Перейти к содержанию
Стоматология для всех

рф канал под коронкой


oconnor

Рекомендуемые сообщения

ув. доктора, созрел вот такой вопросег... по Вашим наблюдениям, какие прогнозы у зубов с не до конца пройденными РФ каналами?

у мну такой есть и на нем сидит отличная коронка, которую естессно было бы очень жалко в случае чего... по словам терапевта, не удалось пройти самый кончик канала... на корне никаких эм... сисек <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_smile.png" alt=":)">

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • oconnor

    39

  • Д.С.

    11

  • Bier

    10

  • Большой Зеленый

    7

Топ авторов темы

по словам терапевта, не удалось пройти самый кончик канала... на корне никаких эм... сисек <_< не было...

ээээ.....как бы это сказать........ а снимок? :)

Ссылка на комментарий

да лан, вы серьезно думаете, что доктор Fury взял бы под коронку зуб с какой-нить кАкой на апексе?? дело было не так давно, снимок смотрел терапевт перед пломбированием, другой терапевт после пломбирования, смотрел ортопед перед установкой коронки и после ее фиксации... никто ничего не увидел, а типа за пару-тройку месяцев там что-то выросло? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

приезжай сделаем тебе рентгеносессию. ноль проблем :rolleyes:

мдя... так ведь никто не поверит... а будет снимок, скажут давай КТ :( лан, зря тему начала... за предложение спасибо :blink:

Ссылка на комментарий

В РФ зубах в непройденной части КК может находиться совершенно витальная пульпа-отсюда все неприятности.

а на снимке при этом что?

Ссылка на комментарий

Часть КК, не обтурированная корневой пломбой. Деструкции апикального периодонта при наличии витальной пульпы нет.

хм... тогда понятно :blink: спасибо :(

Ссылка на комментарий

да лан, вы серьезно думаете, что доктор Fury взял бы под коронку зуб с какой-нить кАкой на апексе?? дело было не так давно, снимок смотрел терапевт перед пломбированием, другой терапевт после пломбирования, смотрел ортопед перед установкой коронки и после ее фиксации... никто ничего не увидел, а типа за пару-тройку месяцев там что-то выросло? :)

Это все про ту тему, когда идеально залеченые/перелеченые каналы в плане прогноза не особо много и значат.

Надо было сюда сразу снимок вывесить- миллион недостатков нашлось бы.

А вообще, мне очень жаль и я сочувствую :(

Ссылка на комментарий

Это все про ту тему, когда идеально залеченые/перелеченые каналы в плане прогноза не особо много и значат.

Надо было сюда сразу снимок вывесить- миллион недостатков нашлось бы.

неа, не верю :)... либо после появилось, либо то, что пишет Scrabble... снимок был бы, повесила бы конечно... ну, наверное заморочусь и попрошу их мне прислать, из КДС и д-ра Fury любезно :rolleyes:

 

спсб за сочувствие, да он не болит, интерес скорее спортивный... и как такие зубы ведут себя дальше... на этот вопрос мне уже ответили :(

Ссылка на комментарий

да лан, вы серьезно думаете, что доктор Fury взял бы под коронку зуб с какой-нить кАкой на апексе?? дело было не так давно, снимок смотрел терапевт перед пломбированием, другой терапевт после пломбирования, смотрел ортопед перед установкой коронки и после ее фиксации... никто ничего не увидел, а типа за пару-тройку месяцев там что-то выросло? :)

Растет ведь не в первый день,а как раз через пару-тройку месяцев начинает)

Ссылка на комментарий

через пару-тройку месяцев после чего?

Не совсем поняла...

Зуб был лечен давно,а коронку поставили недавно???

Или как?

После чего?

После(в данном случае) появления нагрузки в виде антогониста.

Ссылка на комментарий

Не совсем поняла...

Зуб был лечен давно,а коронку поставили недавно???

Или как?

После чего?

После(в данном случае) появления нагрузки в виде антогониста.

то есть если я правильно поняла, то после появления нагрузки на корне появились изменения? или нет? а откуда они там появились и почему именно после нагрузки? действительно интересно

Ссылка на комментарий

то есть если я правильно поняла, то после появления нагрузки на корне появились изменения? или нет? а откуда они там появились и почему именно после нагрузки? действительно интересно

Как уже говоили мои коллеги-нужен снимок.

Причины вызывающие периодонтит(воспаление удерживающей связки зуба,которая одновременно подвешивает и удерживает зуб),во-первых, инфекция:микроорганизмы. они могут попадать в периодонт через канал корня зуба (внутризубной путь), или в результате перехода воспаления из окружающих тканей (остеомиелит, гайморит, десневой карман), а так же возможен гематогенный путь инфицирования периодонта (при гриппе и др. инфекциях). Также возможно возникновение периодонтита при травме зубов (ушиб, удар, попадание на зуб твердого предмета в виде камешка, косточки), при попадании в канал зуба сильнодействующих лекарственных средств .Да,изменения в области периодонта,могли появиться в следствии появления на него нагрузки. Так как после пломбировки вашего зуба(каналов),а точнее недопломбировки(в канале могла остаться инфицированная пульпа) на зуб не было никакой нагрузки(а внорме она должна быть и за счет периодонта нагрузка распределяется равномерно),организм нашел баланс и "удерживал" воспаление. А при появлениии нагрузки равновесие сместилось.

Снимок)

Ссылка на комментарий

организм нашел баланс и "удерживал" воспаление. А при появлениии нагрузки равновесие сместилось.

Снимок)

снимок, как я понимаю, надо новый делать, по состоянию на сейчас... буду пробегать когда-нить мимо клиники, сделаю :D а пока надеюсь, что организьм снова найдет баланс, как уже это сделал один раз... ибо нефик :D)

 

спасибо за ответ

Ссылка на комментарий

снимок, как я понимаю, надо новый делать, по состоянию на сейчас... буду пробегать когда-нить мимо клиники, сделаю :blink: а пока надеюсь, что организьм снова найдет баланс, как уже это сделал один раз... ибо нефик :rolleyes:)

 

спасибо за ответ

Надеяться конечно мы все будем на лучшее)

Как бы свищевой ход не образовался пока бежите до клиники.

 

Не за что!

Ссылка на комментарий

Надеяться конечно мы все будем на лучшее)

Как бы свищевой ход не образовался пока бежите до клиники.

не будет там ни проблем с апексом, ни свищевых ходов, не переживайте :blink: из принципа сделаю снимок через полгодика

 

зы: потрясающе, как Вам удалось стать пользователем №7000 :rolleyes:

Ссылка на комментарий

По снимку все зашибись. Показалось вам Олечка,показалось...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх