Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лучшие импланты


Рекомендуемые сообщения

ну если все врачи считают, что СЛ нужен, сами ведь понимаете какое у нас тут будет мнение.

т.е. мне сделать выбор в сторону межгорода?

потому как в клинике по соседству просто со 100% уверенностью говорит,что СЛ не нужен и делать его не будет.

Ссылка на комментарий

а будет считаться агрументом в выборе клиники то,что одна клиника стоматологичская,а другая многопрофильная?

 

Это очень старый спор о том кто лучше, узкий специалист или широкий. Лично я считаю, что узкий всегда лучше разбирается в своем сегменте.

Ссылка на комментарий

ориентироваться нужно на врача. Вы что, считаете, что если я сяду в многопрофильную клинику, я стану хуже работать?

Ссылка на комментарий

То, что нужно искать врача, а не клинику здесь только что на обоях не написано. Это не обсуждается. Но при прочих равных...

 

Просто я слишком хорошо знаю управленческую кухню как стоматологии, так и многопрофильных клиник. Поверьте, это ДВЕ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ, как говорят в Одессе.

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю,что узкоспециализиванная клиника будет лучше?

Я ж и пытаюсь понять,как найти хорошего специалиста?Как?Чисто на слово поверить тому,что они рассказывают о твоем индивидуальном случае?

У меня получается по принципу - и + напротив фамилий каждого.

но это не есть верно,т.к. работ я их не видела,отзывов не слышала.

остеопластике 5 месяц пошел.время подходит,а я понимаю,что начинается паника.я боюсь.а вдруг не так,а вдруг не тот,а вдруг не приживется,а вдруг.....

О,если б только мой терапевт умел импланты ставить,я б к нему без секунды колебаний побежала.Этому человеку доверяю просто на 200%,а тут....

Ссылка на комментарий

Это очень старый спор о том кто лучше, узкий специалист или широкий. Лично я считаю, что узкий всегда лучше разбирается в своем сегменте.

я тоже этого мнения придерживаюсь.

плюс,как мне кажется,в узкопрофильной клинике больше внимания одному клиенту,больше ответственности что ли.а в широкопрофильной таки договора даже более размытые.

еще меня поразила разница в цене и гарантии у узкой и многопроофильной.

если врач дает гарантию на совю работу от 3 до 5 лет - это же говорит о его увереннсти в положительном результате?в моем городе нет гарантии на имплант больше года.

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

Врач1

Плюсы.

1.Килиника в 10 минутах ходьбы от дома.

2.Клинике 7 лет,опыт в имплантации 5 лет. (заявленный)

3.Делала в ней остеопластику работой отоносительно довольна.

4.На вопросы хирург отвечает довольно таки убедительно.

Минусы.

1.Клиника многопрофильная.

2.Работают только с двумя системами имплантов.Россия и Корея.

3.Корея подорожала на 5 т.р.,что загонит меня в долги,т.к. сумму я нашла на 7 имплантов по майской цене.

4.Настолько недовольна ортодонтом,что под вопрос квалификации встала вся клиника,ибо ее работа переплетена с задачами хирурга.

5.Гарантия на имплант 1 год.

6.Синус-лифтинг делать не хочет,считает ненужным.

 

Врач2.

Плюсы.

1.Клинике 7 лет,опыт в имплантации 5 лет. (заявленный)

2.На вопросы хирург отвечает довольно таки убедительно.

3.Считает необходимым синуслифт. (меня воочуюю видели 5 хирургов,4 сказали - надо,только врач1 ответил нет,поэтому этот факт ставлю в плюс)

4.Выбор в системах имплантов больший.

5.цена более приемлемая для меня и хватит на все зубы.

6.Гарантию на импланты дают от 3 до 5 лет в зависимости от системы.Весомо,согласитесь.

7.Клиника узкопрофильная стоматологическая,большей частью специализирующаяся на имплантации.

Минусы.

1.Удаленность 200 км.При разбитой машине довольно большой минус получился.

2.С врачом в работе не сталкивалась никак.

 

Ну вот как понять,кто лучше???

Это ж только сторонние голые факты.А работу я их не знаю.

Ссылка на комментарий

Мне он тоже нравится.Особенно из-за гарантии.Это вообще определяюще разводит их по разным сторонам.

Большое спасибо за мнение.

Ссылка на комментарий

Мне он тоже нравится.Особенно из-за гарантии.Это вообще определяюще разводит их по разным сторонам.

Большое спасибо за мнение.

 

Второй вариант кажется более предпочтительным.

Вопросы гарантии на самом деле скользкие. На сами имплантаты любая приличная фирма-изготовитель дает пожизненную гарантию. На все остальное гарантия как на обычную работу.

Ссылка на комментарий

Не знаю как на счет пожизненной.Слышала,что дают такую гарантию.Но клиники вряд ли дадут пожизненную)))Да мне это и не надо.Врач2 говорил,что у него гарантия колеблется от 3 до 5 в зависимости от фирмы-производителя,с которыми у них заключен договор.

За мнение Ваше спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день увожаемые хирурги.

Помогите пожалуйста определиться.

Мне 32 года, буду ставить импланты на нижнюю челюсть-слева 4,5,6 и справа 6,7.

Есть три клиники.

1- я предложила nobel, для меня дорого, придется делать мост слева, интуитивно считаю, что лучше не делать. Не понравился хирург, очень молодой, предложил прямо на консультации снять слепок. В прайсе заявлены и другие фирмы имплантов, но хирург настаивал именно на nobel, мотивируя пожизненной гарантией.

2-я работает с Нико, смущает производство, на консультации не была, цена хорошая.

3-я работает с Alpha Bio, цена одна, что и на Нико, но хирург вводит еще и Dentium, по телефону сказал, что будет рекомендавать вторую, она дороже, но потяну без мостов. Хирург работает с имплантами 3 года. Еду на консультацию в субботу.

На хирурга арентироваться не могу, все с имплантами работают не долго. Помогите пожалуйста определиться с фирмой.

Ссылка на комментарий

На всех имплантатах кроме отечественных вы получите хороший результат.

Bier, спасибо за быстрый ответ.

Что Вы думаете по поводу моста, стоит ли его избегать, если будет такая возможность или это не принципиально?

Ссылка на комментарий

На всех имплантатах кроме отечественных вы получите хороший результат.

А что вы можете сказать о системе Niko?

Заявлены,как Россия-Германия.

Они тоже плохие,как и Konmet?

Ссылка на комментарий

Уважаемые хирурги, помогите пжл и мне определиться.

Клиника находится в Пусане. Работают с Ам.имплантами Legacy и Zimmer (в зависимости от состояние, доктор смотрит на месте) и Кор.имплантами DIО.

Насколько хороши эти импланты? Будут ли проблемы с ними в России, если понадобится перепротезирование?

Как часто после имплантации появляется запах и как его избежать? Выбор в сторону цементной виксации коронки снижает риски возникновения запаха?

И можно еще один вопрос? Использование общего наркоза при имплантации может отрицательно повлиять на результат установки импланта? Мне предстоит два синуса сразу.

Изменено пользователем Tasadik
Ссылка на комментарий

А что вы можете сказать о системе Niko?

Заявлены,как Россия-Германия.

Они тоже плохие,как и Konmet?

Ответьте,пожалуйста,если не трудно.

Еще хочу спросить на Конмет-системе "под ключ" 27 т.р. зуб - это номально?

Имплантиум,который я себе собиралась ставить задрали с 26 до 31 т.р. под ключ.

Я не знаю,что мне делать.Я не хочу Россию ставить,а на имплантиум больше не хватает из-за повышения((((

Ссылка на комментарий

Ответьте,пожалуйста,если не трудно.

Еще хочу спросить на Конмет-системе "под ключ" 27 т.р. зуб - это номально?

Имплантиум,который я себе собиралась ставить задрали с 26 до 31 т.р. под ключ.

Я не знаю,что мне делать.Я не хочу Россию ставить,а на имплантиум больше не хватает из-за повышения((((

ни Нико ни Конмет мне не нравятся.

Ссылка на комментарий

Уважаемые хирурги, помогите пжл и мне определиться.

Клиника находится в Пусане. Работают с Ам.имплантами Legacy и Zimmer (в зависимости от состояние, доктор смотрит на месте) и Кор.имплантами DIО.

Насколько хороши эти импланты? Будут ли проблемы с ними в России, если понадобится перепротезирование?

Как часто после имплантации появляется запах и как его избежать? Выбор в сторону цементной виксации коронки снижает риски возникновения запаха?

И можно еще один вопрос? Использование общего наркоза при имплантации может отрицательно повлиять на результат установки импланта? Мне предстоит два синуса сразу.

 

в России представлена пожалуй только корейская система. Zimmer известная фирма, но в России их не продают. Легаси - вообще не слышал.

 

выбор способа фиксации выбирает врач, на запах это никак не влияет.

Наркоз не влияет на ход операции.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх