Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Doc" .... тогда я впервые задумался об игре добра и зла в нашем деле."


Следков Михаил

Рекомендуемые сообщения

это само сабой, но нежно :D:lol::lol:

 

Согласен, нежность дорогого стоит! :)

 

Взял по двойному прайсу.

 

Правильно! Если человек клюет мозг больше стандартного, то мозг стоит дополнительных денег! :)

Ссылка на комментарий
  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Следков Михаил

    18

  • Doc

    8

  • Нск

    7

  • доминика

    6

Пациенту до 30 лет. Действительно проблема лежит в области психологии.

Но мне от этого не легче.

Проблема не зубного техника, а ортопеда.

Ущерб это не то над чем нужно думать. Запиленные зубы вот проблема. Как отправить пациента, ведь ему запилили зубы и не восстановили. Временные не в счет.

Запилили зубы опять же не Вы. Так что релакс.

Ссылка на комментарий

я с такими сталкивалась, на мой взгляд чем суше будите, тем сильнее негатив у нее будет и на вас и на вашу работу в том числе :) .

Ещё раз перечитала и подумала.Решила вот что.Я просто себя медленно убиваю,если в душе кипит гуано,а на лице ласковая улыбка,и так из месяца в месяц(я и готовлю к протетике и протезирую сама,потому-долго).Я недавно из такой работы вышла.Я ощущала себя после этого как абсолютно больной человек,причём физически тоже.Ладно такое выдержать раз в пятилетку,а если они косяком попрут?Я ж суицидом дни свои закончу.Я решила,что либо так(кстати,в той моей работе от ласкового участия медленно подошла к абсолютному равнодушию,так мозги свои банально защитила от пересыхания,такие пациенты не оценивают совершенно твои душевные порывы,они больны,так зачем распыляться),либо возбудить негатив к себе и расстаться.

Изменено пользователем annda
Ссылка на комментарий

вообще работа с людьми крайне тяжела для психики, а нам еще приходиться справляться с людьми в состоянии стресса, когда все их "положительные " качества усиливаются,плюс физическая нагрузка ,временами вообще думаю ,черт меня дернул в стоматологи податься ;) подруга вон плюнула в косметологи перешла .... :(

Ссылка на комментарий

Ещё раз перечитала и подумала.Решила вот что.Я просто себя медленно убиваю,если в душе кипит гуано,а на лице ласковая улыбка,и так из месяца в месяц(я и готовлю к протетике и протезирую сама,потому-долго).Я недавно из такой работы вышла.Я ощущала себя после этого как абсолютно больной человек,причём физически тоже.Ладно такое выдержать раз в пятилетку,а если они косяком попрут?Я ж суицидом дни свои закончу.Я решила,что либо так(кстати,в той моей работе от ласкового участия медленно подошла к абсолютному равнодушию,так мозги свои банально защитила от пересыхания,такие пациенты не оценивают совершенно твои душевные порывы,они больны,так зачем распыляться),либо возбудить негатив к себе и расстаться.

 

Нужно уметь абстрагироваться. Иначе действительно с ума сойдете. Они уже давно у нас косяком прут. Вы всегда куда более в выигрышной ситуации. Вы им нужны, а не они Вам. Вы всегда можете себе позволить отказаться от не слишком нормального пациента, а им найти хорошего доктора куда труднее будет. Эта мысль должна Вас успокаивать и расслаблять. Меня даже в последнее время выходы из таких ситуаций стали развлекать. Чем более красиво выходишь, тем интереснее. :)

Ссылка на комментарий

Нужно уметь абстрагироваться. Иначе действительно с ума сойдете. Они уже давно у нас косяком прут. Вы всегда куда более в выигрышной ситуации. Вы им нужны, а не они Вам. Вы всегда можете себе позволить отказаться от не слишком нормального пациента, а им найти хорошего доктора куда труднее будет. Эта мысль должна Вас успокаивать и расслаблять. Меня даже в последнее время выходы из таких ситуаций стали развлекать. Чем более красиво выходишь, тем интереснее. :)

 

Иногда понимаешь что пациент в неадекватен когда уже поздно.

Ссылка на комментарий

Иногда понимаешь что пациент в неадекватен когда уже поздно.

 

А вот для этого и нужно работать по стандартам, ибо стандарты созданы именно для того, чтобы при ЛЮБОМ пациенте не остаться в дураках, а получить нормальный результат без риска для здоровья пациента и спокойствия клиники. Если сначала сделать времянки и обсудить форму ДО обработки, то в случае, когда пациент требует невыполнимых условий - просто указываешь ему на список районных и частных поликлиник в радиусе десяти километров, и посылаешь искать счастья.

Ссылка на комментарий

А вот для этого и нужно работать по стандартам, ибо стандарты созданы именно для того, чтобы при ЛЮБОМ пациенте не остаться в дураках, а получить нормальный результат без риска для здоровья пациента и спокойствия клиники. Если сначала сделать времянки и обсудить форму ДО обработки, то в случае, когда пациент требует невыполнимых условий - просто указываешь ему на список районных и частных поликлиник в радиусе десяти километров, и посылаешь искать счастья.

 

Ну мы же сделали восковое моделировение и получили согласие у пациентки на такую форму.

 

На зубах сделать пластмассу без обработки было не возможно.

Ссылка на комментарий

Ну мы же сделали восковое моделировение и получили согласие у пациентки на такую форму.

 

На зубах сделать пластмассу без обработки было не возможно.

 

Крайне редко бывает невозможно сделать времянку на необработанных зубах. Адгезивные методики (точечная протравка) позволяют повесить на зуб винир любой толщины. Чаще всего ведь требуется добавить, а не убавить. Только в случаях, когда лечат тортаномалии приходится обрабатывать зуб, иначе углы торчат.

Ссылка на комментарий

Крайне редко бывает невозможно сделать времянку на необработанных зубах. Адгезивные методики (точечная протравка) позволяют повесить на зуб винир любой толщины. Чаще всего ведь требуется добавить, а не убавить. Только в случаях, когда лечат тортаномалии приходится обрабатывать зуб, иначе углы торчат.

 

 

Вот на этих фот видно что без сошлифовки углов двоек и медиального угла правой тройки не сделать реставрацию.

http://i010.radikal.ru/0903/c9/08046f38def8.jpg

http://s56.radikal.ru/i152/0903/83/a1c17e2ccb75.jpg

Ссылка на комментарий

Вот на этих фот видно что без сошлифовки углов двоек и медиального угла правой тройки не сделать реставрацию.

 

Цитирую свое же сообщение:

Только в случаях, когда лечат тортаномалии приходится обрабатывать зуб, иначе углы торчат.

 

Вот Вы тот самый случай и показываете. Чаще всего все-таки добавляем, а не крутим на место. У Вас тут небольшой разворот еще. Если у пациента есть сильный разворот, то я его сначала к ортодонту посылаю. Объясняю, что лучше поставить зубы в ряд грамотно, а не пилить. Большинство потом приходит и спасибо говорит, ибо спилить десять передних зубов будет быстрее, конечно, и выгоднее для меня, но пациенту полезнее оставить их без обработки под виниры-коронки. :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх