Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Осложнения после синуслифтинга


Рекомендуемые сообщения

Из этого следует , что ничего удивительного в состоянии пациентки нет. Как бы дело не закончилось остеомиелитом. ЛОР последняя надежда.

- здравствуйте, доктор Sahan и доктор Bier.

Я жду понедельника и "болею" (сачкую) - обсчитываю свои программы Delphi (нет худа без добра!). Новый антибиотик на 4ый день стал давать такое сердцебионие, что ЛОР мне его сняла. Да и здорова я.

В понедельник записана к ЛОР в поликлиническое отд 1 мед акад. По направлению из моей пол-ки записали на бесплатную консультацию, вот и жду. Но я очень хорошо себя чувствую: этих противных болей в верхне-челюстной области. Может, все в порядке уже? В анализах (которые сдала в свое пол-ке) - низкий гемоглобин (9.8, это вообще по жизни у меня) и лейкоциты 8.0 (повышены чуть?). Остальное все в норме. Принимаю витамин (Алфавит).

У меня есть томограф из этой поликлиники годичной давности (диагносцировали в мае 2008 тогда справа кисту на зубе и пломбу в гайморовой полости и необходимость операции, но сделали, как я говорила, только недавно - в апреле 2009 в стомат центре за 17000 руб и все прошло отлично).

Если сейчас сделают томограф, то у вас будет возможность сравнить - только вот качество передачи после сканирования уменьшится, позволит ли вам что-то проанализировать на них?

До связи.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    19

  • rital

    18

  • Sahan

    7

  • annda

    6

Топ авторов темы

37 - значит слева внизу 7й зуб от центра. или просто последний :angry: внизу слева в вашем случае.

Да, там что-то острое я почувствовала языком еще в прошлом году, когда там удалили зуб мудрости (8й, это я понимаю). Этот зуб под коронкой, но он не болит и я думала, что это просто нижний острый край мет.коронки открылся, ну и успокоилась. А этот хирург мне даже ничего и не сказал. Сказал только, что после того как сделает мне правую верхнюю область займется передними зубами, сделает мне красоту - я согласилась.

Как бы вы мне посоветовали, доктор: я ж тоже хочу имплант и нормальный несъемный зуб вместо этого 37го: там тоже надо делать такого типа операцию в моем случае или можно обойтись более легким вариантом, когда делают "все и сразу", а не постепенно? И сколько это будет стоить? Я-то сейчас коплю на импланты и коронки для верха справа...

Да, для информации в регистратуре мед.регистратор мне бестолковой объяснила и написала, сколько мне еще денег надо на верхнюю правую мою сторону - вот 2 варианта:

1 вариант (MIS-Израиль):

4 импланта: 15000x4=60000

4 коронки: 15000x4=60000

2 вариант (Nobel-Швеция):

4 импланта: 25000x4=100000

4 коронки: 20000x4=80000 или циркон (но это я точно не потяну): 45000x4=180000

 

Что скажете, Bier?

Ссылка на комментарий

на имплантацию нормальный ценник, даже низкий.

возможно все и прошло уже.

Теперь надо будет определиться не вышел ли у вас весь костный материал. Если не вышел, то через 6 мес вам поставят имплантаты. Если вышел - надо будет повторять синуслифтинг.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте, всем докторам-имплантологам большой респект от пациента RITAL.

 

Хочу рассказать вам про свои дальнейшие действия после перенесенного осложнения на синуслифтинг (если вы помните - гайморит). Сразу скажу, что сейчас я абсолютно здорова, у меня ничего не болит и в области, где делалась опер. синуслифтинга стоят уже три импланта (и теперь коплю деньги на коронки и имплантирование нижних справа зубов).

Вам, как специалистам-имплантологам будет ОЧЕНЬ интересна и, возможно, поучительна моя история.

Спустя год (а боли нет-нет да повторялись, реагируя сильнее всего на разность температур,- когда выходила из тепл.помещения на холод и наоборот, болела именно кость - верхняя справа, там где делалась операция синуслифтинга), накопив денег порядка 200 000 руб. я в клинику "XXX" идти боялась, т.к. понимала, что во-первых, Г. не стал меня лечить, сказав что у меня "банальный гайморит" и, во-вторых, я понимала, что содрал он 100000 руб. за синуслифтинг немеренно много и при этом что-то не то он сделал. И я через Интернет вышла на зубную клинику ZZZ., почитала страничку хир.стоматологии, написала письмо с вопросом о возможности продолжения имплантации у них и в САМЫЙ туман и жару во 2ой половине июля появилась со своими проблемами у д-ра Д. на консультации. Первое, что они мне назначили (еще до конс) - это томограф зубов, а на консультации было обнаружено наличие трещины (!) во втором верхнем справа зубе+киста над ним; кроме того, слева вверху тоже была расположена киста над 1-2ым зубами, ну и конечно, необходимость перепломбировки почти всех оставшихся зубов вверху и внизу. И в течении 3х месяцев мне сначала делал д-р Долиба операции кист: справа 2ой зуб оказывается и давал мне боль в область синус-лифтинга. Очень тяжело я переносила процесс заживления: боль и отек были сильные после удаления кисты и 2го с трещиной (а в нем был штифт) зуба. Но меня все время осматривали, я пропивала все лекарства (аугментин+супрастин, кетанов, мовалис, полоскания - ВСЁ выпоняла!) и как только удалили 2ой верхний зуб справа - боль в кости над областью синуслифтинга прекратилась. 2ую кисту я перенесла уже гораздо легче (хотя она по-крупнее была). Потом мне перепломбировали штук 10 зубов, сделали врем.коронки на ниж.ряд слева на удачные импланты и в начале декабря 2010 г. доктор Д. сделал операцию по имплантации (3 импланта за 70000 руб). Что касается произведенной операции синуслифтинга в клинике "XXX", то он сказал, что "процентов на 70 вытек материал и по его мнению операция синуслифтинга была сделана неправильно и к тому же по устаревшей технологии", конкретнее я сказать не могу, т.к. не очень понимаю тонкости в вариантах имплантации; знаю, что он имплантацию мне делал . Для себя же я точно поняла, что в клинике "XXX", конечно же, должны были сначала провести диагностику моих зубов прежде чем делать такую серьезную операцию. Но кроме маленьких снимочков зубов там ничего не делали, причем делали только после операции синуслифтинга. Вот такая моя история.

Ссылка на комментарий

Спасибо, только вот указаний конкретных имен и фамилий мы тут не приветствуем. Поправил ваш пост.

Вот так некорректные мнения на форуме привели пациентку в другую клинику.

Хорошо? Не уверен. Хотя кажется что там хоть диагностика чуть поприличнее

А в целом надо было сделать всего лишь кт. А к ЛОРам посылать в таком случае - вред. Помню в своей практике результат промывания пазухи после недельного синуслифтинга и дальнейшее развитие реакции тканей щеки в виде некроза на лоровский антисептик.

Доктора - этика где? Обсуждение цен, лекарственные назначения, рекомендации к походу в другие учреждения.

А теперь можно представить при нынешней ее ситуации куда она попадет. Не настораживает цена на имплантаты? Про студентов из иваново помните? А ведь ситуация до, там действительно не лучшая. Так в предыдущем месте ввиду человеческого отношения дали бы какие то гарантии. А сейчас? Ну не знаю.

Ссылка на комментарий

Андрей, т.е. если у человека развивается гайморит, а.б. лечение не назначено (или назначено некорректно) коррекции лечения не проводится надо продолжать ничего не делать?

Не настораживает цена.

Ссылка на комментарий

Андрей, т.е. если у человека развивается гайморит, а.б. лечение не назначено (или назначено некорректно) коррекции лечения не проводится надо продолжать ничего не делать?

Не настораживает цена.

Гайморит через неделю после операции? Мы все наверное видели кт.! Диагноз по отрывочным умозаключениям пациентки- вот что это. Вы же знаете как редко это бывает. Еще тема называется - осложнение! Она безусловно наверное хороший преподаватель физики, но врач ли она? Я не защищаю хирурга который делал синус, но все ли истина что нам было преподнесено?

И далее ей сказали что процентов на 70 материал исчез. Я видел на снимке что там высота первоначальная мм 1-2. Значит осталось 3-4. А как же ей имплантаты те спасители поставили?

Просто мне кажется что любую ситуацию надо примерять на себе, а затем судить.

Была тут одна пациентка после меня, решила посоветоваться. Закончилось удалением всех имплантатов и возвратом денег. Имплантаты стояли идеально и речь шла о протезировании. А симптомы то остались! Тараканы в голове не исчезли!

Ссылка на комментарий

Покажите тему.

 

Прочитала ваши высказывания... Я стремлюсь быть объективной вообще-то!

Вообщем, я бы богла выслать КТ, который делали в июле 2010 года, если вам как врачам интересно. Могу выложить на какой-нибудь файлообменник. А могу прямо в ближ.дни сделать обзорный снимок в р-ной поликлинике, там достаточно сказать, что я протезируюсь в другой клинике, заплатить 500 руб. и все.

И еще: у вас у всех такие неприятные аваторы... Вот это уж точно мое субъективное мнение!

Ссылка на комментарий

 

И еще: у вас у всех такие неприятные аваторы... Вот это уж точно мое субъективное мнение!

да ладна! у меня так вообще фары от хонды...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх