Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Осложнения после синуслифтинга


Рекомендуемые сообщения

Думаю вам необходимо обратиться к грамотному ЛОР врачу. Заменить антибиотик на другой и принимать его в адекватной дозе. Начинать санацию пазухи.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Bier

    19

  • rital

    18

  • Sahan

    7

  • annda

    6

Топ авторов темы

Девушка,я вам чётко сказала,антибиотики вы принимаете неправильно.И инструкция к этим антибиотикам чётко меня поддерживает.Вы можете спорить со мною,но с инструкцией производителя спорить сложно вам будет.Если то,что я сказала-не чёткая консультация форума,то идите на форум к Господу,может он вам поможет(прости меня,Господи).Не нравится совет,принимайте дальше.У богатых свои причуды.

 

Я не спорю! Я согласна с вами, я тоже читала инструкцию, но что мне делать, если так написал мой лечащий (который синус лифтинг делал) доктор. Я поэтому и отсканировала специально ту памятку, что он мне дал (и очевидно другим пациентам).

Извините, please! Не сердитесь, я ж - в растерянности: вбухать 100000 и иметь последсвия в виде какой-то непонятной макроты и боли при словах доктора, что все нормально и прочее...

Я сегодня сделаю обзорный снимок и выставлю его на форум. Может, я все-таки паникую, может правда все в порядке... Я бы так этого хотела.

И совсем я не богатая! Оклад доцента, преподавателя у нас в Москве - ~12000 рублей (взяток не беру как другие, увы). Помогают родители и грант.

Ссылка на комментарий

Думаю вам необходимо обратиться к грамотному ЛОР врачу. Заменить антибиотик на другой и принимать его в адекватной дозе. Начинать санацию пазухи.

Спасибо доктор Bier за совет.

Но я все-таки хочу расположить у вас снимок на форуме, может надо все, что там расположено у меня в пазухе вообще убрать. У меня боль какая-то не просто тупая, а острая и моргать при этом болно, как все равно нож вставлен и хочется вытащить (в районе 6 зуба).

Сегодня утром было много макроты, но уже без примеси крови. Боль есть и, знаете, появился какой-то привкус металла во рту, который я чувствую через практически заживший шов операции синус лифтинга на верх чел пазухе.

Думать о боли некогда, выходить на форум могу только по утрам.

Спасибо всем за советы и не извинитие, если я что-то не так сказала...

 

Давайте снимки . Посоветуем что то более детально

 

Да, я сегодня сделаю. Расположу в форуме

Спасибо!

Ссылка на комментарий

ну судя по тому, что вам еще и 3 имплантата поставили - цена адекватная. У меня бы вы больше заплатили за подобную операцию.

 

Не советую тянуть с ЛОРом. Гайморит то прогрессирует, перейдет во фронтит - сделают дырочку во лбу молоточком. Я не шучу.

Ссылка на комментарий

Да, я сегодня сделаю. Расположу в форуме

Спасибо!

 

Время идет-идет.. а снимка все нет.. уже как 4 дня с момента первого сообщения нет...

 

А разве после операции Вам панорамного снимка не делали?

 

 

Кстати.. чего-то я не понял - имплантация была или нет?? Или только синуслифт?

Tutoplast - это же вроде материал - костезаменитель..

А сами имплантаты где?

Ссылка на комментарий

Я не спорю! Я согласна с вами, я тоже читала инструкцию, но что мне делать, если так написал мой лечащий (который синус лифтинг делал) доктор. Я поэтому и отсканировала специально ту памятку, что он мне дал (и очевидно другим пациентам).

Извините, please! Не сердитесь, я ж - в растерянности: вбухать 100000 и иметь последсвия в виде какой-то непонятной макроты и боли при словах доктора, что все нормально и прочее...

Я сегодня сделаю обзорный снимок и выставлю его на форум. Может, я все-таки паникую, может правда все в порядке... Я бы так этого хотела.

И совсем я не богатая! Оклад доцента, преподавателя у нас в Москве - ~12000 рублей (взяток не беру как другие, увы). Помогают родители и грант.

Никто не сердится.Просто пытаюсь вас быстрее смотивировать на правильные шаги.Учитывая объём травмы и немалый для вас финансовый объём ,надо быстрее всё это спасать...

Ссылка на комментарий

Время идет-идет.. а снимка все нет.. уже как 4 дня с момента первого сообщения нет...

 

1.А разве после операции Вам панорамного снимка не делали?

2.Кстати.. чего-то я не понял - имплантация была или нет?? Или только синуслифт?

3.Tutoplast - это же вроде материал - костезаменитель..

А сами имплантаты где?

1.К сожалению - нет, только 2 маленьких снимочка района бывших 6-7-8 зубов и то, когда я пришла на осмотр после операции и интенсивно стала жаловаться на боли в этой области.

2.Нет не было, только синус лифтинг, поскольку "сучай сложный" - так сказал хирург-имплантолог из клиники "1 доктор"

3.Ну да, операция в том и заключалась: а)сначала (извините я на своем немедицинском яз. изъясняю) из подбородка изъяли костный материал, потом его перемешали с бычьим костным материалом (так доктор сказал, очевидно Tutoplast - это и есть его название); :) потом хирург, просверлив верх чел. кость, стал весь этот материал туда закладывать, чтобы уплотнить/нарастить мою тонкую верхнечелюстную кость. И только спустя 4, а в моем случае он сказал -6, а то 8 мес. можно будет устанавливать импланты и еще какое-то слово произнес (вообщем что-то промежуточное между имплантом и коронкой). Ну, я пока не вникаю, до этого мне очень далеко и будет ли...

Спасибо за внимание к моей персоне...

[далее - читайте информацию, кот. я д-ру Bier сейчас напишу]

Ссылка на комментарий

ну судя по тому, что вам еще и 3 имплантата поставили - цена адекватная. У меня бы вы больше заплатили за подобную операцию.

 

Не советую тянуть с ЛОРом. Гайморит то прогрессирует, перейдет во фронтит - сделают дырочку во лбу молоточком. Я не шучу.

Добрый вечер, доктор Bier! Что-то такое было у моей бабушки, но ей за ухом пробивали и у нее там огромное углубление... Не дай Бог еще это на меня свалится.

В Москве было сегодня жутко жарко и пройдя по солнцу до метро (~10 минут), спустившись вниз вдруг из правой ноздри носа пошла ярко желтая липкая жидкость, а по горлу вышел целый огромный шматок (и где "оно" помещается :) ) желтой макроты и опять с примесью крови. Заныла и заболеал правая область головы. Мне стало страшно, я развернулась и поехала в клинику "1 доктор". Когда приехала, оказалось что мой хирург уехал куда-то за границу, но мне дали его прямой телефон. Я позвонила ему, пожаловалась на эти явления, сказала, что мне бы к ЛОР врачу. Он опять сказал, что у меня все замечательно, что ни в коем случае, чтобы я ни к кому не ходила больше, что с "оральной стороны у меня все отлично и что надо лечить банальный гайморит". Сказал, чтобы я еще 4 дня (в пачке аугментина 14 таблеток) допивала 4 таб.х4дня и назначил еще трихопол по 1таб.х3р/день. Он приедет в конце июня, все будет нормально, опять несколько раз повторил, что это не он, а я виновата, что простудилась... Но он при этом все-таки сказал, что он переделает синус-лифтинг, если вдруг все-таки будет все неудачно. Вообщем, вот такая ситуация. Да, снимки сказал не делать: я так хотела, чтобы мне сделали у них там в клинике, сказал не надо... Прямо патовая ситуация какая-то! Выпила кетанов и поехала в универ принимать курсовые. Такое впечатление, что он боится показать свои результаты работы. А мне, когда страшно, уже все равно - будут у меня импланты- не будут: просто хочется здоровой остаться...

Сегодня с часов четырех вечера пыталась сделать рентген в др. частных клиниках (три оббежала), но нигде в районе не делают - всякие-всякие анализы, но не рентген. А завтра - защиты моих дипломников, опять только вечером смогу. Попробую просто в свою поликлинику податься, может, за плату сделают...

Буду держать вас в курсе

 

Никто не сердится.Просто пытаюсь вас быстрее смотивировать на правильные шаги.Учитывая объём травмы и немалый для вас финансовый объём ,надо быстрее всё это спасать...

 

Спасибо, завтра буду пытаться все эти снимки организовать...

Ссылка на комментарий

...линику податься, может, за плату сделают...

Буду держать вас в курсе

Спасибо, завтра буду пытаться все эти снимки организовать...

Боже,какие организации!Бегите же к ЛОРу,ваш врач не сможет(и не хочет)поменять вам антибиотик,это же ясно.А ладно,всё я для себя закрываю вашу тему.Вы глухи,а сюда приходите в жилетку поплакать,вам нужно просто сочувтвие.Я вам искренне сочувствую.До свидания.

Ссылка на комментарий

а, получается только за синус сотка. Это дороговато :) Кстати я не знаю чем один синус от другого отличается, чтобы там уровни сложности выставлять.

Ритал - я согласен с Анндой, мы вам сказали что делать, а вы только пишите на форуме одно и тоже. Найдите себе ЛОРа сами. Вчерашний день прошел у вас зря. Судя по всему - стало хуже.

Тема будет продолжена, когда дойдете до ЛОРа.

Ссылка на комментарий

а, получается только за синус сотка. Это дороговато :) Кстати я не знаю чем один синус от другого отличается, чтобы там уровни сложности выставлять.

 

Ну... мы много не знаем в этой жизни..

и не узнаем :)

Ссылка на комментарий

Боже,какие организации!Бегите же к ЛОРу,ваш врач не сможет(и не хочет)поменять вам антибиотик,это же ясно.А ладно,всё я для себя закрываю вашу тему.Вы глухи,а сюда приходите в жилетку поплакать,вам нужно просто сочувтвие.Я вам искренне сочувствую.До свидания.

+1 "Имеющий уши да услышит..." :)

Ссылка на комментарий

1. а, получается только за синус сотка. Это дороговато :) Кстати я не знаю чем один синус от другого отличается, чтобы там уровни сложности выставлять.

2. Ритал - я согласен с Анндой, мы вам сказали что делать, а вы только пишите на форуме одно и тоже. Найдите себе ЛОРа сами. Вчерашний день прошел у вас зря. Судя по всему - стало хуже.

Тема будет продолжена, когда дойдете до ЛОРа.

1. Когда посмотрите на снимок, то поймете, что он СЛИШКОМ завысил цену, ну да что теперь делать...

Почему там только 2 "шурупа" (не знаю как правильно называется), я думала сколько имплантов будет ставиться, столько и отверстий д.б. в верх челюстной кости... Если не трудно объясните

2. Согласна, действительно получается, что я одно и тоже вам пишу и пишу, но вот мои действия:

1) сделала снимок (в своей поликлинике сразу в растровом формате, но родной его размер ~ 14Mb, поэтому уменьшила до половины и перевела в jpg; если окажется, что плохо что-то видно, то может по почте переслать...? Как скажете)

2) сегодня вечером никакого ЛОР врача уже не было - записали на завтра (но мне уже по-легче стало после того как вышло это обилие...)

post-7635-1243961231_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Внизу штамповку надо убирать ,37 зуб перелечивать...а может даже удалять. 33 тоже

Интересные саморезы...

Ссылка на комментарий

1. Когда посмотрите на снимок, то поймете, что он СЛИШКОМ завысил цену, ну да что теперь делать...

Почему там только 2 "шурупа"

[/quote/]

Эти шурупы не имплантаты ,а для создания тента чтобы сохранить уровень нарощенной кости.

К ЛОРу завтра идите все равно , как полегчало так опять хуже может стать!

Изменено пользователем Sahan
Ссылка на комментарий

шурупы - не имплантаты. Странный способ для синуса. Он в синусе блоки что-ли фиксировал шурупами+ костные чипсы. Блоками похоже он создавал новое дно пазухи. Такой способ описан в литературе. Не знаю есть ли в этом смысл. Я обхожусь костными чипсами.

Ссылка на комментарий

шурупы - не имплантаты. Странный способ для синуса. Он в синусе блоки что-ли фиксировал шурупами+ костные чипсы. Блоками похоже он создавал новое дно пазухи. Такой способ описан в литературе. Не знаю есть ли в этом смысл. Я обхожусь костными чипсами.

 

Да. похоже, что на дно уложили блоки и укрепили их винтами. Есть такая методика - ничего особенного.

 

Только я так думаю, что слизистая синуса давно расползлась и дополнительный костный материал в виде крошки уже вышел - смотрите по верхней и правой стенке размазню.

+ присоединился гайморит.

 

Выход один - лечить как обыкновенный гайморит, а потом смотреть через 6 месяцев на КТ что осталось для имплантации.

Ссылка на комментарий

Да. похоже, что на дно уложили блоки и укрепили их винтами. Есть такая методика - ничего особенного.

 

Только я так думаю, что слизистая синуса давно расползлась и дополнительный костный материал в виде крошки уже вышел - смотрите по верхней и правой стенке размазню.

+ присоединился гайморит.

 

Выход один - лечить как обыкновенный гайморит, а потом смотреть через 6 месяцев на КТ что осталось для имплантации.

нет, блоки не на дно. Между блоками и дном большой промежуток. Блоками создано новое дно и они являются в данный момент крышей аугментата.

Ссылка на комментарий

нет, блоки не на дно. Между блоками и дном большой промежуток. Блоками создано новое дно и они являются в данный момент крышей аугментата.

 

Посмотрел снимок подробнее - да - возможно и так.

Однако с учетом вогнутой формы дна пазухи блок может просто лежать краями на боковых стенках - за счет этого и большой просвет.

 

Короче - сейчас это уже не так важно.

Ссылка на комментарий

нет, блоки не на дно. Между блоками и дном большой промежуток. Блоками создано новое дно и они являются в данный момент крышей аугментата.

Читал , что такая методика используется при большой перфорации слизистой, когда невозможно ее закрыть. Мне кажется, что винты просто упираются в блоки, а не ввинчены в них.

Изменено пользователем Sahan
Ссылка на комментарий

Читал , что такая методика используется при большой перфорации слизистой, когда невозможно ее закрыть.

 

возможно. я так пока не делал.

посмотрим теперь, что ЛОР предложит.

А предложить он ей может, собственно говоря, немного - новый антибиотик да прокол.

Ссылка на комментарий

Внизу штамповку надо убирать ,37 зуб перелечивать...а может даже удалять. 33 тоже

Интересные саморезы...

ЛОР дала больничный (чтобы я спокойно смогла обследоваться), отругала, что не пришла сразу (я сказала, что была в стоматологии, не туда пошла...).

Лечение такое: 1.Доксициклин по 1т x 2р/день - до понедельника + нистатин (чтобы кишечная флора не страдала). 2.Глазные капли альбуцид - капать в нос (?!), чтобы повысить отток (хотя у меня сейчас все сухо, просто мои рассказы, пугает проколом). 3.Обзорный снимок зубов (на бум.) я ей показала - она ничего страшного там не увидела, но она сказала, что надо к хорошему специалисту показаться в Мед академии им.Сеченова. 4. Дала направление на консультацию в 1ую мед акад - к ЛОР: надо сделать томогорафию (я ей сказала, что очень много рентгена мне делали и она не стала посылать меня на снимок пазух, тем более, что сейчас вроде все стихло). Посмотрела своими приборчиками, подавила - вот и все.

... Но чувствую себя очень даже неплохо: ничего не болит (чуть-чуть что-то в глубине пр.ноздри вроде как пульсирует и покалывает). Да, трихопол она сняла, на второй день у меня так стала голова кружиться от него - вообщем отменила она.

 

А что значит 37 зуб - в каком порядке они нумеруются, просветите, пожалуйста.

Эти штифты и коронки мне поставили в 1992 году в обыкновенной зубной поликлинике аж в 18 лет. Что-то платила, но не помню. Зубы у меня аховые (я даже одно время хотела поступать в 3й мед, т.к. все время мучилась зубами)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх