Перейти к содержанию
Стоматология для всех

лучшие импланты


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Помогите советом, собираюсь ставить импланты, не могу определится с системой. На выбор системы Анкилос или Биогоризонт , какая лучше, или есть еще круче ? Слышала про систему Риплейс. Там где собираюсь ставить только две выше указанной системы. Правильнее перефразировать вопрос: какие системы имплантов по ощущениям ближе к настоящим зубам? Хочется чувствовать имплант как свой зуб, или они все одинаково ощущаются?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

 

Помогите советом, собираюсь ставить импланты, не могу определится с системой. На выбор системы Анкилос или Биогоризонт , какая лучше, или есть еще круче ? Слышала про систему Риплейс. Там где собираюсь ставить только две выше указанной системы. Правильнее перефразировать вопрос: какие системы имплантов по ощущениям ближе к настоящим зубам? Хочется чувствовать имплант как свой зуб, или они все одинаково ощущаются?

 

Ощущаются одинаково все.

 

Анкилосом не работал - не нравится соединение абатмента с имплантатом, хотя в этом соединении есть также большие преимущества. Однако с точки зрения протезирования на имплантате данная система видится мне не очень удобной.

 

Реплейс - очень хорошая универсальная система.

Я лично использую Реплейс и Биогоризонт.

Однако Биогоризонт стал чаще ставить - цена ниже, а в большинстве стандартных случаев получаемый результат прекрасный.

 

 

Кстати - какой Вам зуб замещают?

Ссылка на комментарий

Ощущаются одинаково все.

 

Анкилосом не работал - не нравится соединение абатмента с имплантатом, хотя в этом соединении есть также большие преимущества. Однако с точки зрения протезирования на имплантате данная система видится мне не очень удобной.

 

Реплейс - очень хорошая универсальная система.

Я лично использую Реплейс и Биогоризонт.

Однако Биогоризонт стал чаще ставить - цена ниже, а в большинстве стандартных случаев получаемый результат прекрасный.

Кстати - какой Вам зуб замещают?

шестерка снизу, вверху пятый , не знаю названий, значит Биогоризонт хорошие, а кто их выпускает не подскажите? Меня вот что интересует , связка зуба она же отличается от связки с имплантом, значит и ощущаться имплант должен не как зуб( это я прочитала на одном форуме, там стоматологи спорили, один техник говорил что пора придумать импланты которые будут соединяться как зуб с костью, но пока есть то что есть)

Ссылка на комментарий

Самый лучший имплантант, который доктор без проблем ставит, а другой доктор на нем без проблем протезирует.

Плюс протезных запчастей должен быть большой выбор.

Кроме советско-корейско-китайских - к этому определению подходит почти любая система.

Хочется же чтобы стоял долго-долго, а Астра Теч считаются №1 в мире? И пишут что на нем костная ткань даже растет. Или это реклама?

Ссылка на комментарий

Я повторю, если вы не поняли меня - ЛЮБОЙ ИМПЛАНТАНТ будет стоять так долго, как это возможно!

Вопрос КАК он поставлен и КАК отпротезирован.

 

Меньше читайте спецификаций - любую систему можно расхвалить - вот даже метод ЛАЗЕРНОЙ УСТАНОВКИ имплантанта придумали, чтоб пациент пер как оглашенный. На деле - фигня.

 

Хотите пятерку лучших?

 

Астра

Нобель

Ксайв

Биогоризонт

Штруман

Спасибо за четкий ответ.

Ссылка на комментарий

Я повторю, если вы не поняли меня - ЛЮБОЙ ИМПЛАНТАНТ будет стоять так долго, как это возможно!

Вопрос КАК он поставлен и КАК отпротезирован.

 

Меньше читайте спецификаций - любую систему можно расхвалить - вот даже метод ЛАЗЕРНОЙ УСТАНОВКИ имплантанта придумали, чтоб пациент пер как оглашенный. На деле - фигня.

 

Хотите пятерку лучших?

 

Астра

Нобель

Ксайв

Биогоризонт

Штруман

Вы про 3i забыли. ИМХО не уступает ни одной из перечисленных выше систем.

Ссылка на комментарий

Sahan, одноклассников много. Их вообще больше 200-т систем со своими + и -.

Мне вот бредент последние понравились. Но я ими не работал - только видел в германии.

Согласен бредент мне тоже понравились, только поюзать их негде, никто не хочет покупать еще одну систему. Сам пользуюсь Нобелем ,3i, MIS.

Ссылка на комментарий

На выбор системы Анкилос или Биогоризонт , какая лучше, или есть еще круче ? Слышала про систему Риплейс.

Для себя выбрал бы Ankylos , особенно если один зуб отсутствует. У ниx появился 6 гранник в 2009. Правда ортопед должен XОРОШО знать, что он делает. Отзывы коллег очень xорошие.

Ссылка на комментарий

Для себя выбрал бы Ankylos , особенно если один зуб отсутствует. У ниx появился 6 гранник в 2009. Правда ортопед должен XОРОШО знать, что он делает. Отзывы коллег очень xорошие.

+100 :)

Ссылка на комментарий

+100 :)

Еще вопрос, если вас не затруднит, у всех противоречивые отзывы о системе Байкон, какие у них плюсы и минусы. Мне понравилось то что они короткие, это достоинство или недостаток?

Ссылка на комментарий

фактически одноразовый имплант.

если придется менять коронку на нем - целая морока. можно и имплант потерять.

Байкон не имеет винтовой фиксации - в него все молотком забивается :)

как в ссср - если по резьбе не идет, стукни молотком.

А затем обработай напильником. :)

Ссылка на комментарий

Еще вопрос, если вас не затруднит, у всех противоречивые отзывы о системе Байкон, какие у них плюсы и минусы. Мне понравилось то что они короткие, это достоинство или недостаток?

Они держат нагрузку, даже короткие - это единственное что важно.

Иногда позволяют обойтись без костной пластики.

 

Особое соединение имплантата с ортопедической частью - это их + и -.

Соединение абсолютно герметичное - нет бактерий. Байкон показатели по убыли кости лучшие(вместе с Анкилосом,ну и Астра-тек рядышком) - ее нет практически.

Зато протезирование специфическое: мостик "имплант-исккусственный-имплант" нельзя внести одной целой конструкцией в рот, только двумя и скреплять во рту - это не керамика, а керамокомпозит. Все это довести до ума во рту сложнее чем в лаборатории.

Ссылка на комментарий

Они держат нагрузку, даже короткие - это единственное что важно.

Иногда позволяют обойтись без костной пластики.

 

Особое соединение имплантата с ортопедической частью - это их + и -.

Соединение абсолютно герметичное - нет бактерий. Байкон показатели по убыли кости лучшие(вместе с Анкилосом,ну и Астра-тек рядышком) - ее нет практически.

Зато протезирование специфическое: мостик "имплант-исккусственный-имплант" нельзя внести одной целой конструкцией в рот, только двумя и скреплять во рту - это не керамика, а керамокомпозит. Все это довести до ума во рту сложнее чем в лаборатории.

Ну и зачем весь этот гемор доктору? Пациент приходит за зубами , а не за имплантатами, поэтому система должна быть максимально удобной для протезирования.

Ссылка на комментарий

Ну и зачем весь этот гемор доктору? Пациент приходит за зубами , а не за имплантатами, поэтому система должна быть максимально удобной для протезирования.

Ну я тоже думаю что есть лучше, хотя в системе будущего от Байконов будет что-то.

Ссылка на комментарий

Достаточно не корректное высказывание.Лучших нет,и уж тем более не астра и биогоризонт.Есть 2 лидера продаж на мировом рынке:Штрауман(Швейцария) в Европе и Нобель(США) в америке.А лидерство определяется качеством и простотой обоих этапов. :):):)

Ссылка на комментарий

А астру, вы поставили бы на какое место?

на любое место середнечка,сейчас переделываю работу на этих имплантах,не в восторге.Замороченная ортопедия,да и место у шейки самого импланта опасное на поломку.Случается редко,но если крякнет-катастрофа!

Ссылка на комментарий

на любое место середнечка,сейчас переделываю работу на этих имплантах,не в восторге.Замороченная ортопедия,да и место у шейки самого импланта опасное на поломку.Случается редко,но если крякнет-катастрофа!

 

Если крякнет имплантат, то это у любой системы катастрофа. У Астры я что-то не помню ни одного случая, хотя поставлена не одна сотня. Что касается замороченной ортопедии, то, как верно сказал Fury, любая эстетика требует знаний, ума и хорошего разнообразия в супраструктуре.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Может у кого есть мнения по поводу системы Oraltronics. По хир. набору, лучше не встречал. Просто, логично, удобно. Сравнить с равными по классу нет возможности. Видел Antogyr - заморочено. Semados - близко, но инструменты хуже. Сейчас есть потребность у пациентов в более дешевых (Mis, Alfa-bio и подобным), но так привык к нему за 3 года, что думаю с эконом классом будут проблемы. Сам работал с Radix, НИИТОП, НИКО. Так, что возвращаться нет желания. Цена имеет значение, но удобство в работе важнее.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Может у кого есть мнения по поводу системы Oraltronics. По хир. набору, лучше не встречал. Просто, логично, удобно. Сравнить с равными по классу нет возможности. Видел Antogyr - заморочено. Semados - близко, но инструменты хуже. Сейчас есть потребность у пациентов в более дешевых (Mis, Alfa-bio и подобным), но так привык к нему за 3 года, что думаю с эконом классом будут проблемы. Сам работал с Radix, НИИТОП, НИКО. Так, что возвращаться нет желания. Цена имеет значение, но удобство в работе важнее.

 

По Орал троникс есть опыт общения с клиентами. В Самаре несколько клиник соскочили с системы. Первая проблема в хирургии: Широкая полированная шейка, которая гарантировано дает резорбцию. Следствие-не реальность косметики. Что касается ортопедии, согласен с Эмилем: в любой хорошей системе она заморочена.

Вторая проблема с комплектующими: люди по несколько месяцев ждут абатменты. Склад один-в Москве, т.е. все под заказ.

Ссылка на комментарий

По Орал троникс есть опыт общения с клиентами. В Самаре несколько клиник соскочили с системы. Первая проблема в хирургии: Широкая полированная шейка, которая гарантировано дает резорбцию. Следствие-не реальность косметики. Что касается ортопедии, согласен с Эмилем: в любой хорошей системе она заморочена.

Вторая проблема с комплектующими: люди по несколько месяцев ждут абатменты. Склад один-в Москве, т.е. все под заказ.

 

Сейчас в Питере тоже есть три продавца, у одного даже склад есть, но из-за того, что за два года Астра дважды меняла линейку и ни один следующий вариант не подходит под предыдущий, получился страшный головняк. Старых комплектующих больше не возят, только под заказ из Швеции (месяц-два ждать), а пациенты со старыми еще не один год ходить будут, так что получается слишком долгое ожидание. Так что Астра очень сильно сама себя подставила. В других странах проблем со складами нет, а на Россию они всегда смотрели свысока, ну и потеряли рынок фактически.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги! Может у кого есть мнения по поводу системы Oraltronics. По хир. набору, лучше не встречал. Просто, логично, удобно. Сравнить с равными по классу нет возможности. Видел Antogyr - заморочено. Semados - близко, но инструменты хуже. Сейчас есть потребность у пациентов в более дешевых (Mis, Alfa-bio и подобным), но так привык к нему за 3 года, что думаю с эконом классом будут проблемы. Сам работал с Radix, НИИТОП, НИКО. Так, что возвращаться нет желания. Цена имеет значение, но удобство в работе важнее.

нельзя сравнивать радикс и альфа-био. последняя очень достойная система с простой хирургией и без заморочек.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх