Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Идеи для извлечения обломков из стали.


Fred

Рекомендуемые сообщения

Вода там есть, ее не может не быть :ph34r:

Максимальная концентрация соляной кислоты - 39%, азотной - 68%

все остальное - вода.

 

Похоже Вы правы, тут я сильно промазал со своим утверждением. Буду более осторожен впредь, спасибо :blink:

Ссылка на комментарий

Фред,есть более легкий способ извлечения.

К Дуралею клеятся все обломки, и извлекаются вместе со штифтом. Только нужно полностью фазу разогрева паттерна пройти и извлекать пин уже холодным.

Чтобы один штифт не обломился при извлечении - если такое происходит - юзайте 2-3 штифта "веником".

Регардс!

 

Да я верю, что они липнут, вот только беда та, что такие обломки, которые могут быть извлечены при помощи прилипания к штифту без проблем могуб быть за несколько минут извлечены при помощи УЗ. Я веду речь о таких обломках, которые сильно механически заклинены в канале. При помощи своего сварочного аппарата порою получается привариться к обломку и, на ощущение, тянуть с силой до килограмма, но обломок не выходит, так как он очень сильно заклинен в канале.

В конце концов, чтобы пластик прилип, нужна достаточная поверхность обломка, а зачастую бывает так, что свободен только его торец, площадью в, скажем 0,01-0,1 мм2. Посчитайте, какова должна быть прочность адгезионного соединения пластика с обломком, чтобы он смог бы вытащить обломок, приклеившись только к такому маленькому торцу.

За идею спасибо, для нее, наверняка, тоже можно найти применение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх