Перейти к содержанию
Стоматология для всех

проводниковая анестезия


Ildarad

Рекомендуемые сообщения

методика по Егорову довольно подробно описана в книжках по хир.стому.это когда пальцами ориентируетесь по воображаемым квадрантам на ветви.делаю ГГ дохожу до кости,топографически там может быть только мыщелок,но...действует слабовато... :)

делаете как тут?

http://stomatolog.md/article.php?aid=323 - Korabahtovskaya ссылка из лёниной темы

Ссылка на комментарий
  • Ответов 95
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Ildarad

    36

  • Зубодер

    14

  • д-р Вит

    10

  • Inspiration

    9

Топ авторов темы

а можете плз точку вкола тут показать?.и объяснить как её найти?

ну как то так...

post-2134-1250602418_thumb.jpg

 

щечку отводим и находим самую глубокую точку образующейся впадинки,туды и колем...

Ссылка на комментарий

кому понравилось едем в Ульяновск на мастер-класс :D

кому нет тоже едем :lol:

суперзагибалисто это вообще круто :lol: а почему травматично то?. :lol:

Потому как без нужды тревожете связку, которую :) можно простым вколом обойти зараз, и, не мудрствуя лукаво.

Ссылка на комментарий

ну как то так...

post-2134-1250602418_thumb.jpg

 

щечку отводим и находим самую глубокую точку образующейся впадинки,туды и колем...

понятно, спасибо, буду пробовать, а направление иглы к пальцу у козелка, я так понимаю?.

 

Потому как без нужды тревожете связку, которую :rolleyes: можно простым вколом обойти зараз, и, не мудрствуя лукаво.

какую?. ;)

Ссылка на комментарий

понятно, спасибо, буду пробовать, а направление иглы к пальцу у козелка, я так понимаю?.

какую?. :rolleyes:

1.угу

 

2.по всей видимости имелось ввиду сухожилие височной мышцы...а может и нет... ;)

Ссылка на комментарий

Вобщем вы все притворяетесь. Оказывается что на нихнию челюсть сделать анестезию на 50% всем слабо! А меня подкалывали! Я уж думала,что руки не оттуда растут. Спасибо,утешили!!!!

Ссылка на комментарий

Вобщем вы все притворяетесь. Оказывается что на нихнию челюсть сделать анестезию на 50% всем слабо! А меня подкалывали! Я уж думала,что руки не оттуда растут. Спасибо,утешили!!!!

На здоровье..) кто чего понял из этого поста?. :)

Ссылка на комментарий

Вобщем вы все притворяетесь. Оказывается что на нихнию челюсть сделать анестезию на 50% всем слабо! А меня подкалывали! Я уж думала,что руки не оттуда растут. Спасибо,утешили!!!!

расслабьтесь 100 % анестезии не бывает и при инфильтрации на однокорневых зубах верхней челюсти...если уж отцы основатели различных методов говорят о 92 % максимум.у меня стабильно 70-80% где то... :)

Ссылка на комментарий

это с 1ой карпулы или вообще??.

70% с одной...добавление в щечку я не считаю,при добавке проводниково 1-2 процент повышается до 80-85% но ГГ у меня как кость в горле-иду уже на принцип... :)

Ссылка на комментарий

А у вас не было такого-что после,например,удаления, к вам пришел пациент и что бы вы не кололи и в каких количествах-результат-ноль? А на другой день,шучу,через день,а еще лучше через два-пол карпулы и полный ..........

Ссылка на комментарий

А у вас не было такого-что после,например,удаления, к вам пришел пациент и что бы вы не кололи и в каких количествах-результат-ноль? А на другой день,шучу,через день,а еще лучше через два-пол карпулы и полный ..........

было-например вспомниается случай когда пациент пришел удалять нагноившуюся 8ку,вкатил 3 карпулы убистезина,и хоть бы хны!назначил полоскания антибиоты и отпустил на 3 дня.после чего удалил под половиной карпулы... :)

Ссылка на комментарий

вот..работа с видео первый раз строго не судите :) на практике по хирстому научили вот такому способу..будет полезно для тех кто торуссалку боится и не знает, а тут все очень просто и достаточно эффективно..пациент согласился на сьемки в общем-то не нужной ему анестезии :) в этот раз ввел 0,7-0,8 мл - к концу реставрации 15го зуба (час-полтора) анестезия была "железная".. пац позвонил через 4 часа, отчитался, что отпускает :)

П.С.---анестезию делал глядя в экран мыльницы - отсюда нечеткость движений

---шприцем специально "поелозил" дабы продемонстрировать гибкость и нерушимость иглы

Сразу отчетливо видно-что доктор никогда не попадал иголочкой в сосудик-был бы у меня на практике-выкинул бы из кабинета вместе с мыльницей!!!!!!!! http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/angry_cool.gif
Ссылка на комментарий

Дело в том,что ходил ко мне пациент лечиться. День ходил,два ходил,три ходил-----на четвертый аненстезия 0%. Отправила на 3-дня погулять. Через 3 дня все в полном ажуре-пол карпулы. Доктор,которого я очень силно уважаю-хирург,между прочим,сказал что наблюдал такую реакцию неоднократно.Я ему поверила и ни на грамм не ошиблась.

Ссылка на комментарий

Дело в том,что ходил ко мне пациент лечиться. День ходил,два ходил,три ходил-----на четвертый аненстезия 0%. Отправила на 3-дня погулять. Через 3 дня все в полном ажуре-пол карпулы. Доктор,которого я очень силно уважаю-хирург,между прочим,сказал что наблюдал такую реакцию неоднократно.Я ему поверила и ни на грамм не ошиблась.

на ноцицепцию влияет довольно много факторов... :(

Ссылка на комментарий

Сразу отчетливо видно-что доктор никогда не попадал иголочкой в сосудик-был бы у меня на практике-выкинул бы из кабинета вместе с мыльницей!!!!!!!! http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/angry_cool.gif

Как это видно?. :(

я вас теперь побаиваюсь, к вам не пойду :P

 

Несколько слов по теме,приобрел недавно девайс для анестезии VIBRAJECT ,вкупе с горячим анестетиком классно получается.

анестетик я так понимаю до 37С?.как греете?.там смысл чтоб не больно было или анестезирующий эффект улучшить?.

Изменено пользователем Ildarad
Ссылка на комментарий

Как это видно?. :)

я вас теперь побаиваюсь, к вам не пойду :)

анестетик я так понимаю до 37С?.как греете?.там смысл чтоб не больно было или анестезирующий эффект улучшить?.

Анестетик грею до 40+вибрация=почти безболезненная анестезия.

Ссылка на комментарий

Анестетик греется отдельно,вибраджект -это вибронасадка на карпульный шприц.

а чем греете то и как?.или секрет фирмы? :)

про вибраджект ушел гуглить..

Ссылка на комментарий

Несколько слов по теме,приобрел недавно девайс для анестезии VIBRAJECT ,вкупе с горячим анестетиком классно получается.

 

А сколько стОит такое удовольствие?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх