Перейти к содержанию
Стоматология для всех

разрушение коронки 100%,зуб 22


Polikarp

Рекомендуемые сообщения

Не,портить не собирался,только потравить и забондить,максимум-бороздку вертикалую для ретенции.

Я задумывал на постоянную.

на постоянную на 3 зуба пломбу поставить?а стесняюсь спросить-на постоянно-это на сколько,ну приблизительно срок напишите,на который расчитываете

Ссылка на комментарий

на постоянную на 3 зуба пломбу поставить?а стесняюсь спросить-на постоянно-это на сколько,ну приблизительно срок напишите,на который расчитываете

не передергивайте

Ссылка на комментарий

Не,портить не собирался,только потравить и забондить,максимум-бороздку вертикалую для ретенции.

Я задумывал на постоянную.

ерундой не занимайтесь

Ссылка на комментарий

Какая ваша тактика лечения,если вы обладаете всем арсеналом терапии и ортопедии и тете завтра на свадьбу идти?

весь арсенал?

К стыду клиники,в которой сейчас работаю-у них есть только хим. "призма",это кошмар какойто... =)ъ Прилепил я вобщем это дело на сингл бонд,но в душе матерился без остановки.Надо было филтек лепить...

надо не лепить горбатого, а работать на долгосрочный прогноз :)

Вообще,лично я хотел сделать так:штифт в 22,лечение кариеса 23.Затем 22 из фото+адгезивно на 21 и 23(тем более кариес 23 был на мезиальной поверхности).И назначить через полгодика.

отэто залепуха :lol:

даже на 3 зуба,я бы сказал =)ъ

есть чем гордиться :D

... временный пластмассовый штифтовой зуб был бы разумнее.

плюс пиццот!

Наверное вопрос в материально-технической базе

Совершенно точно.

так что у Вас там с базой-то? полный безлимит? или тока химия?

думаю,будет стоять не хуже чем литая ВКВ и МК.

Конечно, не хуже))) А ГОРАЗДО хуже)))

а что же делать? скучно жить как все =)ъ

а в чем смысл темы? В разъяснении к протезированию разрушенного 22 зуба на 100%?

этому в институте учат :rolleyes:

Да и что может случиться - сложно говорить - Вы не выложили ни фото, ни R-снимка, да и Ваши посты противоречат один другому. Разговор ни о чем :(

По сути первого поста - читаем пост Др.Суркина:

1. Ургентно делаем в первое посещение штифтовый зуб (пластмассовый как наиболее простой или СВШ+композит (выкладывая композитную эстетику) - красота неописуемая :rolleyes: ) .

2. Тётя завтра жениццо, далее планируем ретрит каналов, изготовление ВКВ и коронки.

И тетя с зубом всю дорогу, и правильный результат для Вас как для врача.

 

ЗЫ. А чтобы нескучно было жить - надо не лепить из г...... бублик, а придумать себе, например, хобби какое-нить B)

Или отбивать у тети жениха :D

Ссылка на комментарий

весь арсенал?

 

надо не лепить горбатого, а работать на долгосрочный прогноз :)

 

отэто залепуха :lol:

 

есть чем гордиться :angry:

 

плюс пиццот!

так что у Вас там с базой-то? полный безлимит? или тока химия?

 

Конечно, не хуже))) А ГОРАЗДО хуже)))

 

а в чем смысл темы? В разъяснении к протезированию разрушенного 22 зуба на 100%?

этому в институте учат :angry:

Да и что может случиться - сложно говорить - Вы не выложили ни фото, ни R-снимка, да и Ваши посты противоречат один другому. Разговор ни о чем :unsure:

По сути первого поста - читаем пост Др.Суркина:

1. Ургентно делаем в первое посещение штифтовый зуб (пластмассовый как наиболее простой или СВШ+композит (выкладывая композитную эстетику) - красота неописуемая :angry: ) .

2. Тётя завтра жениццо, далее планируем ретрит каналов, изготовление ВКВ и коронки.

И тетя с зубом всю дорогу, и правильный результат для Вас как для врача.

 

ЗЫ. А чтобы нескучно было жить - надо не лепить из г...... бублик, а придумать себе, например, хобби какое-нить B)

Или отбивать у тети жениха :D

не настаиваю,у каждого свое мнение

Ссылка на комментарий

предлагаю полумать,что может произойти с такой конструкцией.

первой ответит десна,будут красивые такие,красненькие отечные сосочки,красный кантик может быть тоже...вообщем тетя будет рада,что со свадьбой вовремя решили вопрос..

Ссылка на комментарий

первой ответит десна,будут красивые такие,красненькие отечные сосочки,красный кантик может быть тоже...вообщем тетя будет рада,что со свадьбой вовремя решили вопрос..

 

Я думаю, это уже идет фарс. Шутки со стороны Поликарпа.

Обсуждать нет смысла. Опыт - лучший учитель.

Ссылка на комментарий

первой ответит десна,будут красивые такие,красненькие отечные сосочки,красный кантик может быть тоже...вообщем тетя будет рада,что со свадьбой вовремя решили вопрос..

Работа только в размере разрушенных тканей,сосочек не затрагиватся,зуб восстанавливается с СВШ без отклонений от техники.

 

Я думаю, это уже идет фарс. Шутки со стороны Поликарпа.

Обсуждать нет смысла. Опыт - лучший учитель.

Не успел накидать рисунок,но суть сходна с адгезивным прямым мостом с той лишь разницей,что присутствует дееспособный корень с СВШ.

Повторяю-что по вашему мнению в этой конструкции может СЛОМАТЬСЯ?

Ссылка на комментарий

Работа только в размере разрушенных тканей,сосочек не затрагиватся,зуб восстанавливается с СВШ без отклонений от техники.

Не успел накидать рисунок,но суть сходна с адгезивным прямым мостом с той лишь разницей,что присутствует дееспособный корень с СВШ.

Повторяю-что по вашему мнению в этой конструкции может СЛОМАТЬСЯ?

Вы хотите получить полноценную ретенцию лишь протравив эмаль опорных зубов-да это ,простите уж за откровение-полный бред. Да еще задействовав при этом клык. При первом же приеме пищи разорвет ваш "мостовидный протез" как тряпку.Можете тешить себя надеждами что вы что-то сделали дельное-но это чистая халтура.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Вы хотите получить полноценную ретенцию лишь протравив эмаль опорных зубов-да это ,простите уж за откровение-полный бред. Да еще задействовав при этом клык. При первом же приеме пищи разорвет ваш "мостовидный протез" как тряпку.Можете тешить себя надеждами что вы что-то сделали дельное-но это чистая халтура.

интересно:одиночный резец с СВШ значит будет стоять,а тот же зуб,дополнительно прикрепленный к резцу и клыку-разорвет...

Почему?!

Ссылка на комментарий

Я так понимаю что и времени особо на приём нет. В таком случае анкер на временный цемент, сверху либо временную коронку, либо временную прямую из композита. Я бы из харизмы за час всё сделал. А после свадьбы быстренько на ревизию канала и последующие прелести. СВШ замучаетесь вытаскивать. И никаких пол-годика, максимум месяц.

Ссылка на комментарий

интересно:одиночный резец с СВШ значит будет стоять,а тот же зуб,дополнительно прикрепленный к резцу и клыку-разорвет...

Почему?!

Да потому что,вам Мартовский все подробно расписал уже. Потому что 100% разрушенная коронка идет ТОЛЬКО под вкв+коронка.Вот это вылепливание снежных баб на стекловолокне без коффердама из хим композита,без эндодонтии даже не знаю как по приличнее назвать. Вы,Polikarp,я смотрю невероятный оптимист,если свято верите что эта "работа" прослужит пациенту некое время и пойдет во благо.

Изменено пользователем zybnaya feya
Ссылка на комментарий

Да потому что,вам Мартовский все подробно расписал уже. Потому что 100% разрушенная коронка идет ТОЛЬКО под вкв+коронка.Вот это вылепливание снежных баб на стекловолокне без коффердама из хим композита,без эндодонтии даже не знаю как по приличнее назвать. Вы,Polikarp,я смотрю невероятный оптимист,если свято верите что эта "работа" прослужит пациенту некое время и пойдет во благо.

химию я поставил только,чбтобы съекономить пациенту 1000 рублей так как через 2 дня этот зуб запиливался под вкладку.

Нарисую рисунок скоро.Я пока не знаю,что в такой конструкции может сломаться,предлагаю подумать вместе.

Ссылка на комментарий
Вечером набросаю рисунок
Не успел накидать рисунок,но
Нарисую рисунок скоро

 

Поликарп, может стоило всё-таки сразу вывесить хотя бы рисунок?

 

А во-вторых, какое Вы имеете право трогать соседние зубы ( "только протравить", "вертикальную бородку сделать".... )? Вы бы себе согласились сделать бороздки и протравить соседей чтоб прилепить откровенное дерьмо?

 

В общем, ответ на сабж Вы уже получили. Дальнейшее продолжение дискуссии считаю ненужным.

Если появятся фоты, рентгены или ещё какая-нибудь ценная инфа, а не Ваши слова, которым ЛИЧНО Я не верю, тогда попробуем открыть эту тему вновь и продолжить. Если что, то жду в личке.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх