Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Бесплатная стоматология.


bliss

Рекомендуемые сообщения

1. В каком месте я оскорбил врачей? Я оскорбил людей, которые таковыми себя считают, но по сути ими не являются. И я уверен, что здесь таких нет.

2. Читая комментарии, невольно думаешь о том, что хотелось бы поменьше профессионального цинизма. По крайней мере в разделе "для пациентов".

3. Я наивен ( как метко заметила одна из участниц дискуссии) и я до сих пор лелею и оберегаю какие-то свои заблуждения, что врач должен быть профессионален, гуманен и бескорыстен, работник МВД отважен, некоррумпирован и смпатичен, педагог - уважать и любить детей и т.д.. Я бы хотел оставить эти заблуждения в неприкосновенности и даже заблуждаться в том. что некоторые стамотологи их разделяют.

 

Хотелось бы понять кем Вы работаете? Судя по данному посту как минимум в раю архангелом! :rolleyes:

 

 

Нет это Rohan жлоб, обычный озлобленный на весь мир жлоб. Хочет чтобы его за копейки лечили как в престижных дорогих клиниках. Так не бывает. :)

 

Ну, он же сам написал, что так не бывает, но он все равно хочет! Так что тут конфликт в его собственном сознании, его должно быть жалко.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • bliss

    11

  • Bier

    7

  • oconnor

    5

  • Vitasem

    2

Топ авторов темы

Ну, он же сам написал, что так не бывает, но он все равно хочет! Так что тут конфликт в его собственном сознании, его должно быть жалко.

Ага, доктор на больных не обижается. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В первую очередь нужно адекватно понимать - что врач должен будет заинтересован.

либо зарплатой , либо условиями труда

 

условия труда в гос никакие - зарплата никакая

следствие - у врача за годы работы в гос поликлинике никакой заинтересованности

 

качество - в гос поликлинике оценивается по количеству пломб, коронок и т.д.

 

в частных же клиниках - тебя примут за час - два

для улучшения качества

в гос - это поток , безумные планы

чтоб за смену засанировать пол страны

 

я сам врач-ортопед-стоматолог

но никому не посоветую идти в гос поликлинику за халявой

сыр на халяву только для второй мышки

 

самый дешевый способ полечится - это найти толкового врача в гос и с ним рассчитаться лично

или искать частные клиники

хотя и в частных клиниках порой делают полную ерунду

 

вообщем - везет тем у кого друзья стоматологи))

Изменено пользователем Vitasem
Ссылка на комментарий

Исходя из логики данной темы я понял, что:

1. Материалы при ОМС используют некачественные.

2. Лечат при ОМС плохо.

У меня вопросы:

- почему Российская ассоциация стоматологов не требует улучшения качества материалов для ОМС. Чем она вообще занимается кроме обмена буклетиками и продвижения Дирола.

- в связи с какими процессами снижаются квалификация и профнавыки конкретного специалиста при проведении бесплатных работ?

То есть работал в районной клинике терапевт Р. Лечил плохо. Потом устроился в МЕди и расцвел. Может я не знаю каких-то внутрикорпоративных нюансов?

Мне еще в далеком детстве в школьном кабинете поставили пломбу из какой-то цементно-бетонной смеси на жевательный зуб. Она до сих пор стоит.

Видимо, как минимум, квалифицированно обработали кариозную полость. Видимо, у врача было чувство профессионального достоинства, что даже на "конвейре" не допускал халтуры.

Почаще бы вам вспоминать, что вы имеете отношение к медицине, а не только бизнесу

при совдепе у врачей были нормальные зарплаты,

на то время и материалы были высокого уровня

а теперь (покрайней мере у нас в белоруссии) получает в гос поликлинике гораздо меньше маляра который на стройке стены мажет и ни за что ответственности не несет

вы думаете что зарплата в 150 $ это достойная зарплата для врача?

как бы вы с интузиазмом бы работали многие годы врачом??

приэтом содержав бы жену , детей за эту зарплату??

поставьте себя на место врача

в клятве гипократа ничего не сказано что врач должен работать забесплатно

Ссылка на комментарий

а я иногда удаляю тем, у кого денег почти нет бесплатно или почти бесплатно. Ну надо же человеку помочь, если болит.

Ссылка на комментарий

а я иногда удаляю тем, у кого денег почти нет бесплатно или почти бесплатно. Ну надо же человеку помочь, если болит.

Я думаю, так делали почти все. Если человек страдает, надо облегчить боль, чем можешь.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх