Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите определить диагноз!


Астра

Рекомендуемые сообщения

О....я ее уже прочла.Шок.Мысли приходят почему-то про засланных шпионов....в нашу спокойную Сибирь. Сегодня искала клиники в своей местности, поразительно, все работают с имплантами из Новокузнецка! Зато, нашла хорошего лора!

Ссылка на комментарий

О....я ее уже прочла.Шок.Мысли приходят почему-то про засланных шпионов....в нашу спокойную Сибирь. Сегодня искала клиники в своей местности, поразительно, все работают с имплантами из Новокузнецка! Зато, нашла хорошего лора!

 

Да потому что стоят они копейки, а большинство врачей мыслит исключительно категориями финансовыми. В частности, один известный хирург-имплантолог в свое время на мой вопрос "почему ты ставишь разные уродские системы имплантатов, ведь ты можешь себе позволить ставить только качественные импланты?", ответил мне дословно "а какая разница? Ты вот один поставишь и заработаешь на нем 100 долларов, а я за те же деньги поставлю пять имплантатов и заработаю 200 долларов". Наше общество давно уже низвело врачей до уровня "оказывателя услуг потребителям", чего же удивляться, что они стали мыслить как "оказыватели услуг?!" Суть оказания услуг - извлечение прибыли! А суть лечения - возврат здоровья. Ощущаете разницу? Так что остается только посочувствовать, что в Сибири из-за удаленности от центра и возможно низкой платежеспособности населения большинство клиник пошли на поводу у дешевых отечественных "изобретателей", ведь это выгодно. Нигде в мире больше нет подобных методик, они бы просто не прошли ни одну сертификацию. А у нас в стране можно купить любую бумажку, патент, сертификат и т.д. В разделе "Верою-не верю" есть куча примеров сертифицированных убожеств.

Ссылка на комментарий

Города наши маленькие, лет 5 еще такой практики, что будет с такими врачами...Я знаю 4 людей из близкого окружения которые не пойдут более к данному хирургу. А репутация в маленьком городе дорогого стоит. Дай Бог ему здоровья, счастья в личной жизни. Верю, врачи тоже люди и среди них всякие бывают...

Ссылка на комментарий

У плохого хирурга причин его неудач ДВЕ: НЕСОВЕРШЕННЫЕ конструкции и НЕУМЕЛЫЙ ассистент.

 

На первой ортопантомограмме (первичный снимок) несовершенным, видимо, является материал из которого изготовлен протез.... :)

 

С уважением, к.м.н. Раздорский В.В., Котенко М.В.

Ссылка на комментарий

У плохого хирурга причин его неудач ДВЕ: НЕСОВЕРШЕННЫЕ конструкции и НЕУМЕЛЫЙ ассистент.

 

На первой ортопантомограмме (первичный снимок) несовершенным, видимо, является материал из которого изготовлен протез.... :)

 

С уважением, к.м.н. Раздорский В.В., Котенко М.В.

Боже,меня Щас вырвет...Такое,да с утра увидеть...О-о-й,держите меня семеро....

Ссылка на комментарий

У плохого хирурга причин его неудач ДВЕ: НЕСОВЕРШЕННЫЕ конструкции и НЕУМЕЛЫЙ ассистент.

 

На первой ортопантомограмме (первичный снимок) несовершенным, видимо, является материал из которого изготовлен протез.... :)

 

С уважением, к.м.н. Раздорский В.В., Котенко М.В.

не показывайте этот ужас в приличном обществе.

Ссылка на комментарий

не показывайте этот ужас в приличном обществе.

Судя по подписи,эти два ,как бы поприличнее-то выразиться,ну скажем,товарища,считают себя клоунами(типа на арене).Им невдомёк,что вся российская более-менее мыслящая стоматологическая общественность им уже даже не изумляется.Так как всё это делается с умыслом,это преступление.ИМХО.

Ублюдочность позиции налицо,а они ею гордятся.Это в моём лично сознании не укладывается.Модераторы могут перенести этот пост во врачебку,но хотелось бы ,чтобы пациенты из того же Новокузнецка несчастного всё-таки услышали мнение врачей из подавляющего количества регионов(я не обольщаюсь и не выступаю за всех них,я просто в курсе этих мнений,так как являюсь участником нескольких российских форумов,и дураков там явно нет).

к.В.н.ы ,одно слово...

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

Судя по подписи,эти два ,как бы поприличнее-то выразиться,ну скажем,товарища,считают себя клоунами(типа на арене).Им невдомёк,что вся российская более-менее мыслящая стоматологическая общественность им уже даже не изумляется.Так как всё это делается с умыслом,это преступление.ИМХО.

Ублюдочность позиции налицо,а они ею гордятся.Это в моём лично сознании не укладывается.Модераторы могут перенести этот пост во врачебку,но хотелось бы ,чтобы пациенты из того же Новокузнецка несчастного всё-таки услышали мнение врачей из подавляющего количества регионов(я не обольщаюсь и не выступаю за всех них,я просто в курсе этих мнений,так как являюсь участником нескольких российских форумов,и дураков там явно нет).

к.В.н.ы ,одно слово...

Изменено пользователем imtamed
Ссылка на комментарий

У плохого хирурга причин его неудач ДВЕ: НЕСОВЕРШЕННЫЕ конструкции и НЕУМЕЛЫЙ ассистент.

 

На первой ортопантомограмме (первичный снимок) несовершенным, видимо, является материал из которого изготовлен протез.... :)

 

С уважением, к.м.н. Раздорский В.В., Котенко М.В.

КТО НИБУДЬ! Вызовите милицию! Это же прям потомки Гиммлера какие то!

Ссылка на комментарий

Статья 129. Клевета

 

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, — наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, — наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев.

3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

 

С уважением, IMTAmed.

Ссылка на комментарий

Послушайте, 'imtamed'!!!

Вы реально не понимаете, что то, что Вы выложили, нельзя показывать людям!!! Вы сами против себя компромат вешаете! В любой уважающей себя стране Вас в тюрьму бы посадили за подобные эксперименты! Бранемарк занимался подобными вещами в 60-х годах в университетской клинике и брал подписи с пациентов, что они понимают, что над ними проводится эксперимент по неопробованной методике! Современные имплантаты устанавливаются с определенным усилием, которое четко контролируется динамометрическим ключом. Люди во всем мире стараются четко придерживаться протокола и не выдавать больше 50 Ньютонов. Ваши же "имплантаты" с памятью формы вообще плюют на какие-либо ньютоны, они тупо раскрываются и давят на кость, вызывая ее лизис, прорывая иногда гайморовы и носовые пазухи! Я видел кучу такого вот "хвастовства", которое Вы тут вывесили, но почему-то всегда только в момент протезирования! Потому что уже через три-пять лет (если повезет и сразу все не уйдет) пластинчатые имплантаты дают дикую резорбцию! Весь мир давным-давно отказался от пластин, одни новокузнецкие гении и примкнувшие к ним российские умельцы до сих пор ставят их куда ни попадя! Вы наверное ни разу не слышали о том, что объединение имплантатов со своими зубами в СОВРЕМЕННОЙ стоматологии давно уже считается недопустимым! Зачем Вы повесили здесь доказательства того, что Вы не умеете даже подготавливать зубы к протезированию? Кто так пломбирует каналы?!!! Кто так готовит зубы под коронки, да еще и мосты?!!!! В третьем приведенном Вами случае у пациента были прекрасные условия на нижней челюсти для установки нормальных винтовых имплантатов. Всего шесть винтов обеспечили бы ему долгую и счастливую жизнь лет на 40!!! Если нет денег на импортные имплантаты, поставили бы отечественные винтовые, израильские самые дешевые, да какие угодно!!! Вместо этого Вы ему сделали совершенно нежизнеспособную и недолговечную конструкцию, после удаления которой в ближайшем будущем он потеряет всю кость и тогда уже ему даже винты не помогут! Вы угробили пациента!!! А верхний "поднадкостничный" имплантат подобного типа у нас в клинике как-то раз вырезали из пациента два с половиной часа, у него там были сплошные рубцы и ни одного миллиметра кости по всей челюсти, потому что кость вся полностью рассосалась!!! На эту тему я статьи писал еще пять лет назад, вряд ли Вы их читали, но теперь такой имплантат лежит у меня на столе и я им студентов пугаю!

В общем, трудно конечно признать, что ушел не в ту сторону, но если не хотите, чтобы в старости Вам мальчики кровавые спать мешали, то бросайте это дело пока не поздно!

Надеюсь, что достаточно аргументированно, хоть и излишне эмоционально. Но глядя на то, что Вы делаете с пациентами без эмоций обойтись невозможно!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

.Модераторы могут перенести этот пост во врачебку,но хотелось бы ,чтобы пациенты из того же Новокузнецка несчастного всё-таки услышали мнение врачей из подавляющего количества регионов(я не обольщаюсь и не выступаю за всех них,я просто в курсе этих мнений,так как являюсь участником нескольких российских форумов,и дураков там явно нет).

 

Нет, как раз этот топик никуда переносить не будем. Во-первых, потому что топик-стартер пациент и не имеет туда доступа для получения ответов на свои вопросы. А во-вторых, пусть и другие пациенты почитают. Возможно, что хоть пара-тройка человек прежде чем поставить себе такое, сначала в интернет залезет и почитает мнения врачей, спасем пару-другую ртов и то на том свете зачтется!

Ссылка на комментарий

Эмиль Гургенович браво! Лучше врядли кто высказался б.

 

Да я чем больше смотрю на эти снимки, тем больше сказать хочется! В двух случаях однозначно ведь нужно было шесть винтов ставить, вместо них поставили вот это вот.... Еще в двух случаях имплантаты на корне соседнего зуба лежат прямо, где шаблоны были, когда ставили??? В одном случае явно видно, что до имплантации у пациента была нормальная хорошая кость, а после имплантации кости вообще уже не видно! Некоторые имплантаты вообще висят над костью. В общем, вакханалия какая-то... И это только то, что можно разглядеть на микроскопических снимках с ходу! Что же там можно еще насчитать если будут нормальные ОПТГ?!

Ссылка на комментарий

Что то imtamed затих, прячет наверно глаза от стыда. :D

 

Не обольщайтесь. Просто он на арену убежал от критиков. Вернется еще. Они всегда возвращаются.

Ссылка на комментарий

imtamed! Готова выслушать Ваше мнение!Поделитесь.А то статьи..угрозы...

да какое там мнение, защитили себе докторские на подобном дерьме и продолжают мнить себя профессорами от стоматологии. И хрен бы с ним, только людей жалко.

Ссылка на комментарий

да какое там мнение, защитили себе докторские на подобном дерьме и продолжают мнить себя профессорами от стоматологии. И хрен бы с ним, только людей жалко.

Я была сегодня у доктора своего, поговорили об имплантологии, рассказал, Что именно на Новокузнецкие импланты есть разрешения, лицензии и все такое , потому с юридической точки зрения

с ними лучше и спокойней работать.

Ссылка на комментарий

хех, есть еще куча производителей, в том числе российских у которых есть и разрешения и сертификаты. И имплантаты при этом гораздо лучше. Это какой-то слабенький аргумент.

 

В нашей стране получить лицензию и разрешение - как видите очень просто.

Ссылка на комментарий

Я в 1998г был на учебе в С.-Петербурге(4я горбольница)по Новокузнецким имплантатам с "памятью формы", Котенко вел у травматологов,у нас стоматолог,фамилию не помню.Не буду вдаваться в детали,но 2 раза нас обманули сознательно(выдача сертификатов и подлинность финансовых документов,которые я получил),не знаю кто автор обмана,но это факт.Доктора приехали с Коми,Краснодара,Северо-Западная зона,даже с Магадана ,у травматологов какой-то представитель от Индии слушал.В итоге данную методику повезли по стране. У меня вопрос ко всем-кроме Новокузнецка ее еще где-либо используют,и как успешно? Рекламу по больницам они шлют активно,уровень ЦРБ охватывают.Я эту методу двигать не стал,честно-денег пожалел.Сейчас думаю,жадность-это хорошо!

Ссылка на комментарий

... потому с юридической точки зрения

с ними лучше и спокойней работать.

Юрист и тот врач пережёвывать пищу для вас через несколько лет точно не будет юридически, однозначно им спокойно и по бумагам. А вспомните ведь, что предупреждали вас в своё время практикотеоретически всем форумом...

Ссылка на комментарий

Я в 1998г был на учебе в С.-Петербурге(4я горбольница)по Новокузнецким имплантатам с "памятью формы", Котенко вел у травматологов,у нас стоматолог,фамилию не помню.Не буду вдаваться в детали,но 2 раза нас обманули сознательно(выдача сертификатов и подлинность финансовых документов,которые я получил),не знаю кто автор обмана,но это факт.Доктора приехали с Коми,Краснодара,Северо-Западная зона,даже с Магадана ,у травматологов какой-то представитель от Индии слушал.В итоге данную методику повезли по стране. У меня вопрос ко всем-кроме Новокузнецка ее еще где-либо используют,и как успешно? Рекламу по больницам они шлют активно,уровень ЦРБ охватывают.Я эту методу двигать не стал,честно-денег пожалел.Сейчас думаю,жадность-это хорошо!

К нам приезжали в начале столетия.Ни одна клиника не подписалась,не знаю уж из каких соображений,но наш город Бог помиловал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх