Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Депофорез


Fred

Рекомендуемые сообщения

В диссертации будешь спонсором идти :) Напишу в личку вечером, я щас в Каунасе еще несколько недель, не знаю тут почтовых реквизитов. Или можешь через недельки две отослать, тогда в Вильнюсе заберу :)

Ок, завтра разузнаю, Мне отправлять что в Каунас, что в Вильнюс без разницы.

Да,Да! СПОНСОРОМ хочу :)

Жду координат

Изменено пользователем Д.С.
Ссылка на комментарий

Когда-то я для себя отверг депофорез, после прочтения,что ионы меди путешествуют за пределы зуба.А это может быть причиной гальваноза или аллергии. Самое худшее,что даже после удаления зуба, ионы попавшие в периодонт остаются.

Кто смотрит д.Хаус? :) по-моему 1сезон,5серия - аллергия на медь.

Ссылка на комментарий

А почему на курсы по депофорезу не ходила? Думаешь, купила аппарат - и уже все умеешь :)

Ан нет, как и файл, новый файл купила - пулей на курсы учить. У умеющих работать процент высок, так и признай, не научилась ты им работать, вот и вся беда :)

Аппарат я себе с еБай подсмотрю какой-н, необязательно для дентального электрофореза, надо мне еще самому теорию этого процесса понять, чтобы можно было бы эксперименты начинать проводить ...

Дудачок,я его купила после курсов.Просто потом поняла,как меня сделали.Как последнего лоха.

Ссылка на комментарий

Дудачок,я его купила после курсов.Просто потом поняла,как меня сделали.Как последнего лоха.

 

Сходила бы еще на одни другие ... Если одни курсы плохие, то не значит, что аппарат плохой. Сколько эндодонтологов выбросили микроскоп после не особо удачных курсов, а? Почему?

Ссылка на комментарий

Сходила бы еще на одни другие ... Если одни курсы плохие, то не значит, что аппарат плохой. Сколько эндодонтологов выбросили микроскоп после не особо удачных курсов, а? Почему?

Хе,ты пытаешься сравнить ж...у с пальцем.Вопрос должен звучать так-нафига эндодонтисту микроскоп и курсы,если есть хороший депофорез и хорошие курсы по нему.

Ссылка на комментарий

Хе,ты пытаешься сравнить ж...у с пальцем.Вопрос должен звучать так-нафига эндодонтисту микроскоп и курсы,если есть хороший депофорез и хорошие курсы по нему.

 

Эндодонтист, если у него башка на месте, будет знать, когда применять электрофорез, когда микроскоп, а когда и одно, и другое. Конечно, думающих своими мозгами, а не мозгами "авторитетов", эндодонтистов нынче не море ...

Ссылка на комментарий

Эндодонтист, если у него башка на месте, будет знать, когда применять электрофорез, когда микроскоп, а когда и одно, и другое. Конечно, думающих своими мозгами, а не мозгами "авторитетов", эндодонтистов нынче не море ...

Сделай опрос,сколько есть тут эндодонтистов,пользующих электрофорез.Кто не в теме,у того своих думающих мозгов нет,за того Коэн с Тронстадом думают,так и пиши в условиях опроса.

Ссылка на комментарий

Если ничего уже не придумать - пользую депофорез, более чем в 90% случаев - прокатывает!

Нудно, правда, вусмерть от электропроводных соплей.

 

Ну и как ты думаешь, почему он у тебя срабатывает, когда по заявлению авторитетов и им сочуствующих работать он не может, ибо является барахлом? :rolleyes: Может ты все-таки правильные курсы прошел, которых, например, так не хватило аннде?

Ссылка на комментарий

Эндодонтист, если у него башка на месте, будет знать, когда применять электрофорез, когда микроскоп, а когда и одно, и другое. Конечно, думающих своими мозгами, а не мозгами "авторитетов", эндодонтистов нынче не море ...

да я больше скажу-их вообще один-ты :rolleyes:

кстати,вопрос в продолжении темы в асе-депофорез ты же предлагаешь делать если не пройдена апик.треть?изза чего не пройдена?и что из этого(причина почему не прошли) проводит эл.ток?цемент?РФ+дентин?что?

 

Если ничего уже не придумать - пользую депофорез, более чем в 90% случаев - прокатывает!

Нудно, правда, вусмерть от электропроводных соплей.

что вы имеете ввиду под-прокатывает?пример какой нибудь..

ну например,канал не пройден по причине сломанного инструмена,разрежение(снимок прилагается),боли при накусывании и вообще болит все,после депофореза как рукой сняло,через год вот этот снимок,на котором на месте разрежения-кость...

Ссылка на комментарий

Ну и как ты думаешь, почему он у тебя срабатывает, когда по заявлению авторитетов и им сочуствующих работать он не может, ибо является барахлом? :D Может ты все-таки правильные курсы прошел, которых, например, так не хватило аннде?

Да как не срабатывает-то...Конечно,срабатывает.там кроме купрала-то что закладывается между посещениями?А?Вспомнил?Так для этого прибор за 1000евро абсолютно не нужен,он идёт, как довесок ,к основному действию.

Ссылка на комментарий

да я больше скажу-их вообще один-ты :)

кстати,вопрос в продолжении темы в асе-депофорез ты же предлагаешь делать если не пройдена апик.треть?изза чего не пройдена?и что из этого(причина почему не прошли) проводит эл.ток?цемент?РФ+дентин?что?

 

Я предлагаю это делать когда не получается пройти часть канала, когда по снимку отчетливо видно, что канал там есть, либо когда не получается пройти канал на корне, где есть разряжение. Практически во всех случаях достаточно легко можно сделать традиционную эндодонтию, за исключением изгиба корня зуба.

Ток, штука умная. Наши пломбировочные материалы его не проводят, поэтому, если будет герметчно пломбированный зуб, ток может и не пройти. Но если зуб будет герметично пломбированный, мала вероятность, что будет симптоматика. А вот бактерии, их продукты жизнедеятельности и их еда, обитающие в канале, ток проводят, поэтому если в канале будет все это, то и ток пойдет. На этом принципе, если помнишь, я когда-то предлагал прибор для оценки герметизма пломбирования корневых каналов.

Если бы мне удалось узнать, что при электрофорезе в каналах оседает и полностью их забивает нерастворимая, плотная и невымываемая масса, традиционное пломбирование ушло бы в прошлое. Вполне вероятно, что есть не одно такое вещество, которое может оседать в каналах при электрофорезе, нужно интересоваться.

 

Да как не срабатывает-то...Конечно,срабатывает.там кроме купрала-то что закладывается между посещениями?А?Вспомнил?Так для этого прибор за 1000евро абсолютно не нужен,он идёт, как довесок ,к основному действию.

 

Сделай виртуальный эксперимент в своей голове. Бери любой витальный зуб с выраженным широким каналом, отмой его, обработай, заложи чего только хочешь на сколько только хочешь времени. А вот при пломбировании канала специально недопломбируй около 3-4 мм апикально. И подумай, почему я советую тебе такой виртуальный эксперимент..?

Ссылка на комментарий

Я предлагаю это делать когда не получается пройти часть канала, 1)когда по снимку отчетливо видно, что канал там есть, либо когда не получается пройти канал на корне, где есть разряжение. Практически во всех случаях достаточно легко можно сделать традиционную эндодонтию, за исключением изгиба корня зуба.

Ток, штука умная. Наши пломбировочные материалы его не проводят, поэтому, если будет герметчно пломбированный зуб, ток может и не пройти. 2)Но если зуб будет герметично пломбированный, мала вероятность, что будет симптоматика. А вот бактерии, их продукты жизнедеятельности и их еда, обитающие в канале, ток проводят, поэтому если в канале будет все это, то и ток пойдет. На этом принципе, если помнишь, я когда-то предлагал прибор для оценки герметизма пломбирования корневых каналов.

Если бы мне удалось узнать, что при электрофорезе в каналах 3.оседает и полностью их забивает нерастворимая, плотная и невымываемая масса, традиционное пломбирование ушло бы в прошлое. Вполне вероятно, что есть не одно такое вещество, которое может оседать в каналах при электрофорезе, нужно интересоваться.

1.ты действительно так думаешь?

2.мала,но есть,предлагаю тебе делать после каждой пломбировки своей депофорез.... :(

3.не может быть....такое вещество,которое отвечает всем твоим требованиям-есть!это твое любимое вещество..РФ,странно что традиционное пломбирование до сих пор не ушло в прошлое,это наверное от того,что по РФ нет курсов,может займешься? B)

 

еще тебе идейка,депофорез с РФ смесью.....если будешь уверен в безопасности и эффективности-приезжай,я тебе проведу такой метод...готов? ;)

Ссылка на комментарий

1.ты действительно так думаешь?

2.мала,но есть,предлагаю тебе делать после каждой пломбировки своей депофорез.... :rolleyes:

3.не может быть....такое вещество,которое отвечает всем твоим требованиям-есть!это твое любимое вещество..РФ,странно что традиционное пломбирование до сих пор не ушло в прошлое,это наверное от того,что по РФ нет курсов,может займешься? :rolleyes:

 

еще тебе идейка,депофорез с РФ смесью.....если будешь уверен в безопасности и эффективности-приезжай,я тебе проведу такой метод...готов? ;)

 

1. Не понял, что я действительно так думаю, пробуй еще раз переспросить :)

2. Вполне логично было бы и так, только после качественной пломбировки ток идти не будет.

3. РФ является органическим веществом, которое не будет разлагаться и осаждаться в каналах при помощи электрофореза. Виноват, все еще не ищу тебе книжку по электрофорезу, поэтому у тебя возникают такие недопустимые ошибки :)

Ссылка на комментарий

1. Не понял, что я действительно так думаю, пробуй еще раз переспросить :)

2. Вполне логично было бы и так, только после качественной пломбировки ток идти не будет.

3. РФ является органическим веществом, которое не будет разлагаться и осаждаться в каналах при помощи электрофореза. Виноват, все еще не ищу тебе книжку по электрофорезу, поэтому у тебя возникают такие недопустимые ошибки :)

если на рентгене виден ход канала-значит он там есть,если не видно-нет?

а если в изгибе канала РФ-будет идти?ну и во всех других случаях,когда традиционная эндодонтия не получилась?

ну давай уже присылай)))

Ссылка на комментарий

если на рентгене виден ход канала-значит он там есть,если не видно-нет?

а если в изгибе канала РФ-будет идти?ну и во всех других случаях,когда традиционная эндодонтия не получилась?

ну давай уже присылай)))

 

Если на высококачественной КТ виден канал, значит очень вероятно, что он там и есть. При обычной рентгенографии, зачастую, это сказать сложно. Но уж если виден просвет канала на обычной фотографии, а апикально никак не получается механически обработать ввиду определенных помех, а после традиционной эндодонтии то место не пропечатывается, то проблема почти обязательно будет.

Через РФ ток не идет, он изолятор, но если будет некачественное соединение РФ со стенкой дентина корня, ток пойдет именно по этой щели, так как она будет содержать влагу, разные органические вещества и электролиты.

Книгу получится прислать только тогда, когда снова буду в Вильнюсе, оказывается вся моя огромная библиотека по базовым наукам осталась на двух наружных хардах в столице ;) Радуйся еще пока, потом велю все прочитать :lol:

Ссылка на комментарий

Если на высококачественной КТ виден канал, значит очень вероятно, что он там и есть. При обычной рентгенографии, зачастую, это сказать сложно. Но уж если виден просвет канала на обычной фотографии, а апикально никак не получается механически обработать ввиду определенных помех, а после традиционной эндодонтии то место не пропечатывается, то проблема почти обязательно будет.

Через РФ ток не идет, он изолятор, но если будет некачественное соединение РФ со стенкой дентина корня, ток пойдет именно по этой щели, так как она будет содержать влагу, разные органические вещества и электролиты.

как часто ты делаешь высококачественную КТ?и,кстати,высококачественная это или нет,сам оцнениваешь?типа не смазано или по каким критериям?

ктото недавно у меня спрашивал определение изолятора...не припомню кто...http://s16.rimg.info/fe6c3d2bb59f10fb2ec14490feb28242.gif

....и потом столько ЕСЛИ...некачественное соединение РФ с дентином,а как же так то?он же супер материалище???

Книгу получится прислать только тогда, когда снова буду в Вильнюсе, оказывается вся моя огромная библиотека по базовым наукам осталась на двух наружных хардах в столице ;) Радуйся еще пока, потом велю все прочитать :lol:

ню-ню :D "я никого никуда не посылал"(ц) :D

у вас,милочка,мания величия никак?

Ссылка на комментарий

как часто ты делаешь высококачественную КТ?и,кстати,высококачественная это или нет,сам оцнениваешь?типа не смазано или по каким критериям?

ктото недавно у меня спрашивал определение изолятора...не припомню кто...http://s16.rimg.info/fe6c3d2bb59f10fb2ec14490feb28242.gif

....и потом столько ЕСЛИ...некачественное соединение РФ с дентином,а как же так то?он же супер материалище???

 

ню-ню :lol: "я никого никуда не посылал"(ц) :D

у вас,милочка,мания величия никак?

 

Редко делаю. Высококачественная КТ оценивается обычно по величине вокселя. Для меня изотропный воксель менее 300 куб. микрон или примерно такой же анизотропный является критерием достаточно качественной КТ. В принципе, КЛКТ уже давно делает по 200 микрон и даже по 100. Ну, конечно, желательно, чтобы артефактов было бы минимально, но обычно они очень сильно не мешают.

Проще говоря, основной критерий качественности КТ - ее разрешающая способность.

 

Спрашивал про изолятор, я. Уже готово определение? ;)

 

Материалище-то супер, но не все на курсах по РФ были, не все умеют пользоваться суперматериалищем ...

Ссылка на комментарий

 

Спрашивал про изолятор, я. Уже готово определение? ;)

 

Материалище-то супер, но не все на курсах по РФ были, не все умеют пользоваться суперматериалищем ...

определение жду от тебя,РФ же изолятор,говоришь..

даааа,где ж такие курсы то найти по РФ :lol::D

Ссылка на комментарий

определение жду от тебя,РФ же изолятор,говоришь..

даааа,где ж такие курсы то найти по РФ :lol::D

 

Я с 25 февраля сего года жду ответ от тебя на этот же самый вопрос

 

http://forum.stom.ru/index.php?s=&showtopi...indpost&p=97483

 

Так что тебе еще остается полгода подождать, и я отвечу, если ты ответишь сейчас ;)

Ссылка на комментарий

Я с 25 февраля сего года жду ответ от тебя на этот же самый вопрос

 

http://forum.stom.ru/index.php?s=&showtopi...indpost&p=97483

 

Так что тебе еще остается полгода подождать, и я отвечу, если ты ответишь сейчас ;)

"я оглянулся посмотреть,не оглянулась ли она,чтоб посмотреть не оглянулся ли я"

Ссылка на комментарий

"я оглянулся посмотреть,не оглянулась ли она,чтоб посмотреть не оглянулся ли я"

 

Понятно, тебе еще нужно время. Я никуда не спешу, напомню позже, вопрос сложный, да и правда, чего спешить ;)

Ссылка на комментарий

Понятно, тебе еще нужно время. Я никуда не спешу, напомню позже, вопрос сложный, да и правда, чего спешить :(

даа,мы ж в асе уже выяснили,мы тебя теряем?))))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх