Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите определить диагноз!


Астра

Рекомендуемые сообщения

К нам приезжали в начале столетия.Ни одна клиника не подписалась,не знаю уж из каких соображений,но наш город Бог помиловал.

Я никак не пойму!Если идет вал осложнений,наносится реальный вред здоровью,есть мировой опыт в этой дисциплине,почему работают и двигают это дальше.Мнение по этой методе в целом однозрачное-вреда больше.У меня притель,хирург,челюсть при удалении сломал(были предпосылки) тут-же в суд потащили.А здесь полное спокойствие.Интересно,это(по стоматологии)за границей рекламируют?

Ссылка на комментарий

Я никак не пойму!Если идет вал осложнений,наносится реальный вред здоровью,есть мировой опыт в этой дисциплине,почему работают и двигают это дальше.Мнение по этой методе в целом однозрачное-вреда больше.У меня притель,хирург,челюсть при удалении сломал(были предпосылки) тут-же в суд потащили.А здесь полное спокойствие.Интересно,это(по стоматологии)за границей рекламируют?

ИМХО,просто конкретно нигде не поднимался вопрос.Но я думаю,ждать недолго.Предлагаю всем врачам собирать и документировать информацию по осложнениям,пригодится.

Ссылка на комментарий

Я никак не пойму!Если идет вал осложнений,наносится реальный вред здоровью,есть мировой опыт в этой дисциплине,почему работают и двигают это дальше.Мнение по этой методе в целом однозрачное-вреда больше.У меня притель,хирург,челюсть при удалении сломал(были предпосылки) тут-же в суд потащили.А здесь полное спокойствие.Интересно,это(по стоматологии)за границей рекламируют?

 

Странно, что мешает на этом новокузнецком (?) заводе наладить производство имплантатов проверенного мировой практикой дизайна?

 

Протезные конструкции, к которой относятся в том числе и имплантаты, должна как минимум не вредить окружающим тканям, легко вводится и выводиться.

Здесь же откровенный вред как в начале лечения, поскольку доктор не может контролировать к чему приведет раскрытие лепестков, так и при желании вывести имплантат, когда приходится вырубать в толще кости огромное окно, если кость по каким-то причинам там сохранилась, что маловероятно.

 

Присоединяюсь ко всем докторам, возмущенным показанными нам "результатами" лечения

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

Я была сегодня у доктора своего, поговорили об имплантологии, рассказал, Что именно на Новокузнецкие импланты есть разрешения, лицензии и все такое , потому с юридической точки зрения

с ними лучше и спокойней работать.

 

Что значит "именно на новокузнецкие"??? Ваш доктор считает, что на все остальные имплантаты нет разрешений, сертификатов и прочих документов??? Он что, живет за глухим забором? Да я пальцем не прикоснусь к имплантату, на который нет полного пакета документов!

Ссылка на комментарий

ИМХО,просто конкретно нигде не поднимался вопрос.Но я думаю,ждать недолго.Предлагаю всем врачам собирать и документировать информацию по осложнениям,пригодится.

 

Дело в том, что если один какой-то аферист взял деньги и выписал сертификат, то потом нужно собрать очень серьезные свидетельства очень авторитетных для судьи людей, чтобы доказать, что это шарлатанство. Я пока не слышал о ситуациях, когда отзывали сертификаты. Лицензию отобрать можно (и то не так легко), а про сертификаты я не слышал. В общем, в суде такое дело будет весьма неоднозначно оцениваться и решаться. Тому пример нашего общего друга с армирующей стоматологией, помните? Мало того, что его никто засудить не может, так он еще и каждый год по новому свидетельству клепает на одну и ту же тему. :)

Ссылка на комментарий

Кстати,поговорила с мужем сегодня.Он ортопед-травматолог.Спросила,поставили ли хоть один(там,где он проходил ординатуру,делаются сотни операций в год).Он сказал,что за всё время поставили один и сразу отказались,полный отстой.

Ссылка на комментарий

Кстати,поговорила с мужем сегодня.Он ортопед-травматолог.

Annda,вопрос косвенно относится к теме, но все же: можно мужа спросить какой торк "нормально" в травматологии без компрессионного некроза. Я читал у них без проблемм 200Н/см ?

Ссылка на комментарий

ОЧЕНЬ рекомендую поискать нормального стоматолога, который НИКОГДА не работал с новокузнецкими имплантатами и не собирается работать с ними впредь, и решать проблемы последовательно.

 

Разговаривала с доктором,он выдвинул предположение: возможно аллергическая реакция, нужен клинический анализ крови. Снимки 13,14 зубов.Завтра пойду на осмотр.

Ссылка на комментарий

Кстати,поговорила с мужем сегодня.Он ортопед-травматолог.Спросила,поставили ли хоть один(там,где он проходил ординатуру,делаются сотни операций в год).Он сказал,что за всё время поставили один и сразу отказались,полный отстой.

 

Что и следовало ожидать...

 

Annda,вопрос косвенно относится к теме, но все же: можно мужа спросить какой торк "нормально" в травматологии без компрессионного некроза. Я читал у них без проблемм 200Н/см ?

 

А кость не треснет??? :blink:

Ссылка на комментарий

А кость не треснет??? :D

Не могу знать, не пробовал :)

Я читал исследования по отропедичаским пинам, так там торк измерялся в 2-3 Нм(Ньютон-метр). Я перевел через www.ru.convert-me.com/ru/- получается 200-300 Нсм. Может у них другие ньютоны :D

Ссылка на комментарий

глупый вопрос, но не квадратный ли имеется в виду сантиметр или метр?

Умножать силу на погонные метры мне кажется странным.

Ссылка на комментарий

Разговаривала с доктором,он выдвинул предположение: возможно аллергическая реакция, нужен клинический анализ крови. Снимки 13,14 зубов.Завтра пойду на осмотр.

 

Ну,и как ваша аллергия на что-то?Подтвердилась?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх