Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Изготовление временных коронок


dr.moskvichev

Рекомендуемые сообщения

Стынет,воняет,неудобная консистенция,греется сильно.Но времяшки сделать реально,я помню,что руководитель интернатуры делал из него

блин, меня это расстраивает. Хотел завтра купить..

Ссылка на комментарий
  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Danger

    21

  • chervoncevdaniil

    14

  • UnI

    12

  • mojo83

    12

Villacryl STC, Villackryl S такое же тоже можно? :)

.--

Кажется мне надо это уже ответили. Спасибо

У нас в клинике Snap для акриловых времяшек,в принципе удобно,но использую только для перебазировки,целиком коронки не делал,но думаю никаких проблем не возникнет

Ссылка на комментарий

вот кстати, я не думаю что можно сделать из бисакрила временный мост с двумя промежутками. Лопнет.а из акродента можно)

Смотря на какой срок,я делал пару раз,недели на 3 хватало без проблем

Ссылка на комментарий

Смотря на какой срок,я делал пару раз,недели на 3 хватало без проблем

 

вот сегодня таки и не купил акродент именно из за этого разговора,вопрос оставил открытым

Provi Temp K кто пробовал? хотя его меньше по обьему чем у других

Изменено пользователем Danger
Ссылка на комментарий

вот кстати, я не думаю что можно сделать из бисакрила временный мост с двумя промежутками. Лопнет.а из акродента можно)

Зависит от пациента и от моста, можно немного утолщать соединения между коронками, оставлять очень слабые контакты и давать наказ не есть на него ничего твёрже картофельного пюре :)

Ссылка на комментарий

вот кстати, я не думаю что можно сделать из бисакрила временный мост с двумя промежутками. Лопнет.а из акродента можно)

 

Очень даже можно! Максимальный срок наблюдения за провизорными реставрациями 6 месяцев. Процент осложнений минимальный! 

 

http://s019.radikal.ru/i641/1705/c6/fe3476e1e638.jpg

 
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Очень даже можно! Максимальный срок наблюдения за провизорными реставрациями 6 месяцев.

Классно! Чем-то особенным полируете? У меня такими гладкими и чистыми они разве что в день фиксации выглядят, если честно.

Ссылка на комментарий

Коллеги,а на какой срок эксплуатации расчитаны коронки из PMMA и чем их можео перебазировать и уточнять?

Ссылка на комментарий

Классно! Чем-то особенным полируете? У меня такими гладкими и чистыми они разве что в день фиксации выглядят, если честно.

Не полирую. Бисакрил почти не полируется. Не вытаскиваю из ключа 5 мин, далее тщательное удаление ингибированного слоя. Поверхность получается более глянцевая. 

Ссылка на комментарий

Коллеги,а на какой срок эксплуатации расчитаны коронки из PMMA и чем их можео перебазировать и уточнять?

PMMA я использовал чуть более  года. Перебазировка жидкотекучим, через песок и бонд. 

Ссылка на комментарий

Не полирую. Бисакрил почти не полируется. Не вытаскиваю из ключа 5 мин, далее тщательное удаление ингибированного слоя. Поверхность получается более глянцевая. 

Во рту 5 минут ждете,или снимаете с зубов и просто у вас на столе лежит?

Ссылка на комментарий

Не полирую. Бисакрил почти не полируется. Не вытаскиваю из ключа 5 мин, далее тщательное удаление ингибированного слоя. Поверхность получается более глянцевая. 

Как это не полируется? Вроде бы блестят сухим блеском, просто он быстро пропадает... Я тоже держу в ключе по инструкции, но это ничего не меняет. А тщательное удаление ингибированного слоя - просто фрезами, без резинок\щеточек?..

Ссылка на комментарий

Как это не полируется? Вроде бы блестят сухим блеском, просто он быстро пропадает... Я тоже держу в ключе по инструкции, но это ничего не меняет. А тщательное удаление ингибированного слоя - просто фрезами, без резинок\щеточек?..

 

Мы пробовали даже в лаборатории отполировать, брали разные торговые марки, но к сожалению не получилось получить такую же блестящую и глянцевую поверхность, как на акриле. 

Я держу в ключе не по инструкции, а несколько дольше) Тщательное удаление алкоголем) 

Ссылка на комментарий

Мы пробовали даже в лаборатории отполировать, брали разные торговые марки, но к сожалению не получилось получить такую же блестящую и глянцевую поверхность, как на акриле. 

Я держу в ключе не по инструкции, а несколько дольше) Тщательное удаление алкоголем) 

Странно конечно, но внешне ваши коронки  выглядят отлично. Надо попробовать)

 

Отредактировал сообщение, всё же не могу понять - как вы полируете те места, где коронки завышают или где есть гиперконтур? Или совсем не полируете после фрез?

Изменено пользователем BasDent
Ссылка на комментарий

Про алкоголь это шутка?

 

 

Нет, спирт наше всё)) Без шуток. Киньте бисакрил в стакан со спиртом после полимеризации - заметите разницу

Ссылка на комментарий

Нет, спирт наше всё)) Без шуток. Киньте бисакрил в стакан со спиртом после полимеризации - заметите разницу

А если убирать слой фрезой? Я тоже спиртом протираю, но больше чтобы они не "мазались". 

Ссылка на комментарий

Он сам по себе пористый.Фреза проблему не решит. До суперблеска не сделаешь. Чисто для Эстетик дентайре  можно посидеть пополировать. Для фото. Но жизнь вносит свои коррективы- Большинство времянок-пористые- налет, запах.все дела

Изменено пользователем Aquarius
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх