Перейти к содержанию
Стоматология для всех

резорбция кости


Рекомендуемые сообщения

Где снимки-то??

 

А то резорбции бывает, что и нет, а снимками это не подтверждено.

 

Виноват, забыл слить на флешку :) Просто времени не было, жуткий завал с работой, а после нее сразу тренировка, не задержаться даже. Попробую в понедельник-вторник покопаться и найти красивые снимки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот,мы опять подошли к биологической ширине.Но...Вот эта полосочка-то полированная д.быть или всё равно какая?

Извините, что вмешиваюсь но у меня на этот счет такое мнение. Полированная шейка, по мнению разработчиков нобель селект, не абсорбирует на своей поверхности микроорганизмы и позиционировалась как трансгингивальная часть. При установке любого имплантата происходит ремодулировка ( не резорбция) и допустимо оголение до 2-ух витков. Однако у груви имеется шероховатая шейке. По мнению разработчиков ее пористость остается слишком большой для прикрепления микроорганизмов. Таким образом мой выбор нобель селект в менее эстетичных зонах с хорошей плотностью кости ( дешевле и не чем не хуже), нобель груви в эстетических зонах. Ксайв - хорошая система, но иногда смущает параллельная форма имплантата.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Анна, я работаю с Астрой с 1999 года, с Риплейсом поменьше, где-то с 2002-3 года. Однозначно могу сказать, что те Астры, которые мы ставили, начиная с 1999 года, до сих пор практически все по уровню кости стоят так, как были в первый день. Некоторые даже нарастали слегка. Там не только шероховатая стенка, но и микрорезьба, которая грузит кость до самого последнего миллиметра, плюс некая конусность, которая ложится на кость и тоже заставляет ее работать. При этом Астра имела такой дизайн еще 15, если не больше, лет тому назад. Она была первая в этой области. Сейчас практически все у нее переняли другие фирмы, стало и конусов много, и микрорезьбы. В принципе, тот же Груви внешне уж очень похож по шейке на Астру. Нобелевцы смекнули в чем преимущество такого дизайна шейки и перестроились. Селект с полированной шейкой ведет себя одинаково, всегда есть резорбция до первого витка резьбы, которая потом останавливается у этого витка, что только подтверждает теорию о том, что нужно грузить кость и шероховатость нужна не только для прикрепления десны. Полированная шейка хороша там, где очень высокая десна, например, и мало места в кости, можно вкрутить по шейку и оставить ее в десне (хотя, конечно, в норме это считается недопустимым). Во всех остальных случаях полированная шейка обязательно приводит к резорбции и потере иногда очень важных двух-трех миллиметров кости.

Но никак не умаляя достоинств Астры нужно отметить, что Нобель куда более гибкая и простая в работе система. Ну и одно из главных достоинств - корневидная форма имплантата, которая особенно хорошо себя проявляет в случаях синуса и рыхлой кости. Астра очень перемудрила в последние годы. Два года подряд менять линейку, причем каждый следующий вариант не совместим с предыдущим - это уже слишком! С запчастями полная неразбериха, старые перестали возить сразу, а имплантаты были поставлены полгода назад и ждать приходится неделями, пока закажут из самой Швеции. В общем, даже самые стойкие поклонники Астры переходят потихоньку на Риплейс и похоже, что только знатоки и гурманы скоро будут иметь опыт работы на Астра-Теке. Вот, получилось не коротко, но все, что могу сказать по существу вопроса.

 

 с астрой ситуация такая же как тут описывает доктор? или есть изменения ? :) 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх