Перейти к содержанию
Стоматология для всех

рф канал под коронкой


oconnor

Рекомендуемые сообщения

По снимку все зашибись. Показалось вам Олечка,показалось...

мне показалось... я же сразу сказала, что на снимке все ок... а кто мне тут резекцию предлагал? :lol:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • oconnor

    39

  • Д.С.

    11

  • Bier

    10

  • Большой Зеленый

    7

Топ авторов темы

мне показалось... я же сразу сказала, что на снимке все ок... а кто мне тут резекцию предлагал? :lol:

Если бы Вы вывесили этот снимок под именем...др. человека, вот тогда и наслушались бы...!

Ссылка на комментарий

ну отчего же! пишите сюда

ОК. Во-первых, снимок не очень информативный.

Один из корней (щечный) как можно увидеть пустоват...кроме, естественно части, заполненной вкладкой.На верхушке разряжение. На снимке оно не большое, но и видно плохо. Третьего канала может и нет, может он наложился, а может и пустой...

Ссылка на комментарий

ОК. Во-первых, снимок не очень информативный.

Один из корней (щечный) как можно увидеть пустоват...кроме, естественно части, заполненной вкладкой.На верхушке разряжение. На снимке оно не большое, но и видно плохо. Третьего канала может и нет, может он наложился, а может и пустой...

ок. ждем дальнейших мнений.

Ссылка на комментарий

ок. ждем дальнейших мнений.

Нужно снимок переделать в разных проекциях.Тут кроме верхушки небного корня и кусочка медиально-буккального,который пустой, ничего не видно.

Ссылка на комментарий

не будет там ни проблем с апексом, ни свищевых ходов, не переживайте :lol: из принципа сделаю снимок через полгодика

 

зы: потрясающе, как Вам удалось стать пользователем №7000 :D

Снимок неинформативный, нормально виден только небный корень. А почему не переделали эндо?

Ссылка на комментарий

Снимок неинформативный, нормально виден только небный корень. А почему не переделали эндо?

ну, я щас послушаю, кто что скажет... и пойду задавать вопросы :lol: снимок какой дали, такой и повесила...

Ссылка на комментарий

ну, я щас послушаю, кто что скажет... и пойду задавать вопросы :lol: снимок какой дали, такой и повесила...

Если надумаете переделать снимок, нужно будет его сделать в косых проекциях (вероятно 2 снимка в двух проекциях), чтоб щечные корни увидеть.

Ссылка на комментарий

Если надумаете переделать снимок, нужно будет его сделать в косых проекциях (вероятно 2 снимка в двух проекциях), чтоб щечные корни увидеть.

ну, я думаю, доктор догадается :lol:

 

По снимку все зашибись. Показалось вам Олечка,показалось...

я только вот этого сообщения тогда в упор не понимаю :D((

Ссылка на комментарий

я только вот этого сообщения тогда в упор не понимаю :lol:((

Я сначала(увидев размер коронки и один канал) подумала,что это 5-ка(у которого один корень и один канал в 70% случаев). Наверняка доктор подумал так же.

Канал запломбирован до верхушки,но изменения в костной ткани наблюдаются(!)

Может я покжусь неграммотным врачом..... Но все же. Какой это зуб??

Спасибо!

Ссылка на комментарий

как только оконнор до меня доедет, сниму во всех возможных проекциях. то, что вы видите - нарыл в архиве клинической базы.

да я чет как-то даже не знаю... а смысл... не коронку же снимать теперь... разве что для дальнейших прогнозов?

Ссылка на комментарий

"ну пробьешь головой стену камеры и что дальше? окажешься в соседней..." :)

там вкладка стоит, извлечь ее можно только с зубом.

ну в смысле да... конЬструкция там стоит... в общем, я думаю... за предл-е спасиб :rolleyes:

Ссылка на комментарий

мне показалось... я же сразу сказала, что на снимке все ок... а кто мне тут резекцию предлагал? :D

Ну так это как вариант .Снимка тогда не было.

я только вот этого сообщения тогда в упор не понимаю sad.gif((

А че понимать то . Снобы они все :D .Вкладка то стоит все равно "насмерть" ее уже точно оттуда никаким ультразвуком не добыть. Герметизм надо полагать на все 100 .Если не болит то и нестоит заморачиваться .Перелечить его точно не получится ИМХО :)

 

 

О ! Уже ответили до меня.

Изменено пользователем Большой Зеленый
Ссылка на комментарий

"ну пробьешь головой стену камеры и что дальше? окажешься в соседней..." :)

там вкладка стоит, извлечь ее можно только с зубом.

можно оккуратно извлеч вкладку и зуб неповредив

Ссылка на комментарий

можно оккуратно извлеч вкладку и зуб неповредив

:);):D

А вы пробовали когда нибудь достать вкладку которая на 2/3 в канале?

Ссылка на комментарий

думаю эту вкладку уже не достать, разве что щипцами :(

я вот только не пойму, а зачем это делать... чесслово, мне очень неприятно думать, что в клинике (известной) доктора сделали не все, что надо было в этом случае.... если там "ужасные косяки", я тогда уже не знаю, где вообще можно лечиться B)( я про терапию в данном случае

Ссылка на комментарий

я вот только не пойму, а зачем это делать... чесслово, мне очень неприятно думать, что в клинике (известной) доктора сделали не все, что надо было в этом случае.... если там "ужасные косяки", я тогда уже не знаю, где вообще можно лечиться :(( я про терапию в данном случае

Просто жизнь иногда расходится с теориями, учебниками и т.п.

Теперь и Вы, к некоторым историям и мнениям будете относиться с некоторой долей скепсиса. Вероятно, что сделали все, что было можно в данной ситуации

Ссылка на комментарий

Вероятно, что сделали все, что было можно в данной ситуации

так вот это и интересно :( еще так по-дурацки получилось, что зуб начинал делать один терапевт, а заканчивал другой...

Ссылка на комментарий

Оконнор, зачем делать что? Вполне возможно распломбировать до конца этот зуб не представлялось возможным. Там по снимку и каналов то не видно. Изменений на зубе никаких не было. Теоретически такой зуб может годами стоять.

Ссылка на комментарий

Оконнор, зачем делать что? Вполне возможно распломбировать до конца этот зуб не представлялось возможным. Там по снимку и каналов то не видно. Изменений на зубе никаких не было. Теоретически такой зуб может годами стоять.

снимать все зачем - коронку, вкладку... теоретически, даже если бы это было возможно... "изменений не было" - не поняла, где, каких и когда не было... :(

 

да это так все, просто поговорить... будет он стоять, никуда не денется... B)

Ссылка на комментарий

снимать все зачем - коронку, вкладку... теоретически, даже если бы это было возможно... "изменений не было" - не поняла, где, каких и когда не было... :(

 

да это так все, просто поговорить... будет он стоять, никуда не денется... B)

если быть уверенным в квалификации терапевта, то смысла даже в теоретическом вынимании вкладки никакого нет - канал все равно не пробить.

Изменений - имелось в виду периапекальных.

З.Ы. ужасных косяков я не вижу никаких.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх