Перейти к содержанию
Стоматология для всех

СНИМКИ


nully

Рекомендуемые сообщения

У меня тут два снимка разных пациентов.Первый-11 под металлокерамикой, подвижность, выдвинулся вестибулярно. При пальпации -выделение гноя из карманаПрогноз этого зуба???Что можно сделать?

 

post-733-1169495620_thumb.jpg

И второй снимок-45 периодонтит подлежит ли лечению терапевтическому и ,пожалуйста-прогноз.Герметизм выдерживает.

post-733-1169495634_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

У меня тут два снимка разных пациентов.Первый-11 под металлокерамикой, подвижность, выдвинулся вестибулярно. При пальпации -выделение гноя из карманаПрогноз этого зуба???Что можно сделать?

 

post-733-1169495620_thumb.jpg

И второй снимок-45 периодонтит подлежит ли лечению терапевтическому и ,пожалуйста-прогноз.Герметизм выдерживает.

post-733-1169495634_thumb.jpg

 

45-й явно лучше, чем 11-й

Ссылка на комментарий

На 45 -том тоже довольно-таки хорошее разряжение,но меня интересует вопрос,что бы Вы делали в данных ситуациях?

 

11-й я бы отпустил в свободное плавание, а 45-й провел бы на каласепте!

Ссылка на комментарий

11-й я бы отпустил в свободное плавание, а 45-й провел бы на каласепте!

 

Порекомендовали пациенту удалять зуб?Ортопед утром вчерашним снял коронку с зубаи отослал ее ко мне,сказав,что пусть решает терапевт по поводу удаления. Пациентка утверждает,что зуб не болит.(гной выходит и жалоб как вроде и нет)
Ссылка на комментарий

45 - ne pod koronku? Esli net i, vi skazali, chto germetizm viderzhivaet, mozhno polechit', 11 - prognoz ne uteshitel'nij, dat' popit' antibiotiki, a chto vi uzhe sdelali?

 

Я стала перелечивать 12 зуб,так как ,как я писала выше коронки наш ортопед снял с 11 и 12 зубов.
Ссылка на комментарий

По поводу 45-очень сомнительно его сохранение. Не лучше ли заблаговременно с ним растаться?

 

Но если пациент жизнерадостен и имееет мотивацию к долгосрочному сотруднечеству - то почему бы и нет ????

Ссылка на комментарий

А есть ли мотивация у кошелька пациента к долгосрочному сотрудничеству? Ведь будет очень обидно удалять зуб после нескольких месяцев лечения!?!

Ссылка на комментарий

А есть ли мотивация у кошелька пациента к долгосрочному сотрудничеству? Ведь будет очень обидно удалять зуб после нескольких месяцев лечения!?!

 

Каких месяцев?У меня два часа на такие зубы максимум уходит,если с реставрацией,чуть более,если с протетикой...Соседнюю 6ку только сразу в санацию.одновременно практически.

Ссылка на комментарий

У меня тут два снимка разных пациентов.Первый-11 под металлокерамикой, подвижность, выдвинулся вестибулярно. При пальпации -выделение гноя из карманаПрогноз этого зуба???Что можно сделать?

 

post-733-1169495620_thumb.jpg

И второй снимок-45 периодонтит подлежит ли лечению терапевтическому и ,пожалуйста-прогноз.Герметизм выдерживает.

post-733-1169495634_thumb.jpg

 

Берут огромные сомнения по поводу целесообразности лечения 11 зуба. Конечно можно оттянуть его "кончину" иньекциями "Далацина" по переходной (это, в даном случае, снимет воспаление) и качественным перелечиванием каналов, но с таким карманом я бы не игралась.Окончательный вердикт- на свалку. А вот 45-кальций в каналы по схеме под Rtg-контролем.Удачи! :D

Ссылка на комментарий

А я бы постарался переличить и тот и другой, повести его на Метапексе, а 45 под Йодоформ закрыть на месяц и глянуть как будет. Удалить всегда можно :-) Я счас закончил лечить нечто подобное, киста от 43 до 33 как и откуда взялась не знаю, судя по всему проф. поражение, провел пациент на лечении почти 2 года, кисты уже нет и сегодня сделали последние пломбы :-) Это мое мнение

Ссылка на комментарий

а в реале у резца просто огромнейший карман и от метапекса он никуда не денется. все закончится еще бОльшей резорбцией костной ткани.

Ссылка на комментарий

Моё мнение- резец с таким карманом и гноетечением на метапексе не вытянуть, а с 45 можно повозиться.

 

Женщина решила незамедлительно протезироваться и расталась с резцом у хирурга.А остальные пошла перелечивать.А насчет 45, моя коллега запломбировала эндометазоновой пастой канал ( четыре дня назад), и пациент и доктор остались довольны сегодняшним результатом.Такие вот дела.
Ссылка на комментарий

а в реале у резца просто огромнейший карман и от метапекса он никуда не денется. все закончится еще бОльшей резорбцией костной ткани.

 

 

 

 

 

Карман ыб пошел на лечение Periochip, потом видно было бы. Ну, уже удалили, так удалили. В добрый час. Хотя иногда поражает, та простота с которой люди растаются со своими зубами. Тут тебе глаза выцарапают если ты заикнешся об удалении, несколько лет готовы с одним зубом ходить и пытыться его лечить, чем просто его вырвать. Жалко им со своими расставаться :D

Ссылка на комментарий

Я счас закончил лечить нечто подобное, киста от 43 до 33 как и откуда взялась не знаю, судя по всему проф. поражение, провел пациент на лечении почти 2 года, кисты уже нет и сегодня сделали последние пломбы :-) Это мое мнение

 

непонятно...киста была истинная? поделитетесь более подробной информацией о лечении кист.

Ссылка на комментарий

Что Вас именно интересует коллега?

 

как можно вылечить кисту, от 43-33 в течении 2 лет. :D

можно вкатце дать хронологию данного случая в картинках. смущает фраза о пломбах в н. резцах, при опт эндодоступе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх