Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лучшие импланты


Рекомендуемые сообщения

Сейчас в Питере тоже есть три продавца, у одного даже склад есть, но из-за того, что за два года Астра дважды меняла линейку и ни один следующий вариант не подходит под предыдущий, получился страшный головняк. Старых комплектующих больше не возят, только под заказ из Швеции (месяц-два ждать), а пациенты со старыми еще не один год ходить будут, так что получается слишком долгое ожидание. Так что Астра очень сильно сама себя подставила. В других странах проблем со складами нет, а на Россию они всегда смотрели свысока, ну и потеряли рынок фактически.

 

 

Жалко конечно. Астра хорошая система, по концепции похожа на Анкилоз. Думаю это проблема дилеров, а не производителей. Большая часть инвестиций для нормальной работы на рынке всегда уходит в склад, поддержку и обучение. Без этого вообще лучше не начинать.

Ссылка на комментарий

нельзя сравнивать радикс и альфа-био. последняя очень достойная система с простой хирургией и без заморочек.

 

 

Простое-не всегда лучшее. Док уже говорил об том. По хирургии многие жалуются на подтекание во внутреннюю часть имплантата, что вызывает запах. По ортопедии извечная проблема разбалтывания винта, фиксирующего абатмент. У них даже в протоколе указано на необходимость подкручивать мин. 3 раза. На практике говорят чаще.

Ссылка на комментарий

У них даже в протоколе указано на необходимость подкручивать мин. 3 раза. На практике говорят чаще.

 

У кого?

Ссылка на комментарий

Простое-не всегда лучшее. Док уже говорил об том. По хирургии многие жалуются на подтекание во внутреннюю часть имплантата, что вызывает запах. По ортопедии извечная проблема разбалтывания винта, фиксирующего абатмент. У них даже в протоколе указано на необходимость подкручивать мин. 3 раза. На практике говорят чаще.

никогда с таким не сталкивался.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток, решила не открывать отдельную тему, так как мой вопрос лежит вполне в рамках содержания данной, а если вдруг это уже обсуждалось, то за отдельную тему и по шапке получить можно от модераторов :)

Меня интересует система имплантатов BPI - поскольку название ее состоит из трех букв, поиск по форуму был весьма затруднен и я ничего не нашла. В интернетах также очень мало сведений, только рекламные материалы самой компании и темы конференций.

Хотелось бы мнений профессионалов - насколько хороша и удобна эта система, стоит ли ее ставить? Заранее спасибо ;)

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток, решила не открывать отдельную тему, так как мой вопрос лежит вполне в рамках содержания данной, а если вдруг это уже обсуждалось, то за отдельную тему и по шапке получить можно от модераторов :)

Меня интересует система имплантатов BPI - поскольку название ее состоит из трех букв, поиск по форуму был весьма затруднен и я ничего не нашла. В интернетах также очень мало сведений, только рекламные материалы самой компании и темы конференций.

Хотелось бы мнений профессионалов - насколько хороша и удобна эта система, стоит ли ее ставить? Заранее спасибо :)

кое как нашел в интернете их дизайн. Производит вроде германия, так что я думаю с качеством изделий проблем не будет. Мне не понравилась полированная шейка имплантата, я в своей практике такими сейчас не пользуюсь. Ну и еще один немаловажный момент - система совсем не распространенная в России по крайней мере ну и в мире наверное тоже. Будьте готовы к тому, что если ваш доктор уйдет на другое место работы, больше с этими имплантатами вам никто не поможет ну или это будет очень сложно.

Ссылка на комментарий

кое как нашел в интернете их дизайн. Производит вроде германия, так что я думаю с качеством изделий проблем не будет. Мне не понравилась полированная шейка имплантата, я в своей практике такими сейчас не пользуюсь. Ну и еще один немаловажный момент - система совсем не распространенная в России по крайней мере ну и в мире наверное тоже. Будьте готовы к тому, что если ваш доктор уйдет на другое место работы, больше с этими имплантатами вам никто не поможет ну или это будет очень сложно.

Спасибо, ясненько.

Дело в том, что я живу сейчас в Украине, город Львов. В той клинике, что мне порекомендовали, есть лишь три системы имплантатов: украинские У-імпл, пресловутые немецкие BPI и известная система Straumann. Но про последние я начиталась, что они не очень хороши в косметическом плане, а мне нужно протезировать двойку - самое видное место =( Я так понимаю, что у BPI возможны те же проблемы? А У-iмпл - что-то уж совсем подозрительное :)

Изменено пользователем Лисица
Ссылка на комментарий

Спасибо, ясненько.

Дело в том, что я живу сейчас в Украине, город Львов. В той клинике, что мне порекомендовали, есть лишь три системы имплантатов: украинские У-імпл, пресловутые немецкие BPI и известная система Straumann. Но про последние я начиталась, что они не очень хороши в косметическом плане, а мне нужно протезировать двойку - самое видное место =( Я так понимаю, что у BPI возможны те же проблемы? А У-iмпл - что-то уж совсем подозрительное :)

 

Не думаю, что BPI круче Штраумана в плане эстетики. Опять же, все очень индивидуально. В одном случае можно любым имплантатом сделать удовлетворительную эстетику, а в другом случае можно и самыми дорогими имплантатами накосячить.

Ссылка на комментарий

украинские У-імпл, пресловутые немецкие BPI и известная система Straumann.

Из перечисленных я бы точно не взял BPI.

Я не до конца понимаю преимущества Straumann - помоему обычный винт с большим эффектом плацебо. Но то что Вы прочитали относится не ко всем типам Straumann, сейчас есть Straumann на уровне кости "bone level"(лучше эстетика).

В лубом случае Вам надо сосредоточиться на ортопедическом этапе: хотите эстетики - заказывайте абатмент и коронку из ДЦ.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Только что была на консультации у врача, которого мне порекомендовали, на предмет будущей имплантации в верхней и нижней челюстях. Доктор вызвал большое доверие, но сказал, что работает с имплантами Антожир. Почитала интернет, выяснила, что это импланты эконом-класса, есть и получше.

А что скажете вы, уважаемые доктора? Доктор очень понравился в личном общении, опять-же сохранил зуб моему мужу, когда тому в другой клинике сказали, что лучше удалить корень и поставить имплантат.

Рискнуть и поставить эти или лучше всё-таки те, которые подороже? Средствами я обеспечена. Но так страшно и не знаю, что делать.

Спасибо.

Изменено пользователем Terra
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Только что была на консультации у врача, которого мне порекомендовали, на предмет будущей имплантации в верхней и нижней челюстях. Доктор вызвал большое доверие, но сказал, что работает с имплантами Антожир. Почитала интернет, выяснила, что это импланты эконом-класса, есть и получше.

А что скажете вы, уважаемые доктора? Доктор очень понравился в личном общении, опять-же сохранил зуб моему мужу, когда тому в другой клинике сказали, что лучше удалить корень и поставить имплантат.

Рискнуть и поставить эти или лучше всё-таки те, которые подороже? Средствами я обеспечена. Но так страшно и не знаю, что делать.

Спасибо.

 

Нормальные имплантаты. Доктору доверяйте

Ссылка на комментарий

имплантаты нормальные. Но сохранение зуба вашему мужу не повод доверять доктору. Может его все таки лучше было удалить :)

Ссылка на комментарий

имплантаты нормальные. Но сохранение зуба вашему мужу не повод доверять доктору. Может его все таки лучше было удалить ;)

 

Ну... я тоже сохранял зубы, которые некоторыми врачами приговаривались к высшей мере :)

 

Так что надо снимки смотреть и пациентки и её супруга :D))

Ссылка на комментарий

Нормальные имплантаты. Доктору доверяйте

Спасибо! Вот из-за доктора и хочу ставить именно у него. Может я излишне доверчива, но мне он действительно понравился. Конечно волнуюсь я и за конечный результат, но в данный момент хочется успокоиться, что импланты этой фирмы вполне хороши и можно не беспокоиться по этому поводу.

 

имплантаты нормальные. Но сохранение зуба вашему мужу не повод доверять доктору. Может его все таки лучше было удалить :)

И Вам спасибо! Может быть это и не повод, но это не единственное, что вызвало доверие. А может быть мне просто хочется верить, что всё будет хорошо..)

 

Может быть ещё кто-то захочет высказать своё мнение по поводу этой фирмы - буду рада!

Ссылка на комментарий

имплантами Антожир. Почитала интернет, выяснила, что это импланты эконом-класса, есть и получше.

По себестоимости это высший сегмент среднего класса - не эконом.

У них новая линейка, если там все как заявляется официально ,то очень хорошая система и форы дать премиум классу и лучше не найти. Тем более доктор ими владет :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Израильские MIS это однозначно эконом класс среди имплантантов?

Можно с ними расчитывать, что простоят на жевательных зубах при правильной установке, обслуживании (проф. чистка,...) не меньше чем например на nobel?

Вопрос актуален так как например удаление импланта стоит по слухам 20000р., то есть съэкономив на установке увеличиваешь вероятность раньше заплатить за удаление импланта.

Какие из самых известных систем имплантатов являются подобными по качеству имплантам MIS?

 

Можно ли ставить на "передние зубы" импланты от Nobel, а на "задние зубы" от MIS, то есть

использовать в одном рту импланты разным систем или рекомендуется только одной системы?

Изменено пользователем ferwolk
Ссылка на комментарий

MIS хорошая средняя система при благоприятных условиях - стоять будут так же долго как и любой интегрированный имплантат.

Смешивая системы, уменьшаете свои шансы найти доктора, который владеет именно вашими системами в случае, если понадобиться перепротезирование.

Ссылка на комментарий

MIS хорошая средняя система при благоприятных условиях - стоять будут так же долго как и любой интегрированный имплантат.

Смешивая системы, уменьшаете свои шансы найти доктора, который владеет именно вашими системами в случае, если понадобиться перепротезирование.

Как раз собираюсь смешать МИС и Анкилос(пациент один Анкилос не тянет,а мне стало любопытно).Пока для меня интуитивно Анкилос-лучший.Нобель в соседней песочнице просто обрушили,причём ощущение,что все ждали первого высказывания6а потом пошёл вал.

Ссылка на комментарий

Израильские MIS это однозначно эконом класс среди имплантантов?

Можно с ними расчитывать, что простоят на жевательных зубах при правильной установке, обслуживании (проф. чистка,...) не меньше чем например на nobel?

Вопрос актуален так как например удаление импланта стоит по слухам 20000р., то есть съэкономив на установке увеличиваешь вероятность раньше заплатить за удаление импланта.

Какие из самых известных систем имплантатов являются подобными по качеству имплантам MIS?

 

Можно ли ставить на "передние зубы" импланты от Nobel, а на "задние зубы" от MIS, то есть

использовать в одном рту импланты разным систем или рекомендуется только одной системы?

[/quot

 

 

Знаете,эконом класс существует скорее среди врачей, а не среди имплантатов.МИС абсолютно адекватная система,если она в руках абсолютно адекватного доктора.И наоборот...Это правило касается любой системы с некоторыми припусками и допусками на маркетинг и широту ортопедических возможностей.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

нужен совет, кто что знает про импланты CSM Apolonia Implant, или лучше что-то другое установить, еще были какие-то израильские. Посоветуйте что-нибудь, какую систему лучше поставить

Ссылка на комментарий

нужен совет, кто что знает про импланты CSM Apolonia Implant, или лучше что-то другое установить, еще были какие-то израильские. Посоветуйте что-нибудь, какую систему лучше поставить

http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=16348

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх