.0, 16 - 10/4.0. Высота кости в об 16 по КТ 7 мм.

http://sites.google.com/site/andreypanorama/files/zbcrossbefore.jpg

Закрытый лифт остеотомами без графта, перфорации слизистой не замечено. Торк импланта 16 слабый 15нсм. Снимок после имплантации. Имплант в пазухе на 2мм и 3мм медиально и дистально соответственно.

http://sites.google.com/site/andreypanorama/files/DSC00036.JPG

2 недели после формирователей и 5 месяцев после имплантации.

http://sites.google.com/site/andreypanorama/files/9.10.2009.jpg

КТ сделано для Лора с другой стороны, но и мне досталось

http://sites.google.com/site/andreypanorama/files/zb.jpg

http://sites.google.com/site/andreypanorama/files/zb(11).jpg

Пошагово аксиальные срезы, тощина 0.6мм

http://sites.google.com/site/andreypanorama/files/zb(5).jpg

http://sites.google.com/site/andreypanorama/files/zb(4).jpg

http://sites.google.com/site/andreypanorama/files/zb(6).jpg

http://sites.google.com/site/andreypanorama/files/zb_overview3.jpg

На последних фото определяется рост костной ткани особенно с медиальной стороны,где имплант полностья покрылся костью. Над верхущкой импланта определяется кость кортикальной плотности. Дистально резьба не в кости 1.5-2мм, но прогресс очевиден.

Изменено пользователем Astronaft
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Метод поднятия шнайдеровой мембраны без графта отлично работает, с двумя но:

1.Информированое согласие пациента.

2.Имплантат с развитой поверхностью.

Скажите уважаемый Astronaft может стоило использовать имплантаты более высокого качества чем U-impl (простите если ошибся)?

Ссылка на комментарий

Метод поднятия шнайдеровой мембраны без графта отлично работает, с двумя но:

1.Информированое согласие пациента.

2.Имплантат с развитой поверхностью.

Скажите уважаемый Astronaft может стоило использовать имплантаты более высокого качества чем U-impl (простите если ошибся)?

 

1- на что согласие?

2 - вы верите в поверхности? :)

Ссылка на комментарий

2 - вы верите в поверхности? :)

 

а как же например Nobel Active....с его агрессивной поверхностью.????

резьба, там а не поверхность. Да и не Нобель Актив, а Альфа-Био SFB. :)

Ссылка на комментарий

мы ставим N.Active уже достаточно давно при определенных обстоятельствах конечно, быстро и стабильность хорошая. а если по теме - ставим импланты и с 2-3мм высотой альвеолярного отростка сразу с синус-лифтом (поднимает до уровня 13 мм импланта), работаем только с Nobel, в основном ставим Groovy. позже выложу снимки

 

резьба, там а не поверхность. Да и не Нобель Актив, а Альфа-Био SFB. :)

:huh: я почему то думала, что речь идет именно о резьбе, сорри :)

Ссылка на комментарий

мы ставим N.Active уже достаточно давно при определенных обстоятельствах конечно, быстро и стабильность хорошая. а если по теме - ставим импланты и с 2-3мм высотой альвеолярного отростка сразу с синус-лифтом (поднимает до уровня 13 мм импланта), работаем только с Nobel, в основном ставим Groovy. позже выложу снимки

:) я почему то думала, что речь идет именно о резьбе, сорри :)

я актив не ставлю, просто потому, что он ничем не отличается от альфа-био а стоит во много раз дороже.

Ссылка на комментарий

Метод поднятия шнайдеровой мембраны без графта отлично работает, с двумя но:

1.Информированое согласие пациента.

2.Имплантат с развитой поверхностью.

Скажите уважаемый Astronaft может стоило использовать имплантаты более высокого качества чем U-impl (простите если ошибся)?

Все есть. Кстати,не думаю, что сможете найти сейчас имплант с неразвитой ... их не осталось. Или на них четко написано :временный.

U-impl импланты хорошего качества. По всем пунктам качества, кроме конуса, в моем мысленном чарте у них галочка.

Ссылка на комментарий

Да я "верю в поверхность", корректно ли сравнивать SLActive, Osseospeed, с титаном который точат пацаны во Львове.

Кстати очень хорошие ребята, и импланты не плохие, но говорить о высоком качестве я думаю пока рано.

Коллеги Вы замечали как "тянут" на себя кровяной сгусток Straumann, Ankylos, Astra?

Бюджетным системам это точно не дано.

А согласие необходимо на "синус без графта", иначе "добросовестные" коллеги могут жизнь попортить, если вдруг наш пациент к ним попадет. Метод так сказать "непротокольный".

Изменено пользователем Surger2
Ссылка на комментарий

Вы можете сравнить пломбы которые ставят в Англии или Америке с пломбами "который точат пацаны", например, такие как вы,в Украине?

Ссылка на комментарий

Я вообще занимаюсь только хирургией.

Но разницу врядли замечу.

А вот технологии и финансирование научного сектора там наверное получше, не так ли?

Сколько денег в исследования вложили U-impl, а сколько институт Straumann-а?

Ссылка на комментарий

А согласие необходимо на "синус без графта", иначе "добросовестные" коллеги могут жизнь попортить, если вдруг наш пациент к ним попадет. Метод так сказать "непротокольный".

Если поднятие мембраны имплантатом без графта произошло без ее повреждения, то через год разницы между с использованием графта и без него никто не заметит.

Ссылка на комментарий

Верно подмечено, через год. Я имею ввиду период до этого самого года.

Однажды моя коллега в подобной ситуации "влетела", благодаря длинным язикам.

Изменено пользователем Surger2
Ссылка на комментарий

Верно подмечено, через год. Я имею ввиду период до этого самого года.

Ну скажем так : в странах СНГ вообще импланттлогии официально не существует, так что и протоколов как таковых не может быть. :D

Ссылка на комментарий

Да я "верю в поверхность", корректно ли сравнивать SLActive, Osseospeed, с титаном который точат пацаны во Львове.

Кстати очень хорошие ребята, и импланты не плохие, но говорить о высоком качестве я думаю пока рано.

Коллеги Вы замечали как "тянут" на себя кровяной сгусток Straumann, Ankylos, Astra?

Бюджетным системам это точно не дано.

А согласие необходимо на "синус без графта", иначе "добросовестные" коллеги могут жизнь попортить, если вдруг наш пациент к ним попадет. Метод так сказать "непротокольный".

 

 

рассказать вам секрет про поверхности? Титан режут в масле, потом это масло надо убрать из титана. Чем? Правильно - пескоструй. Но титан мягкий и частички "пескоструя" остаются в титане их надо вытравить. Ну конечно кислотой! Бааа да у нас появилась поверхность! Но ведь не все частички вытравились, осталось нано количество частиц нано размеров.... Ура! У нас Нано поверхность!

 

теперь даем ей название и продаем докторам. Сейчас все пескоструят и травят, у всех есть поверхность и ничем она не отличается.

 

Что касается отдельного согласия - это ерунда, не забивайте себе голову.

Ссылка на комментарий

рассказать вам секрет про поверхности? Титан режут в масле, потом это масло надо убрать из титана. Чем? Правильно - пескоструй. Но титан мягкий и частички "пескоструя" остаются в титане их надо вытравить. Ну конечно кислотой! Бааа да у нас появилась поверхность! Но ведь не все частички вытравились, осталось нано количество частиц нано размеров.... Ура! У нас Нано поверхность!

И так устранение предыдущих недостатков будет длиться до бесконечности под маркой новшеств. :D

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

рассказать вам секрет про поверхности? Титан режут в масле, потом это масло надо убрать из титана. Чем? Правильно - пескоструй. Но титан мягкий и частички "пескоструя" остаются в титане их надо вытравить. Ну конечно кислотой! Бааа да у нас появилась поверхность! Но ведь не все частички вытравились, осталось нано количество частиц нано размеров.... Ура! У нас Нано поверхность!

 

теперь даем ей название и продаем докторам. Сейчас все пескоструят и травят, у всех есть поверхность и ничем она не отличается.

 

Что касается отдельного согласия - это ерунда, не забивайте себе голову.

Но не хотите же Вы сказать, что чистота поверхности у всех имплантов одинакова??? И вот количество оставшихся после протравливания частиц алюминия на поверхности и говорит о её чистоте! И сравнить поверхность того же U-impl и Alpha Bio (при равном ценовом предложении)- минимум :):):blink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх