Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор ультразвукового скейлера


Dzyan123

Рекомендуемые сообщения

Хочу приобрести ультразвуковой скейлер.Помогите,пожалуйста,определится с выбором.Даный аппарат планирую в первую очередь использовать: 1.Для снятия металлокерамических мостов с постянного цемента. 2.Для извлечения штифтов, обломков инструментов,а также для расширения ,прохождения и остальных работ в каналах . 3.Ну и во вторую очередь,для снятия зубных отложений.Если у скейлера бдут ещё какие нибудь полезные функциональные возможности,типа докомплектация насадок, которыми можна проводить дополнительные операции,то это очень приветствуется. Хочу подобрать себе скейлер по таким критериям: 1.Функциональность прибора,чем больше я смогу проводить ним различных операций тем лучше,при условии их качественного выполнения. 2.Возможность использования недорогих насадок и комплектующих в сучаи поломки,а также их наличее в Украине(отдавать 180 евро за две насадки у меня большого желания нет). 3.Цена прибора не больше 1600 доларов,но очень желательно меньше,если это только не пойдет в ущерб первым двум пунктам. 4.Это надёжность прибора и его ремонтопригодность на теретории Украины в случаи поломки. Брендовость прибора не обязательна,главное что бы он соотвествовал первым трём пунктам,надёжностю и долговечностю скейлера можна пожертвовать в пользу цены. Не знаю насколько оправдано наличие содоструйки в скейлере с точки зрения цены.Насколько будет дешевле купить аппарат в одном флаконе скейлер и содостуйка,чем по отдельности эти два прибора? Насколько оправдано возможность использование в качестве охлаждающей жидкости дез.раствора,наличие оптики(правда не знаю в каких целях она там стоит) и сколько надо платить за эту возможность? Помогите пожалуйста мне определится с выбором скейлера

Изменено пользователем Dzyan123
Ссылка на комментарий

Хочу приобрести ультразвуковой скейлер.Помогите,пожалуйста,определится с выбором.Даный аппарат планирую в первую очередь использовать: 1.Для снятия металлокерамических мостов с постянного цемента. 2.Для извлечения штифтов, обломков инструментов,а также для расширения ,прохождения и остальных работ в каналах . 3.Ну и во вторую очередь,для снятия зубных отложений.Если у скейлера бдут ещё какие нибудь полезные функциональные возможности,типа докомплектация насадок, которыми можна проводить дополнительные операции,то это очень приветствуется. Хочу подобрать себе скейлер по таким критериям: 1.Функциональность прибора,чем больше я смогу проводить ним различных операций тем лучше,при условии их качественного выполнения. 2.Возможность использования недорогих насадок и комплектующих в сучаи поломки,а также их наличее в Украине(отдавать 180 евро за две насадки у меня большого желания нет). 3.Цена прибора не больше 1600 доларов,но очень желательно меньше,если это только не пойдет в ущерб первым двум пунктам. 4.Это надёжность прибора и его ремонтопригодность на теретории Украины в случаи поломки. Брендовость прибора не обязательна,главное что бы он соотвествовал первым трём пунктам,надёжностю и долговечностю скейлера можна пожертвовать в пользу цены. Не знаю насколько оправдано наличие содоструйки в скейлере с точки зрения цены.Насколько будет дешевле купить аппарат в одном флаконе скейлер и содостуйка,чем по отдельности эти два прибора? Насколько оправдано возможность использование в качестве охлаждающей жидкости дез.раствора,наличие оптики(правда не знаю в каких целях она там стоит) и сколько надо платить за эту возможность? Помогите пожалуйста мне определится с выбором скейлера

Такой еще не придумали.

Ссылка на комментарий

Как вы думаете на каких производителей мне лучше ориентироватся:на брендовых типа Satelec,EMS,или дешёвых азиатских APOZA, WOODPECKER,или на европейских производителей которые находяться по цене где то по середине между брендами и азиатами?Насколько я потеряю в функциональности прибора и его качестве работы выбрав азиатов вместо брендов?

Ссылка на комментарий

Как вы думаете на каких производителей мне лучше ориентироватся:на брендовых типа Satelec,EMS,или дешёвых азиатских APOZA, WOODPECKER,или на европейских производителей которые находяться по цене где то по середине между брендами и азиатами?Насколько я потеряю в функциональности прибора и его качестве работы выбрав азиатов вместо брендов?

В течении года пользуюсь ART P3 компании Bonart работает хорошо,у коллеги такой же 7 лет,поломок не было.Стоит около 500 USD. <ссылка удалена модератором>

Ссылка на комментарий

В течении года пользуюсь ART P3 компании Bonart работает хорошо,у коллеги такой же 7 лет,поломок не было.Стоит около 500 USD. <ссылка удалена модератором>

Спасибо за ифу,решыл взять Bonart или Вудпекер.
Ссылка на комментарий

Подскажите,пожалуйста,кто в Украине кроме Сатвы торгует Вуддпекерми?

 

 

надо было на выставке смотреть вудпекеры были

 

а ваще глянь на сайте мастердента сейчас скидки на satelec 600 евро гдето

 

ЗЫ а ваще дешево и сердито не получицо, то что нормальное - стоит так же

Ссылка на комментарий

 

ЗЫ а ваще дешево и сердито не получицо, то что нормальное - стоит так же

Скажитте,пожалуйста,в чём можёт заключатся разница между сателеком и вудпекером?
Ссылка на комментарий

Скажитте,пожалуйста,в чём можёт заключатся разница между сателеком и вудпекером?

 

 

как по мне так это поддержка т.е. ассортимент акссесуаров надежности и т.д.

 

 

ЗЫ у кого есть вудпеккер посмотрите как он в работе :( потом решайте

Ссылка на комментарий

 

ЗЫ у кого есть вудпеккер посмотрите как он в работе ;) потом решайте

Да вроде говорят что разницы особо не видно,я думаю что если у меня бюджетная стоматология,то значит и скалер ей бюджетный :(
Ссылка на комментарий

Да вроде говорят что разницы особо не видно,я думаю что если у меня бюджетная стоматология,то значит и скалер ей бюджетный :(

[/quo

Вам ещё надо определится с системой чистой воды,т.к. для скейлера необходима дист.вода.В дятле(вудпекере)эта штука уже встроена,но издаёт неприятные звуки при подкачке воздуха в емкость.В в остальных вариантах её надо докупить или сделать(штука очень простая)

Ссылка на комментарий

это не совсем так система чистой воды опция у ЕМS только самая дешевая модель без нее, как пример

 

у тогоже дятла 2 варианта с и без воды

систмема с водой меня поразила всоей "эргономичностью"))

Ссылка на комментарий

Спасибо,что напомнили,я совсем забыл.Скажите,а подключить скалер к системе чистой воды моей турбинной приставки Сатва не получится?Или в любом случае лучше будет докупить(сделать) отдельную систему чистой воды специально для скалера?

Изменено пользователем Dzyan123
Ссылка на комментарий

Спасибо,что напомнили,я совсем забыл.Скажите,а подключить скалер к системе чистой воды моей турбинной приставки Сатва не получится?Или в любом случае лучше будет докупить(сделать) отдельную систему чистой воды специально для скалера?

Можно конечно подключить к сатве,но при этом на установке дист вода будет расходоваться и на пустер и на скейлер.Можно также установить автономную ёмкость для скейлера.

 

Спасибо,что напомнили,я совсем забыл.Скажите,а подключить скалер к системе чистой воды моей турбинной приставки Сатва не получится?Или в любом случае лучше будет докупить(сделать) отдельную систему чистой воды специально для скалера?

Вудпекеры на рынке появились относительно недавно,пока отзывов о них маловато,а цена не такая уж и низкая.

Ссылка на комментарий

Спасибо,что напомнили,я совсем забыл.Скажите,а подключить скалер к системе чистой воды моей турбинной приставки Сатва не получится?Или в любом случае лучше будет докупить(сделать) отдельную систему чистой воды специально для скалера?

купите скейлер с бутылкой и будет вам счастье

Ссылка на комментарий

Все модели Вудпекера схожи по своим характеристикам,кроме одной модели UDS-E 600 евро:Автономная система чистой воды и перистальный насос, которые допускают использование антисептических и других растворов.Я в принцыпе уже определился с моделью,но хочу розвеять последние сомнения.Стоит ли платить за скалер в два раза больше,если отличие между моделями,наверное, заключается только в наличии насоса который допускает использование антисептических растворов?

Ссылка на комментарий

Все модели Вудпекера схожи по своим характеристикам,кроме одной модели UDS-E 600 евро:Автономная система чистой воды и перистальный насос, которые допускают использование антисептических и других растворов.Я в принцыпе уже определился с моделью,но хочу розвеять последние сомнения.Стоит ли платить за скалер в два раза больше,если отличие между моделями,наверное, заключается только в наличии насоса который допускает использование антисептических растворов?

Если у вас есть мед.техник,или сами в состоянии сделать ситстему чистой воды,берите без бутылки,получится намного дешевле .Как сделать напишу.Туда можно заливать любые растворы,хотя есть ли смысл?

Ссылка на комментарий

Да вроде говорят что разницы особо не видно,я думаю что если у меня бюджетная стоматология,то значит и скалер ей бюджетный :rolleyes:

У меня в одном из кабинетов стоит Selector-SA, южнокорейский. Работает 3 года б/проблем и ремонта. Это скейлер+ Air-flow. Цена была оч. не высокая,он автономный, вода из водопровода. Ничего не забивалось...А может, у нас вода хорошая?

Цена насадки на скейлер (в наст. момент-650 руб, куда лучше? Размеры и форма разные)

Ссылка на комментарий

Если у вас есть мед.техник,или сами в состоянии сделать ситстему чистой воды,берите без бутылки,получится намного дешевле .Как сделать напишу.Туда можно заливать любые растворы,хотя есть ли смысл?

Спасибо за совет :) Когда куплю,подскажите как подключить :)
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Если у вас есть мед.техник,или сами в состоянии сделать ситстему чистой воды,берите без бутылки,получится намного дешевле .Как сделать напишу.

Купил себе Вудпекер модель А и соответственно стал вопрос подключения к системе чистой воды.Инструкция на английском,с ним у меня плохо.На фирме в которой покупал мне сказали ,что я могу подсоеденить скалер к системе чистой воды своей турбинной приставки сатва.Как временный вариант натянуть трубку на пустер и нажать кнопку вода на пустере.Как постоянный поставить троойник на пустер(где взять этот тройник и как мне его установить пока не знаю,завтра посмотрю,что и как устроено в моей приставке).Мечтатель опишите пожалуйста свой вариант подключения мне в личку или на форум,как вам будет удобно.
Туда можно заливать любые растворы,хотя есть ли смысл?
На другом форуме стоматолог выбрал модель Е которая в два раза дороже ради этой функции,на мой вопрос зачем ему эта функции он ответил,что в процесе работы ему не помншает антисептик в рабочей зоне.Интересно услышать ваше мнение на этот счёт.
Ссылка на комментарий

Тройник передали с Сатвы вопрос по подключению закрыт.Но возник другой вопрос,мне вместе с тройником предали также инструкцию на русском,там фактически ничего не написано по повду насадок(какую и для чего использовать).Нет ничего про режимы работы Эндо,перио,скайлинг,а также как снимать камень и работать в каналах.Скалером до этого никогда не работал.Если кто знает где в инете можна почитать про основные принцыпы работы со скалером,то скинте мне,пожалуйста, ссылочку в личку или на форум.

Ссылка на комментарий

А что это за читая вода? Из водопровода грязная?

Имеется ввиду дистилированая вода.Вы хотите сказать,что к селеру можна использовать обычную воду,а не дистилированую?Яне совсем в курсе,по этому и спрашиваю.

 

Поиск по работе со скелерами не дал результата,прямь какая то секретная информация :huh:

Ссылка на комментарий

Имеется ввиду дистилированая вода.Вы хотите сказать,что к селеру можна использовать обычную воду,а не дистилированую?Яне совсем в курсе,по этому и спрашиваю.

 

Поиск по работе со скелерами не дал результата,прямь какая то секретная информация :rolleyes:

У меня скалер и Air-flow в одном автономном аппарате. Подключен к водопроводу...Работает 4 года без проблем. Для Air-flow, главное продуть воздухом после процедуры.

Ссылка на комментарий

У меня скалер и Air-flow в одном автономном аппарате. Подключен к водопроводу...Работает 4 года без проблем. Для Air-flow, главное продуть воздухом после процедуры.

Я посмотрел сегодня в инструкцию и там сказано,что можна вобще подключить к обычной бутылке с водой,главное,что бы она находилась на метр выше головы пациента,а то у меня от давления приставки очень сложно регулировать подачу воды на скалере,чуть прекрутил и лётся как сумашедшая.

Сегодня первый раз снимать придесневой камень с помощю ультразвука.Сначала взял насадку G1,показалазалась немного толстой,поменял на Р1 ней оказалось лучше заходить в караман и между зубами,работал на половине мощности в режиме скайлинг.Постоянно боялся повредить эмаль,особенно тяжело было в межзубном пространстве там когда прижимал появлялся странный звук и было такое ощущение ,что я долблю зуб.Камень снял,недобрался только в межзубных промежутках наверное там надо было расклинить зубы что бы всё вычистить.У меня в комплекте такие насадки G1,G2,G4,P1 какие ещё насадки мне стоит приобрести для работы со скалером?

Изменено пользователем Dzyan123
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх