Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гнуть или не гнуть ...


Fred

Рекомендуемые сообщения

Дело следующее. Раддловские ПроТейперы рекомендуют использовать 5-10 раз и выкидывать даже если на них нет видимых деформаций. Тем не менее, сам Раддл в своих фильмах, показывая ситуацию со ступенькою, берет свой нити файл, гнет его плоскогубцами до деформации и сует в канал, за изгиб ступеньки. У меня полное непонимание в данной ситуации, только двойные стандарты ...

Не удивлюсь, если на лекции попросив его объяснить, он скажет, что у него специальные плоскогубцы, которые тотчас посоветует приобрести за 500 баксов :D

Высказывайтесь, не стесняйтесь.

Ссылка на комментарий

Дело следующее. Раддловские ПроТейперы рекомендуют использовать 5-10 раз и выкидывать даже если на них нет видимых деформаций. Тем не менее, сам Раддл в своих фильмах, показывая ситуацию со ступенькою, берет свой нити файл, гнет его плоскогубцами до деформации и сует в канал, за изгиб ступеньки. У меня полное непонимание в данной ситуации, только двойные стандарты ...

Не удивлюсь, если на лекции попросив его объяснить, он скажет, что у него специальные плоскогубцы, которые тотчас посоветует приобрести за 500 баксов :)

Высказывайтесь, не стесняйтесь.

да ну,бред какой то..они иногда и новые ломаются,а еще специально их деформировать...на фиг на фиг

Ссылка на комментарий

да ну,бред какой то..они иногда и новые ломаются,а еще специально их деформировать...на фиг на фиг

 

А ты посмотри его серию фильмов: Ruddle on retreatment (4 серии), Ruddle on clean and shape (1 серия). В одном из фильмов про ретритмент при обходе ступенек от на прозрачных блоках демонстрирует работу щипцами изогнутого кончика одного из ПроТейперов.

Ссылка на комментарий

Дело следующее. Раддловские ПроТейперы рекомендуют использовать 5-10 раз и выкидывать даже если на них нет видимых деформаций. Тем не менее, сам Раддл в своих фильмах, показывая ситуацию со ступенькою, берет свой нити файл, гнет его плоскогубцами до деформации и сует в канал, за изгиб ступеньки. У меня полное непонимание в данной ситуации, только двойные стандарты ...

Не удивлюсь, если на лекции попросив его объяснить, он скажет, что у него специальные плоскогубцы, которые тотчас посоветует приобрести за 500 баксов :D

Высказывайтесь, не стесняйтесь.

Я профайлы пальцами гну. Правда круглогубцы тоже есть за 150 рублей. :D

Ссылка на комментарий

Я профайлы пальцами гну. Правда круглогубцы тоже есть за 150 рублей. :D

 

А деформированные файлы в канал суешь, или выбрасываешь? :D

Я другой, более щадящий способ гнуть файлы нашел. Пальцами или плоскогубцами гнуть надо очень сильно, чтобы изогнутость осталась. Можно придать нужную форму и, держа в таком положении файл, подключить к нему два электрода. Напряжение и силу тока придется рассчитывать, чтобы не пережечь файл и чтобы достичь нужной степени нагрева. Файл приобретает заданную форму и уже никак не возвращается к прежней, прямой. Думаю, это вызывает меньший стресс, чем загиб плоскогубцами, когда мы гнем его кончик аж на 180 град.

Ссылка на комментарий

А ты посмотри его серию фильмов: Ruddle on retreatment (4 серии), Ruddle on clean and shape (1 серия). В одном из фильмов про ретритмент при обходе ступенек от на прозрачных блоках демонстрирует работу щипцами изогнутого кончика одного из ПроТейперов.

А где такие фильмы взять?

Ссылка на комментарий

Понимаю что не на книжном рынке, поточнее бы, чтобы долго не искать. Много захотела да?

Я тоже послал в личку. Только не вижу в этом секретов.

Ссылка на комментарий

Форум точно нуждается в своей библиотеке/видеотеке...

Благое начинание Следкова Михаила в техфоруме что-то осталось пока без продвижений.....

Что там с разделом "Библиотека Стоматолога"??? :D

Ссылка на комментарий

Форум точно нуждается в своей библиотеке/видеотеке...

Благое начинание Следкова Михаила в техфоруме что-то осталось пока без продвижений.....

Что там с разделом "Библиотека Стоматолога"??? :D

лично меня очень смущает вопрос авторских прав

Ссылка на комментарий

лично меня очень смущает вопрос авторских прав

1. можно начать с выкладывания ссылок

2. работать с торрентс.ру: там есть неплохая библиотека и, думаю, если подкидывать книжки ее хозяину, он их там выложит. Сюда же можно просто отписываться, типа, послал такую-то книжку, скоро будет. Плюс организовать бы раздел взаимопомощи в поиске книг.

Изменено пользователем oRlanguR
Ссылка на комментарий

1. можно начать с выкладывания ссылок

2. работать с торрентс.ру: там есть неплохая библиотека и, думаю, если подкидывать книжки ее хозяину, он их там выложит. Сюда же можно просто отписываться, типа, послал такую-то книжку, скоро будет. Плюс организовать бы раздел взаимопомощи в поиске книг.

вопросы авторских прав все это никак не снимает :D но пусть Док решает

Ссылка на комментарий

лично меня очень смущает вопрос авторских прав

 

Размещение в закрытом форуме для узкого круга лиц не будет, думаю, считаться уж очень большим грехом до тех пор, пока за пользование этой библиотекой никто денег не берет. Другой вариант, что в сети полно вещей, которые лежат в открытом доступе (руководства, книги, фильмы учебные, фильмы рекламные и т.д.), которые запросто можно собрать в одном месте, либо давать ссылки на то место, где они лежат. Так что можно попробовать. :)

 

1. можно начать с выкладывания ссылок

2. работать с торрентс.ру: там есть неплохая библиотека и, думаю, если подкидывать книжки ее хозяину, он их там выложит. Сюда же можно просто отписываться, типа, послал такую-то книжку, скоро будет. Плюс организовать бы раздел взаимопомощи в поиске книг.

 

Ну вот примерно что-то такое я и имел в виду.

Ссылка на комментарий

Размещение в закрытом форуме для узкого круга лиц не будет, думаю, считаться уж очень большим грехом до тех пор, пока за пользование этой библиотекой никто денег не берет. Другой вариант, что в сети полно вещей, которые лежат в открытом доступе (руководства, книги, фильмы учебные, фильмы рекламные и т.д.), которые запросто можно собрать в одном месте, либо давать ссылки на то место, где они лежат. Так что можно попробовать. :)

Ну вот примерно что-то такое я и имел в виду.

то что есть в открытом доступе, согласна, а материалы типа Квинтэссенции и др. переводных изданий, стоящих не одну тысячу денег :) - как раз это наиболее интересно читателям и как раз это и вызывает основные вопросы

Ссылка на комментарий

то что есть в открытом доступе, согласна, а материалы типа Квинтэссенции и др. переводных изданий, стоящих не одну тысячу денег :) - как раз это наиболее интересно читателям и как раз это и вызывает основные вопросы

 

Да все в доступе есть, к любому журналу можно пароль заполучить, есть сайты, на которых этими паролями делятся. Не вижу криминала по поводу авторских прав, ради благого дела, такого, как знания, авторскими правами можно пренебречь ...

Ссылка на комментарий

Да все в доступе есть, к любому журналу можно пароль заполучить, есть сайты, на которых этими паролями делятся. Не вижу криминала по поводу авторских прав, ради благого дела, такого, как знания, авторскими правами можно пренебречь ...

чего ж тогда издатели по их поводу так переживают, интересно... и нарушение авторских прав юридически наказуемо почему-то

Ссылка на комментарий

чего ж тогда издатели по их поводу так переживают, интересно... и нарушение авторских прав юридически наказуемо почему-то

 

Странный у Вас вопрос ... Потому, что денег не получают, если эти книги кто-то перекачивает, а не в бумажном варианте покупает. С другой стороны, ведь ксерокопии книги делать и потом эти копии друзьям дарить никто не запрещает...

О такой "науке", как юриспруденция и ее законах я лучше помолчу, у них с логикой несвязуха с давних времен ...

Ссылка на комментарий

О такой "науке", как юриспруденция и ее законах я лучше помолчу, у них с логикой несвязуха с давних времен ...

 

+1.... Скоро вместо клинической классификации пульпитов будут преподавать ЮРИДИЧЕСКУЮ, ага, чтоб от прокурора защищаться... навеяно последними темами форума. :)

 

 

и ещё, у меня почему-то стойкое убеждение, что тот, кто хочет купить книгу в бумажном варианте, тот обязательно её купит.... Во что бы то ни стало.

А сами монстры издательского бизнеса могли бы уж на своих сайтах вполне легально продавать электронные версии своих книг.

Моя позиция в вопросе авторсих прав и другого: мне на них плевать ( хоть и грубо это ), потому как на данный момент у меня нет такого выбора: купить или качнуть на халяву. И Док правильно говорит: они ж в сети валяются, а тут их продавать никто вроде как не собирался.

 

ЗЫ. Фред, у Вас ящик переполнен, видимо: ужО неделю достучаться не могу...)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх