Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация - посоветуйте пожалуйста клинику в СПБ


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • новичок

    8

  • Doc

    5

  • Bier

    5

  • Pogarsky

    3

Топ авторов темы

СПБ. Пришел лечить кариес между передними зубами на консультацию к терапевту. Кроме этого у меня лет 15 нету обеих нижних шестерок (мне 30). Вдобавок предложили сделать 2 имплантанта. Параллельно протезист (2-я консультация по совету терапевта) говорит, что можно и мосты установить. Я сломал голову имплантанты или мосты? или после лечения кариеса? Примерно знаю + и -. Но ответы от врача получал не очень раскрытые…Так и не понял, зачем мне предлагается сделать мосты, если имплантанты получаются чуть дороже но практически сплошные плюсы…или НЕТ? Я вообще в растеренности, зачем мне ходить на 5 разных платных консультаций, где каждый врач говорит про свою сторону работы и не вполне понятна последовательность. Например, можно ли мне лечить кариес, если в ближайшие скажем 2-3 года (сейчас не потянуть) я все таки решусь на имлантанты. Или у меня 5-й сверху зубик плохой – сильно разрушен (на 1/3), пломба или коронка я так и не понял… Неужели комплексно нельзя подойти? Неприятное какое-то ощущение обделенности (из этики промолчу про заведение, может у меня лыжи не едут). Поможите чем можите.

Сегодня выложу ОРТОПАНТОМОГРАММУ.

Изменено пользователем fishark
Ссылка на комментарий

СПБ. Пришел лечить кариес между передними зубами на консультацию к терапевту. Кроме этого у меня лет 15 нету обеих нижних шестерок (мне 30). Вдобавок предложили сделать 2 имплантанта. Параллельно протезист (2-я консультация по совету терапевта) говорит, что можно и мосты установить. Я сломал голову имплантанты или мосты? или после лечения кариеса? Примерно знаю + и -. Но ответы от врача получал не очень раскрытые…Так и не понял, зачем мне предлагается сделать мосты, если имплантанты получаются чуть дороже но практически сплошные плюсы…или НЕТ? Я вообще в растеренности, зачем мне ходить на 5 разных платных консультаций, где каждый врач говорит про свою сторону работы и не вполне понятна последовательность. Например, можно ли мне лечить кариес, если в ближайшие скажем 2-3 года (сейчас не потянуть) я все таки решусь на имлантанты. Или у меня 5-й сверху зубик плохой – сильно разрушен (на 1/3), пломба или коронка я так и не понял… Неужели комплексно нельзя подойти? Неприятное какое-то ощущение обделенности (из этики промолчу про заведение, может у меня лыжи не едут). Поможите чем можите.

Если зубы: пятёрки и семерки здоровые и у Вас нет сахарного дибета делать нужно имплантаты. Что касается сильно разрушенных зубов, то при возможности качественного лечения каналов устанавливаются коронки. Если Вы хотите получить комплексный подход на форуме, вывешивайте панарамный снимок челюстей(ОРТОПАНТОМОГРАММУ)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такой же вопрос- просьба- очень нужен совет по поводу клиники (и может быть,врача) ,где делают качественную и по разумным ценам имплантацию. Разумные цены- конечно,не значит пугающе низкие. Клиника в СПб. Буду ОЧЕНЬ признательна за рекомендацию!

Ссылка на комментарий

Если зубы: пятёрки и семерки здоровые и у Вас нет сахарного дибета делать нужно имплантаты. Что касается сильно разрушенных зубов, то при возможности качественного лечения каналов устанавливаются коронки. Если Вы хотите получить комплексный подход на форуме, вывешивайте панарамный снимок челюстей(ОРТОПАНТОМОГРАММУ)

Вывесил здесь. http://forum.stom.ru/index.php?showtopic=2462

Ссылка на комментарий

плиз тоже в личку\на почту скиньте координаты понравившейся книгики/врача занимающихся имплантацией. пасиб заранее! _Питер_

Также, видел рекламу в метро имплантант за 15000р. Это какой уровень цен на сегодняшний момент?

Ссылка на комментарий

Ну родные мои пациенты, ктож не прочь себя пропиарить, хоть в личке хоть нет, ну вы сами подумайте если хороший спец то к нему н-е-п-о-п-а-с-т-ь и цена ни как не будет дешевле чем в других клиниках где Вы смотрелись ранее и консультировались. Ну напишу я вам в личку мол какой я классный спец и ВААЩЕ крутой так на самом деле просто себя похвалил, а вот другое дело если б спросили к кому или в какую клинику лучше не идти тож ответ сомнительный окажется, не все стоматологи придерживаются деонтологии :rolleyes:. Тут сомнительный вопрос Вы все задаете не так надо, не так! А как?- спросите, так тож ответ непростой будет, Вам надо спрашивать у тех кто где лечился, как на самом деле было лечение, какой подход к Вам был начиная с Администратора поздоровался он улыбнулся ли Вам, заканчивая рентгенлаборантом который тож был приветлив. А вот когда все что собрали (имеется в виду информацию) так вот получится что цена Вас неустраивает и возвращаемся назад начинаем искать а тем временем Ваша патология будет прогрессировать, Я тут одну пару в клинике где работаю видел так вот они ходят по клиникам начиная с 2006 года так на руках у них из каждой клиники (не буду называть) планы протезирования и имплантаци с одномоментным синуслифтингом и просчетами на руках, а вот они просили по этим планам посчитать скока у нас это будет стоить(непонимая что у каждого врача свой метод лечения что существует различный подхот вроде как) и получив ответ с недоумением а почему у Вас так дорого а вот в 2006 году вот там было стока :blink: неотдавая себе отчет что это был 2006 год и другая клиника и т д ,просто улыбаешься и говоришь им мол доктор должен Вас посмотреть и сказать точно что Вам надо иль нет а может надо будет сделать еще что нибудь(костная пластика больше материалла итд) Вот так и ходят они как неприкаянные по клиникам :D

Ссылка на комментарий

Ну родные мои пациенты, ктож не прочь себя пропиарить, хоть в личке хоть нет, ну вы сами подумайте если хороший спец то к нему н-е-п-о-п-а-с-т-ь и цена ни как не будет дешевле чем в других клиниках где Вы смотрелись ранее и консультировались. Ну напишу я вам в личку мол какой я классный спец и ВААЩЕ крутой так на самом деле просто себя похвалил, а вот другое дело если б спросили к кому или в какую клинику лучше не идти тож ответ сомнительный окажется, не все стоматологи придерживаются деонтологии :). Тут сомнительный вопрос Вы все задаете не так надо, не так! А как?- спросите, так тож ответ непростой будет, Вам надо спрашивать у тех кто где лечился, как на самом деле было лечение, какой подход к Вам был начиная с Администратора поздоровался он улыбнулся ли Вам, заканчивая рентгенлаборантом который тож был приветлив. А вот когда все что собрали (имеется в виду информацию) так вот получится что цена Вас неустраивает и возвращаемся назад начинаем искать а тем временем Ваша патология будет прогрессировать, Я тут одну пару в клинике где работаю видел так вот они ходят по клиникам начиная с 2006 года так на руках у них из каждой клиники (не буду называть) планы протезирования и имплантаци с одномоментным синуслифтингом и просчетами на руках, а вот они просили по этим планам посчитать скока у нас это будет стоить(непонимая что у каждого врача свой метод лечения что существует различный подхот вроде как) и получив ответ с недоумением а почему у Вас так дорого а вот в 2006 году вот там было стока :blink: неотдавая себе отчет что это был 2006 год и другая клиника и т д ,просто улыбаешься и говоришь им мол доктор должен Вас посмотреть и сказать точно что Вам надо иль нет а может надо будет сделать еще что нибудь(костная пластика больше материалла итд) Вот так и ходят они как неприкаянные по клиникам :)

Возможно я ошибаюсь, но на данном форуме пациенты хотят получить невербальную консультацию. Потому что в кресле врача далеко не всё усваивается и не все вопросы задаются. Вы приводите дурацкий пример, дурацких пациентов, который не совсем по теме. Хотите по этому высказаться , валяйте, но закрытом форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, ув. доктора. Пожалуйста, будьте любезны, подскажите и мне клинику в Питере, где качественно имплантируют и используют хорошие материалы.Цена вопроса тоже важна. Нет шестерок и частично семерок. восьмерок совсем нет. Большое спасибо. С уважением.

в личку или katenka2003@yandex.ru

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, клинику в СПб, где делают качественную имплантацию с общим наркозом (иначе не переживу :) ). Нужно поставить 3 имплантата, причем один зуб 7 сначала удалить. Буду ОЧЕНЬ признательна за рекомендацию! <_<

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 года спустя...

Добрый день!

 

Недавно переехал в Санкт-Петербург и также хотел бы получить помощь в выборе клиники\специалиста по имплантации.

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх