Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите определить диагноз!


Астра

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите оределить дальнейшее лечение. 3.01.2007 поставили имплантат на месте 2и 3 зуба, после иногда возникали стреляющие боли в носу.В мае простыла, наблюдалась у лора(гайморит врач не ставил), в подглазничной области и на щеке появился отек, стала болелеть верхняя челюсть справа(где стоял имплантат)боль ноющая,тупая. Имплантат удалила в ноябре 2007 г, стоматолог сказал что он сдвинулся и немного оголился в десне.Боли в челюсти остались, отек тоже!Летом еще терпимо,а вот с наступление холодов! С каждым разом все больще.Боюсь зимой на улицу выходить! Хожу по врачам, стоматолог-невролог-лор. Невролог поставила неврит,но удивляется почему отек, лор тоже удивляется,да и стоматологи пожимают плечами.Жизни нормальной нет, профессия у меня-все время на людях,хоть плачь.

Снимки:http://i055.radikal.ru/0909/e9/3e352e6c112d.jpg

2

3

4

Изменено пользователем Астра
Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Пожалуйста панорамный снимок челюстей выложите здесь, а дальше посмотрим.

По словесному описанию можно только гадать - хуже, чем на кофейной гуще.

Изменено пользователем Dr. Surkin
Ссылка на комментарий

Снимки вставила в описание проблемы.1 снимок до имплантации,2 перед удалением имплантата,3-июль 2009г томография пазух.

4 зуб сейчас-каналы пролечены полностью.В данный момент отек слабо выражен,хожусейчас на физиолечение, оно временно помогает.

Ссылка на комментарий

Снимки вставила в описание проблемы.1 снимок до имплантации,2 перед удалением имплантата,3-июль 2009г томография пазух.

4 зуб сейчас-каналы пролечены полностью.В данный момент отек слабо выражен,хожусейчас на физиолечение, оно временно помогает.

Покажите снимок после лечения 24 зуба. Не факт что лечение 24 зуба оказалось эффективным.

Ссылка на комментарий

Да.старались как могли,фото неудачное...Глупый вопрос задам,24 зуб это нижняя челюсть?

Нет , это верхний слева. Попробуйте на фотоаппарате включить режим макросьёмки и зумом увеличить снимок на весь экран.

Ссылка на комментарий

Это имплант с памятью формы Новокузнецк ?

Томограмма не информативная.

Имплант в контакте с гаиморовой пазухой был - как его удаляли?

Лор -жалобы были до имплантации/после?

Может Вы термин "отек" неверно понимаете? Там он есть?

Ссылка на комментарий

Да имплант наш, Новокузнецк. В контакте с гайморовой пазухой небыл,но когда его удалил стоматолог, объяснял,что он сдвинулся влево и задевал что-то в носу(что?я не помню,но не гайморовую пазуху). До имплантанта 2 раза был гайморит, в 2000г и 2005, и после удаления,через месяц. Отек возникает под глазом и немного на щеке.В это время ломит верхнюю челюсть, возникает чувство давления на глаз.

 

Нет , это верхний слева. Попробуйте на фотоаппарате включить режим макросьёмки и зумом увеличить снимок на весь экран.

зуб

Ссылка на комментарий

Да имплант наш, Новокузнецк. В контакте с гайморовой пазухой небыл,но когда его удалил стоматолог, объяснял,что он сдвинулся влево и задевал что-то в носу(что?я не помню,но не гайморовую пазуху). До имплантанта 2 раза был гайморит, в 2000г и 2005, и после удаления,через месяц. Отек возникает под глазом и немного на щеке.В это время ломит верхнюю челюсть, возникает чувство давления на глаз.

зуб

Я просил снимок 24, а вы разместили снимок центральных резцов :huh: .

Ссылка на комментарий

Есть проблеммы, и самая большая в Вашем отношении к зубам. Ситуация в целом тяжелая, запущенная. И Вы еще себе проблемм с такой имплантацией нажили.

 

Имплант поставили в контакте с гайморовой пазухой, а там уже жил синусит. В результате многих факторов ( инфекция в пазухе, несанированность полости рта, дизайн и тип импланта, может быть техника исполнения доктором) вокруг разрушилась кость (как много - только догадываться можно).

Причины отека, я думаю, могут быть:

- соустье с гайморовой и скопление экссудата не в пазухе, а в лунке импланта или под надкостницей

- возможно эмфизема( воздух поднадкостнично попадает) из-за нарушения анатомии пазухи

- периодонтит 24

- гипертрофический периостит из-за травмы

 

Как поставили диагноз неврит? Если просто по анамнезу - это следует перепроверить, с другим доктором.

 

Рекомендую искать стоматолога, который умеет читать КТ. Сделать КТ на диск (можно конусную КТ). КТ надо прочитать подтвердить/отвергнуть соустье. Планировать лечение.

Лор патология если была - она и осталась. Лечите.

 

Если в двух словах подсуммировать: У Вас гайморит как был так и остался, только раньше у Вас пазуха начиналась от 24, а теперь из-за дырки от 22. Раньше голова болела, а тепер при обострении отек под глазом.

 

http://s47.radikal.ru/i118/0909/f5/13716725fb33.jpg

Ссылка на комментарий

Спасибо что есть варианты,буду знать в каком направлении двигаться дальше. а из стоматологий я не вылажу, 13 лет назад была травма. перелом верхней челюсти..и понеслось, каждый год что-то перелечиваю,перевставляю..

Ссылка на комментарий

Расстроилась конечно..Отек возник на 5 месяц после установки импланта, когда имплант удалили,доктор заполнил это место пастой.

Если я правильно поняла, то мне дальше идти к стоматологу и к лору?а про 24 зуб..мой терапевт и ортопед говорят: "Да постоит еще..на корне зуба все спокойно, разряжения нет..и т.п."

Ссылка на комментарий

Нужно: спиральная КТ с шагом 1мм или конусная КТ, а не а шагом 5мм, как у Вас. И доктор(предпочтительно стоматолог) который прочитает. Сделает 3Д реконструкцию, мультипланарно пересмотрит срезы, сам пощупает во рту, не поленится сделать нормальный прицельный снимок 24, порекомендует знающего ЛОРа.

Ссылка на комментарий

ОЧЕНЬ рекомендую поискать нормального стоматолога, который НИКОГДА не работал с новокузнецкими имплантатами и не собирается работать с ними впредь, и решать проблемы последовательно.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, будет чем аргументировать свою речь у наших врачей. Далека от медицины.но понимала, ну ни так все это...Хотя, кому доверять как не специалистам!Город маленький, везде одни лица сидят, утром в государственных больницах, вечером в частных. В нашем городе в одной клинике импланты ставят и только отечественные. Пойду завтра на прием.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое, будет чем аргументировать свою речь у наших врачей. Далека от медицины.но понимала, ну ни так все это...Хотя, кому доверять как не специалистам!Город маленький, везде одни лица сидят, утром в государственных больницах, вечером в частных. В нашем городе в одной клинике импланты ставят и только отечественные. Пойду завтра на прием.

 

Вот в этой теме многие врачи высказали свое отношение к Вашим имплантатам.

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=6...60entry136018

Пригодится для аргументации.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх