Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как правильно?.


Ildarad

Рекомендуемые сообщения

http://www.photoshare.ru/data/46/46308/3/454uws-dne.jpg

можно так делать??.с 14го платок потом как положено скинул..

 

вот что получилось в итоге..качество фото, правда, г-но полное :)

http://www.photoshare.ru/data/46/46308/3/454v9j-18.jpg

Ссылка на комментарий

В таких случаях пробивают 16,15,14. Кламмер на 16, между 13 и 14 корд. А контактный пункт восстанавливать матрицей и кольцом. !5 можно обвязать флоссом если боитесь что подтечет жидкость.

Так как сделали вы нет плотного точечного контакта :)

Ссылка на комментарий

В таких случаях пробивают 16,15,14. Кламмер на 16, между 13 и 14 корд. А контактный пункт восстанавливать матрицей и кольцом. !5 можно обвязать флоссом если боитесь что подтечет жидкость.

Так как сделали вы нет плотного точечного контакта :D

никак не приноровлюсь натягивать на несколько зубов :)

а есть какая-нть альтернатива корду?.

контактный пункт там отличный - матрица-клинья-кольцо после Inspiration-методики со стенками = щелчок :)

 

и вместо кламмера на 7-м, провязать удержание платка флоссом на шестом.

можно пожалуйста поподробнее?.много с этим флоссом мучался, как вы обвязываете?.у меня мимо флосса иногда платок вылетает посередине работы с кучей мата :)

Ссылка на комментарий

вот это я понимаю фото!!!.

по сабжу зато не понимаю :)

флосс провязанный на 5ом удерживает платок в апроксималках?.

глупый вопрос но истина дороже: как вы его так плотно вяжете?.после наложения клампа или до?.

Изменено пользователем Ildarad
Ссылка на комментарий

флосс по кругу держит.

 

ну как..как.... руками вестимо. Как шовный шелк. Три узла. Ножничками по краям чик-чирик. :)

хотел спросить: вы кламп сначала одеваете, а потом флосс?. :)

Ссылка на комментарий

думал ответ такой будет:

" Niger's problems don't fuck sheriff " :)

Можно я так отвечу? :( Вы,Ильдар наверное закончили кружок "Кройки и шитья"? это макраме какое-то а не узлы))))

Вместо кордов можно аккуратненько кусочек платка вырезать и трубочкой закрутить.тож нормально,а кончики трубочи как сказад Фури-ножничками аккуратненько чик-чик :)

Ссылка на комментарий

Можно я так отвечу? :) Вы,Ильдар наверное закончили кружок "Кройки и шитья"? это макраме какое-то а не узлы))))

Вместо кордов можно аккуратненько кусочек платка вырезать и трубочкой закрутить.тож нормально,а кончики трубочи как сказад Фури-ножничками аккуратненько чик-чик :)

Резинки от перчаток...

Ссылка на комментарий

Вместо кордов можно аккуратненько кусочек платка вырезать и трубочкой закрутить.тож нормально,а кончики трубочи как сказад Фури-ножничками аккуратненько чик-чик :)

спасибо. а то я голову сломал ища им замену :)

 

Резинки от перчаток...

о, еще лучше )

Ссылка на комментарий

спасибо. а то я голову сломал ища им замену :)

о, еще лучше )

А можно клин деревянный, лучше пластикавый - платок не поцарапает.С помощью корд, ризинок или клиньев во фронте изалировав несколько зубов, обойтись без кламеров.

Ссылка на комментарий

А можно клин деревянный, лучше пластикавый - платок не поцарапает.С помощью корд, ризинок или клиньев во фронте изалировав несколько зубов, обойтись без кламеров.

клин убийца десневых сосочков.. :o я когда контакт делаю и то плачу(в смысле плакаю) иногда, а вы говорите как корд :)

Ссылка на комментарий

А можно клин деревянный, лучше пластикавый - платок не поцарапает.С помощью корд, ризинок или клиньев во фронте изалировав несколько зубов, обойтись без кламеров.

Без кламмеров вы не обойдетесь уж никак,ну если только прилепить платок для видимости и гордо сказать что я работаю с коффердамом. Если полость под десной,то кроме клампа вас ничего не спасет.а как на счет клиновидных дефектов?

 

клин убийца десневых сосочков.. ;) я когда контакт делаю и то плачу(в смысле плакаю) иногда, а вы говорите как корд :rolleyes:

Ну вообще клин вставляют между зубами,отодвигая десневой сосочек,а не вонзаясь в него ;) .Редко даже кровит после восстановления контактного пункта,а вы говорите убийца.

Ссылка на комментарий

Ну вообще клин вставляют между зубами,отодвигая десневой сосочек,а не вонзаясь в него ;) .Редко даже кровит после восстановления контактного пункта,а вы говорите убийца.

чувствую запах еще одной хорошей идеи.. :rolleyes: куда отодвигаем сосочек?.вестибулярно/язычно или вбок?.я по простоте душевной ничего не отодвигаю ;)

Ссылка на комментарий

чувствую запах еще одной хорошей идеи.. :rolleyes: куда отодвигаем сосочек?.вестибулярно/язычно или вбок?.я по простоте душевной ничего не отодвигаю ;)

Отодвигаем от рабочей поверхности,смотря где она у вас находится ;)

Смысл клина кроме того что зубы раздвинуть,еще матрицу обжать плотно по шейке.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Без кламмеров вы не обойдетесь уж никак,ну если только прилепить платок для видимости и гордо сказать что я работаю с коффердамом. Если полость под десной,то кроме клампа вас ничего не спасет.а как на счет клиновидных дефектов?

Я про изоляцию при эндо говорю,клиньями можно нормально зафиксировать платок.

Естественно, при поддесневых полостях и клиновидных деффектах кламп необходим.

Ссылка на комментарий

http://www.photoshare.ru/data/46/46308/3/454uws-dne.jpg

можно так делать??.с 14го платок потом как положено скинул..

 

опа :D ,три с плюсом))

осталось пару дырок еще проделать в платке и все хорошо будет,короче

1.кламп-один,на самый дальний зуб из всех,кот.планируется изолировать,в данном случае на 6ку

2.немного потянуть платок,смочить можно резину там где дырка для этого зуба(6ки в данном случае),и приготовить корд или замену ему

3.растянуть,одеть на кламмер и на сам зуб

4.одеть на первый зуб из тех,что планируется изолировать(в данном случае клык),флоссом заправить платок между зубами(между 2 и 3,и между 3 и4) и корд между 2и3

5.салфетку бы еще,кстати,между платком и кожей(ее можно самостоятельно нарезать из бум.полотенец),натянуть платок на рамку

6.флоссом заправить платок между остальными зубами

7.гладилкой подвернуть края платка рядом с зубами

8.если нужно одеть зажим на реставрируемый зуб

 

флоссом никогда не подвязываю почему то

Ссылка на комментарий

опа :D ,три с плюсом))

осталось пару дырок еще проделать в платке и все хорошо будет,короче

1.кламп-один,на самый дальний зуб из всех,кот.планируется изолировать,в данном случае на 6ку

2.немного потянуть платок,смочить можно резину там где дырка для этого зуба(6ки в данном случае),и приготовить корд или замену ему

3.растянуть,одеть на кламмер и на сам зуб

4.одеть на первый зуб из тех,что планируется изолировать(в данном случае клык),флоссом заправить платок между зубами(между 2 и 3,и между 3 и4) и корд между 2и3

5.салфетку бы еще,кстати,между платком и кожей(ее можно самостоятельно нарезать из бум.полотенец),натянуть платок на рамку

6.флоссом заправить платок между остальными зубами

7.гладилкой подвернуть края платка рядом с зубами

8.если нужно одеть зажим на реставрируемый зуб

 

флоссом никогда не подвязываю почему то

ну вот, и любофф моя меня критикует :D

6.флоссом заправить платок между остальными зубами

вот с этим проблемы кстати при плотных контактах..(

8.если нужно одеть зажим на реставрируемый зуб

это если полость придесневая?.

Ссылка на комментарий

о, еще лучше )

 

Любые перчатки не прокатят.Надо толстые,не гладкие искать(для кого-то продают такие,ярко-синие,не путать с нитрилом)

Ссылка на комментарий

 

1.флоссом заправить платок между остальными зубами

вот с этим проблемы кстати при плотных контактах..(

2.если нужно одеть зажим на реставрируемый зуб

это если полость придесневая?.

1.флосс есть и тонкий и толстый,у Hager&Werken есть такой на подставке,для исключение перекрестного инфицирования,берите вошеный плоский,чтобы вообще не получилось продеть..если только там пломба на 2 зуба,ну это заранее надо посмотреть...

2.тоже,бабочку надо тогда

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх