Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как правильно?.


Ildarad

Рекомендуемые сообщения

о, еще лучше )

Любые перчатки не прокатят.Надо толстые,не гладкие искать(для кого-то продают такие,ярко-синие,не путать с нитрилом)

а если резинку от обычных вдвое сложить?.в общем завтра буду пробовать, после отчитаюсь :)

 

1.флосс есть и тонкий и толстый,у Hager&Werken есть такой на подставке,для исключение перекрестного инфицирования,берите вошеный плоский,чтобы вообще не получилось продеть..если только там пломба на 2 зуба,ну это заранее надо посмотреть...

у меня есть флосс Colgate как раз вощеный и плоский, его очень много мне весной на выставке дали..)

от подворачивания платка есть реальный толк?.у меня и без этого как правило не сочится..

Ссылка на комментарий

1.а если резинку от обычных вдвое сложить?.в общем завтра буду пробовать, после отчитаюсь :)

2.от подворачивания платка есть реальный толк?.у меня и без этого как правило не сочится..

1.когда корд кончается,я кусок платку отрезаю,а если действительно плотные контакты,вообще ничего не надо,и так держится

2.я подворачиваю,мне так больше нравится

Ссылка на комментарий

Без кламмеров вы не обойдетесь уж никак,ну если только прилепить платок для видимости и гордо сказать что я работаю с коффердамом. Если полость под десной,то кроме клампа вас ничего не спасет.а как на счет клиновидных дефектов?

Ну вообще клин вставляют между зубами,отодвигая десневой сосочек,а не вонзаясь в него :( .Редко даже кровит после восстановления контактного пункта,а вы говорите убийца.

 

А под десной зачастую и кламмер не спасает... Или у тебя какие-то особенные?

Ссылка на комментарий

А под десной зачастую и кламмер не спасает... Или у тебя какие-то особенные?

я ставлю так чтобы не подтекало,не только для удобство.верю я в герметичность коффера знаешь ли,т.к вижу это каждый день...

смотря насколько под десной,если не получается изолировать даже после хир или ортодонтич.удлинения коронки-удаление

Ссылка на комментарий

Я накладываю коффер всегда после препарирования(ну и до эндодонтии ессно)..отчасти потому что работаю без ассистентки - отсасывать некому,пациент активно плюется :), отчасти не знаю сам почему..есть клинически значимая разница в том чтоб накладывать коффер до препарирования или же до реставрации?.

Ссылка на комментарий

Я накладываю коффер всегда после препарирования(ну и до эндодонтии ессно)..отчасти потому что работаю без ассистентки - отсасывать некому,пациент активно плюется :), отчасти не знаю сам почему..есть клинически значимая разница в том чтоб накладывать коффер до препарирования или же до реставрации?.

до препарирования можно наложить только если полость по 1 классу..

Ссылка на комментарий

до препарирования можно наложить только если полость по 1 классу..

сейчас для верности Салову посмотрел, у нее с 1го по 5ый от и до кофф стоит.. :)

Ссылка на комментарий

я ставлю так чтобы не подтекало,не только для удобство.верю я в герметичность коффера знаешь ли,т.к вижу это каждый день...

смотря насколько под десной,если не получается изолировать даже после хир или ортодонтич.удлинения коронки-удаление

+100 если я не могу одеть кламмер-то зуб идет на удаление.Можете бросать чем угодно,но кламп одеть можно почти всегда-было бы желание :)

Ссылка на комментарий

Ildarad, убедительная просьба: не надо открывать однообразные темы.

Две темы про коффер объединил.

 

ЗЫ. Про коффер тут тем было уже достаточно. Поиском пользуйтесь.

Ссылка на комментарий

Ildarad, убедительная просьба: не надо открывать однообразные темы.

Две темы про коффер объединил.

 

ЗЫ. Про коффер тут тем было уже достаточно. Поиском пользуйтесь.

Ildarad понял, спс :)

Ссылка на комментарий

Fred, ты в этом точно уверен?

То, что вижу на фотографии, то точно над десной. Имею ввиду, ВКВ везде над десной. Кламмер может частично и поставлен на десну, но поддесневого дефекта тут не вижу. Стрелкой тыкни.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх