Перейти к содержанию
Стоматология для всех

виды пломб


diamond30

Рекомендуемые сообщения

на счет пломбировочного, можете сходить в спец-ный стом магазин, записать все названия материалов и их рассценки. потом сравнивать и знать что пломба дешевая или дорогая. но то как она будет держаться зависит полностью от врача.

 

на счет пасты, не хочу отвечать-этот вопрос поперек горла стоит :)

спасибо за ответ по поводу пломб.материалов. по поводу паст сама посмотрела через поиск на этом сайте и пришла к выводу, что неважно какая паста, главное, правильно чистить. так как ингридиенты всё равно не усваиваются зубами в течение 3 - дай бог 5 минут :)

но как-то жемчугом всё равно не катит пользоваться ) мне Триса нравится.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • diamond30

    19

  • Д.С.

    7

  • oconnor

    6

  • Bier

    6

Топ авторов темы

спасибо за ответ по поводу пломб.материалов. по поводу паст сама посмотрела через поиск на этом сайте и пришла к выводу, что неважно какая паста, главное, правильно чистить. так как ингридиенты всё равно не усваиваются зубами в течение 3 - дай бог 5 минут :)

но как-то жемчугом всё равно не катит пользоваться ) мне Триса нравится.

желательно, чтобы в пасте не было ингридиентов "для десен" :) т.е. всяких травок, триклозана и пр.

Ссылка на комментарий

желательно, чтобы в пасте не было ингридиентов "для десен" :) т.е. всяких травок, триклозана и пр.

триклозан согласна, а что плохого в травах,или в прополисе например :)

Ссылка на комментарий

Доктора, а что за пломбы, которые черного цвета или что-то типа металла напоминают?

У меня лично таких во рту нет, а у некоторых я знаю имеются...

И кстати, в Канаде их до сих пор ставят (особенно на корневые, жевательные), типа

это не в зоне улыбки, и вполне сойдет... :D

 

Проясните, что это за материал и почему его до сих пор ставят в такой казалось бы развитой стране?

Я себе под дулом пистолета такие не поставлю.... :)

Ссылка на комментарий

Доктора, а что за пломбы, которые черного цвета или что-то типа металла напоминают?

У меня лично таких во рту нет, а у некоторых я знаю имеются...

И кстати, в Канаде их до сих пор ставят (особенно на корневые, жевательные), типа

это не в зоне улыбки, и вполне сойдет... :D

 

Проясните, что это за материал и почему его до сих пор ставят в такой казалось бы развитой стране?

Я себе под дулом пистолета такие не поставлю.... :)

 

Это амальгама. По поводу нее постоянно ведутся дикие споры. Одни считают ее дико вредной, другие считают, что это самый лучший в мире материал. На Западе ее применяют во многих странах, у нас в свое время из-за наличия ртути в составе ее загнобили напрочь и сегодня ею работают единицы-энтузиасты, которые считают ее лучшим в мире пломбировочным материалом. Выглядит она действительно ужасно со стороны, но если поставлена грамотно, то стоит обычно очень долго. У меня лично на нижней челюсти всего одна пломба и как раз амальгамовая. Поставили ее в 1984 году, до сих пор стоит.

Ссылка на комментарий

Это амальгама. По поводу нее постоянно ведутся дикие споры. Одни считают ее дико вредной, другие считают, что это самый лучший в мире материал. На Западе ее применяют во многих странах, у нас в свое время из-за наличия ртути в составе ее загнобили напрочь и сегодня ею работают единицы-энтузиасты, которые считают ее лучшим в мире пломбировочным материалом. Выглядит она действительно ужасно со стороны, но если поставлена грамотно, то стоит обычно очень долго. У меня лично на нижней челюсти всего одна пломба и как раз амальгамовая. Поставили ее в 1984 году, до сих пор стоит.

У моей бабушки зуб с амальгамой простоял около 50 лет, причем начал рушиться снаружи.

Ссылка на комментарий

Пришла ко мне как-то бабушка, давно это дело было.

Зубы у неё все на месте, только на верхней 2-ке (справа вроде) пластмассовая коронка с дыркой.

Выяснилось, что коронку сделал около 20-ти лет назад знакомый техник в райцентре.

Просто информирую.

Амальгама при отверждении расширяется.

Но, никто не знает, когда она выломает через это стенку зуба под жевательной нагрузкой. Уж как повезёт. Доку - сошло с рук.

Короче, не сторонник я этих железяк, если, конечно, под рукой совсем уж ничего не нашлось, а лечебный процесс, типа, требует.

Ссылка на комментарий

они все изменяют бак. баланс.

назначаем пасты с травами при определенных состояниях- гингивиты, парадонтиты, как раз и желаем изменение микрофлоры в сторону уменьшения патогенной :) триклозан, да приводит к безконтрольному размножению дрожжей и нечувствит. к нему патогенам, но вот что трав надо избегать в составе паст первый раз слышу :)

Ссылка на комментарий

Пришла ко мне как-то бабушка, давно это дело было.

Зубы у неё все на месте, только на верхней 2-ке (справа вроде) пластмассовая коронка с дыркой.

Выяснилось, что коронку сделал около 20-ти лет назад знакомый техник в райцентре.

Просто информирую.

Амальгама при отверждении расширяется.

Но, никто не знает, когда она выломает через это стенку зуба под жевательной нагрузкой. Уж как повезёт. Доку - сошло с рук.

Короче, не сторонник я этих железяк, если, конечно, под рукой совсем уж ничего не нашлось, а лечебный процесс, типа, требует.

Я тоже не сторонник, но если она поставлена по показаниям служит очень и очень долго.

Ссылка на комментарий

Просто информирую.

Амальгама при отверждении расширяется.

Но, никто не знает, когда она выломает через это стенку зуба под жевательной нагрузкой. Уж как повезёт. Доку - сошло с рук.

Короче, не сторонник я этих железяк, если, конечно, под рукой совсем уж ничего не нашлось, а лечебный процесс, типа, требует.

 

ИМХО

Как раз про амальгаму известно практически все. Когда она выломает стенку и как навредит.

Единственный реставрационный материал, столь изученный на протяжении уже почти пары сотен лет.

Ссылка на комментарий

назначаем пасты с травами при определенных состояниях- гингивиты, парадонтиты, как раз и желаем изменение микрофлоры в сторону уменьшения патогенной :) триклозан, да приводит к безконтрольному размножению дрожжей и нечувствит. к нему патогенам, но вот что трав надо избегать в составе паст первый раз слышу :)

при определенных состояниях - конечно есть смысл их назначать, как лечебные. Но просто так ежедневно чистить зубы пастами с травами и прополисом на мой взгляд не полезно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх