Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Царская водка против хлорки


Fred

Рекомендуемые сообщения

да но проблема в том что она не будет целенаправленно разьедать именно облитерат.как раз наооборот-поскольку облитерат более насышен неорганикой то после определенной экспозиции кислоты в канале окажется что стенки канала растворились гораздо эффективнее чем сама пробка. :blink:

и потом,зачем вам царская водка?вы ратуете за расстворение неорганики?ради бога,тут на форуме уже многократно обсуждалось применение для этих целей лимонки :)

 

Надо проверять ин витро концентрации.

Лимонка несерьезно, с ней долго работать, нужно что-то сильное :blink:

Ссылка на комментарий

Надо проверять ин витро концентрации.

Лимонка несерьезно, с ней долго работать, нужно что-то сильное :)

тогда нафига царскую водку разбавлять?тока портить продукт :)

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий

Кислота намного эффективнее ест именно неорганику, нежели органику. Поэтому, я предполагаю, что если достаточно ее разбавить, можно достичь вполне нормальной степени растворения кальцификатов не особо затронув органическую матрицу зуба.

Может прежде чем пытаться найти растворитель для РФ каналов стоит отталкиваться не от предположений, что там может быть в канале, а взять содержимое и сделать анализ? Наковырять из удаленных зубов образец с половину грамма и отнести туда где смогут сделать ИК, УФ, ЯМР спектроскопию. Исходя из состава содержимого искать растворитель.

Ссылка на комментарий

да но проблема в том что она не будет целенаправленно разьедать именно облитерат.как раз наооборот-поскольку облитерат более насышен неорганикой то после определенной экспозиции кислоты в канале окажется что стенки канала растворились гораздо эффективнее чем сама пробка.

+1

Ссылка на комментарий

тогда нафига царскую водку разбавлять?тока портить продукт :blink:

 

Концентрированная жрет все, чертовка :D

 

Может прежде чем пытаться найти растворитель для РФ каналов стоит отталкиваться не от предположений, что там может быть в канале, а взять содержимое и сделать анализ? Наковырять из удаленных зубов образец с половину грамма и отнести туда где смогут сделать ИК, УФ, ЯМР спектроскопию. Исходя из состава содержимого искать растворитель.

 

Пока что это слишком сложные исследования для меня, хочу закончить с тем, что могу сделать сам один. Потом, гляди, можно будет и посерьезнее заняться делом.

Ссылка на комментарий

У членистоногих только скелет хитиновый, "мясо" внутри все таки есть, и его достаточно.

Согласен, что более справедливо было бы купить сырого мяса и попробовать на нем, но этого под рукой нет.

Эхх, мне бы такой питомник рядом с моим городом, я бы туда часто ездил бы. Правда, жаль животных, я даже мух и трутней мертвых брал, не убивал их.

 

Очень гуманно с Вашей стороны избегать ненужного убиения даже беспозвоночных созданий;-)

А что, разве в Вильнюсе и окрестностях нет свинины в свободном доступе? Гриппа опасаетесь?;-)

Как хорошо было бы - головушку свинскую прикупили, зубки для экспериментов, а из всего остального - холодец;-)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх