Перейти к содержанию
Стоматология для всех

СНИМКИ


nully

Рекомендуемые сообщения

как можно вылечить кисту, от 43-33 в течении 2 лет. :D

можно вкатце дать хронологию данного случая в картинках. смущает фраза о пломбах в н. резцах, при опт эндодоступе.

 

Там пломбы только на эндо доступе, зубы были интактны :-)

 

Хронологию могу завтра написать, но без красочных фоток, тока RG. Карту надо поднять на работе

Ссылка на комментарий

Там пломбы только на эндо доступе, зубы были интактны :-)

 

Хронологию могу завтра написать, но без красочных фоток, тока RG. Карту надо поднять на работе

 

в смысле интактны? :D

киста на кт четко проявилась.

Ссылка на комментарий

в смысле интактны? :D

киста на кт четко проявилась.

 

 

 

 

Как уже отметил, то там имел место травм. фактор, так как пациент играл на тромбоне. Сами зубы были все интактны :-)

Ссылка на комментарий

Как уже отметил, то там имел место травм. фактор, так как пациент играл на тромбоне. Сами зубы были все интактны :-)

 

жду снимков, ну очень интерес большой.

интактны :D

 

но " киста " чисто травматического следствия? или есть другой фактор?

Ссылка на комментарий

жду снимков, ну очень интерес большой.

интактны :D

 

но " киста " чисто травматического следствия? или есть другой фактор?

 

 

 

На мой взгляд это чисто травма, причем хроническая. :lol:

Ссылка на комментарий

Как уже отметил, то там имел место травм. фактор, так как пациент играл на тромбоне. Сами зубы были все интактны :-)

 

День Добрый! Вы писали , что 45 на метапексе, иодоформом сначала бы закрли на месячишко.А в моем случае-эндометазоновая паста в канал?=прогноз?Ваше мнение интересно послушать.Спасибо.
Ссылка на комментарий

Удалить оба зуба и имплантация, а лечить метапексом с такими карманами - очень сомнительно

 

 

 

Это самое простое, мнение хирурга :-) Удалить всегда можно :)

 

 

 

День Добрый! Вы писали , что 45 на метапексе, иодоформом сначала бы закрли на месячишко.А в моем случае-эндометазоновая паста в канал?=прогноз?Ваше мнение интересно послушать.Спасибо.

 

 

 

Я думаю что все будет окейно :-), лично я не очень люблю сам эндометазон (лично мое мнение) и рльзуюсь им очень редко, причем тогда когда у пациента аллегия на Йод. Сново повторяю, это мое личное мнение. Иодоформ мне нравиться и переодонтит на нем отлично идет, чередование его с кальций гидроксидом мне нравиться. Сразу стараюсь такие зубу на постоянку не пломбировать. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Это самое простое, мнение хирурга :-) Удалить всегда можно :)

 

 

 

 

Я думаю что все будет окейно :-), лично я не очень люблю сам эндометазон (лично мое мнение) и рльзуюсь им очень редко, причем тогда когда у пациента аллегия на Йод. Сново повторяю, это мое личное мнение. Иодоформ мне нравиться и переодонтит на нем отлично идет, чередование его с кальций гидроксидом мне нравиться. Сразу стараюсь такие зубу на постоянку не пломбировать. :rolleyes:

 

Спасибо за ответ!!! А какой может быть прогноз 45 , пломбированного эндометазоновой пастой?Юлия
Ссылка на комментарий

зубам кирдык, но в качестве опыта ( главное с Гринпис договор составить, что животное не пострадает) :huh: сойдет.

над Вами просто стеб проводят, эндометазон в ведро,

апекс в руки, ручками в уступ 1\2 мм, трубу гейтсами 3-4 отработай. попарить теплой хлоркой минут 30.

заполнить бэлым паста канал и пломба цемент...ждать у моря погоды или латералить гуттой с эпоксидной через 1.5- 2 недели.

Ссылка на комментарий

зубам кирдык, но в качестве опыта ( главное с Гринпис договор составить, что животное не пострадает) :huh: сойдет.

над Вами просто стеб проводят, эндометазон в ведро,

апекс в руки, ручками в уступ 1\2 мм, трубу гейтсами 3-4 отработай. попарить теплой хлоркой минут 30.

заполнить бэлым паста канал и пломба цемент...ждать у моря погоды или латералить гуттой с эпоксидной через 1.5- 2 недели.

 

 

 

 

Это не стеб, а каждый высказывает свое мнение по данному вопросу вот и все. Давайте придерживаться именно этой позиции и все. :)

Ссылка на комментарий

Это не стеб, а каждый высказывает свое мнение по данному вопросу вот и все. Давайте придерживаться именно этой позиции и все. :)

 

мне некоторые позиции не известны, хотите оспорить опыт? про эндометазон....

само слово стебное и нет смысла в его использовании в качестве силлера.

это не позиция, 10 заповедей аминь.....

 

 

Иодоформ мне нравиться и переодонтит на нем отлично идет, чередование его с кальций гидроксидом мне нравиться

это как? добавить в бэлую паста, желт порошок и неделю желт паста, 2 недели бэлой паста. Я так понял?

Ссылка на комментарий

45 реально вытянуть:Кальксил+йодоформ на 3 недели в канал..потом запломбировать Endoflas + гута и контрольные снимки через полгода.

а 11...на мой взгляд..."доктор сказал в морг"

Ссылка на комментарий

45 реально вытянуть:Кальксил+йодоформ на 3 недели в канал..потом запломбировать Endoflas + гута и контрольные снимки через полгода.

а 11...на мой взгляд..."доктор сказал в морг"

 

 

 

 

 

Израильские стоматологи считают что данный зуьик можно спасти, причем и метод похожий. Как здорво чтоя не один, а то как белая ворона тут со своим Эндофласом :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

зубам кирдык, но в качестве опыта ( главное с Гринпис договор составить, что животное не пострадает) :rolleyes: сойдет.

над Вами просто стеб проводят, эндометазон в ведро,

апекс в руки, ручками в уступ 1\2 мм, трубу гейтсами 3-4 отработай. попарить теплой хлоркой минут 30.

заполнить бэлым паста канал и пломба цемент...ждать у моря погоды или латералить гуттой с эпоксидной через 1.5- 2 недели.

 

+1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх