Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Обезболивание


Dr. Stom

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • pawa

    13

  • Inspiration

    11

  • Fred

    10

  • Бело4ка

    5

Топ авторов темы

Знаю, и знаю, что интереснее "ляпнуть". Уж не обижайся за правду ;)

иди ищи исследования лучше,а не придирайся,все 5 лет в универе балду гонял,теперь пробелы не восстановить :rolleyes:

Ссылка на комментарий

иди ищи исследования лучше,а не придирайся,все 5 лет в универе балду гонял,теперь пробелы не восстановить ;)

 

Полчаса поисков, пока ничего. На твою помощь никаких надежд?

Ссылка на комментарий

Самый благоприятный период для лечения зубов во время беременности - 2 триместр. Это все знают. И закладка всех органов и систем уже произошла у малыша и будущая мама себя ещё бодро чувствует. Если что-то заставляет женщину прийти к стоматологу на ранних сроках или наоборот, когда завтра рожать - так это "что-то" скорее всего неотложное состояние. Готовых решений нет, но уколоть 1 мл артикаина и в спокойном состоянии решить проблему гораздо безопаснее, чем заставлять женщину терпеть боль со всеми вытекающими последствиями. ИМХО. То же самое и к кормящим относится. Если мамаша сильно заморачивается, пусть сцедит один раз молоко и выльет и дело с концом.

Ссылка на комментарий

Нет же местного наркоза.

 

 

 

вот и я про то же, есть местная анестезия и общий наркоз. А общая анестезия это как? когда всё тело занемело а пациент находится в сознании на 100%? что это за чудо- таблэтка?

Ссылка на комментарий

вот и я про то же, есть местная анестезия и общий наркоз. А общая анестезия это как? когда всё тело занемело а пациент находится в сознании на 100%? что это за чудо- таблэтка?

 

Да нет, наркоз это и есть наркоз, нет его общего, слово наркоз уже под собой подразумевает то, что "полный улет" :huh: А анестезия, как раз, местная и общая. Общая - это когда и мозг занемел :)

Ссылка на комментарий

вот и я про то же, есть местная анестезия и общий наркоз. А общая анестезия это как?

 

есть местная анестезия и общая анестезия. А общая анестезия -- это наркоз, центр. анестезия и ...

Общий наркоз -- это не корректно.

 

когда всё тело занемело а пациент находится в сознании на 100%? что это за чудо- таблэтка?

пациент не находится в сознании на 100%

на сколько помню, таблэтки две. если нла

в разделе анестезиология про садацию написано много

Изменено пользователем RoSaMi
Ссылка на комментарий

прокомментируйте, плиз. Буду рад узнать, что то новое. Пока был уверен, что именно общий наркоз.

наркоз не общим не бывает!получается тавтология! Корректнее - общая анестезия)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх