Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Ожог гипохлоритом


RoSaMi

Рекомендуемые сообщения

хмммм про трипсин я читал в книжке Боровского...но в глаза этого зверя не видел.Нету и фсе!Какие будут альтернативные варианты удаления некротизированных тканей? :D

у нас есть трипсин :D слушай,ищу какую протеазу можно купить в аптеке...бабушка моя обоженная практически некрэктомию проводила,марлечкой протирала))найду-напишу

 

Могу, конечно, только не понял "с разницей в год".

А почему, когда кто-н показывает эндолечение или об этом рассказывает пациент, сразу спрашивают, был ли коффер, а вот при протезировании, как правило, не спрашивают. В чем загвоздка?

с разницей в год это значит сегодняшний снимок и через год :D

Ссылка на комментарий
  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fred

    15

  • Inspiration

    14

  • Зубодер

    9

  • RoSaMi

    7

Топ авторов темы

у нас есть трипсин :D слушай,ищу какую протеазу можно купить в аптеке...бабушка моя обоженная практически некрэктомию проводила,марлечкой протирала))найду-напишу

угу спасибо :D ,кстати довольно актуальная проблема эти кератолитики :D

 

трипсин и прочие ферменты сохраняют свою протеолетическую активность всего несколько минут, так что они представляют только исторический интерес

есть современная суперактуальная альтернатива?

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий

и кстати,я не могу никак найти

уже пожалела,что написала про них :D

всё!пипецпусть чем хотят тем и сковыривают свои отмершие ткани :D

Ссылка на комментарий

:D

нее,надо найти))

гугл кроме крема для ног Аркадия ничего не предлагает :D

ну найдёшь и что? :D вот тут товарищ высказался в том смысле что ты его даже до работы не донесешь-анигилируется :D

а может этот самый крем...того?в другую баночку и загнать по нормальной цене в качестве отличного импортного средства :D

Изменено пользователем Зубодер
Ссылка на комментарий

у нас есть трипсин :( слушай,ищу какую протеазу можно купить в аптеке...бабушка моя обоженная практически некрэктомию проводила,марлечкой протирала))найду-напишу

с разницей в год это значит сегодняшний снимок и через год :rolleyes:

 

Ты предполагаешь что-то увидеть через год на фотке зуба, эндо которого сделано без коффера?

Ссылка на комментарий

хмммм про трипсин я читал в книжке Боровского...но в глаза этого зверя не видел.Нету и фсе!Какие будут альтернативные варианты удаления некротизированных тканей? :(

 

 

Читаю вот и никак усвоить не могу: что за кератолитики? Протеолитические ферменты чтоли?

И зачем непременно нужно удалять некроткани? Чего мы энтим добьёмся? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

значит накрылось наше благое начинание медным тазом :)

да оно и не начиналось. просто в эру повального дефицита чудаки в погонах на кафедре ВПХ в питере пропихнули дисер, а тов. Александров зажегся этой идеей и начал ее всячески насаждать. ;)

Ссылка на комментарий

Ты предполагаешь что-то увидеть через год на фотке зуба, эндо которого сделано без коффера?

ооооо :(

может мы друг друга недопоняли....фотка зуба с разницей в год мне не очень нужна,лучше бы рентген,и лучше бы корней и около...

Ссылка на комментарий

а димексид?и вообще-спросите у тех,кто грибковыми поражениями ногтей знимается.

димексид..нууу..вообще то помнится нам нужна была хим.некрэктомия,ну чтото вроде того

хотя..это же из университетского курса схема лечения ожогов...я затрудняюсь ответить,сдаюсьhttp://s15.rimg.info/f75662f305943c56a2ab74534bf5c99b.gif

Ссылка на комментарий

ооооо :(

может мы друг друга недопоняли....фотка зуба с разницей в год мне не очень нужна,лучше бы рентген,и лучше бы корней и около...

 

Ну да, это я и имею ввиду, фотка - рентгеновский снимок.

Попрошу у коллег, которые без коффера делают эндо.

Ссылка на комментарий

:blink:

нее,надо найти))

гугл кроме крема для ног Аркадия ничего не предлагает :(

Где-то в 2001г читал восторженную статью про препарат ЛИЗОАМИДАЗА,который содержит протеолетические и бактериологические ферменты-широкий антимикробный спектр.Применяли его всочетании с полимиксином В.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, кому приходилось сталкиваться с ожогом слизистой хлоркой 3% На сколько вероятен некроз?

У меня был такий ожег! Не дай Бог никому. От временной дентин пасты. Зуб был разрушен под десну и я временной пломбой восстановила эту разрушенную стенку. В том месте, где дентин.паста соприкасалась с десной так проело...... С тех пор не ставлю
Ссылка на комментарий

У меня был такий ожег! Не дай Бог никому. От временной дентин пасты. Зуб был разрушен под десну и я временной пломбой восстановила эту разрушенную стенку. В том месте, где дентин.паста соприкасалась с десной так проело...... С тех пор не ставлю

А не аллергич. реакция это была? В пасте, насколько я знаю, хлорки нет...

Ссылка на комментарий

У меня был такий ожег! Не дай Бог никому. От временной дентин пасты. Зуб был разрушен под десну и я временной пломбой восстановила эту разрушенную стенку. В том месте, где дентин.паста соприкасалась с десной так проело...... С тех пор не ставлю

Связываю это с деформацией временной пломбы и сдавлением ею мягких тканей.

Изменено пользователем Др. Шпульке
Ссылка на комментарий

У меня был такий ожег! Не дай Бог никому. От временной дентин пасты. Зуб был разрушен под десну и я временной пломбой восстановила эту разрушенную стенку. В том месте, где дентин.паста соприкасалась с десной так проело...... С тех пор не ставлю

а я помнится видел анестезию сделанную гипохлоритом... :)

Ссылка на комментарий

шикарно-губа по потолком,родители в истерике,терапевт тоже,главный носится взад-вперёд.вобщем кошмар :)

 

 

Оффтоп: похоже на концерт группы "Король и Шут"....

 

А вообще, жесть, конечно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Спасибо всем за советы. приблизительно 1,5 недели покоя мне не довало... Остался 2х2 мм рубчик. Обрабатывал антисептиком, потом метранидозол местно, на 3-ий день солкосерил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх