Перейти к содержанию
Стоматология для всех

виды пломб


diamond30

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • diamond30

    19

  • Д.С.

    7

  • oconnor

    6

  • Bier

    6

Топ авторов темы

млин, неужели тема иссякла. а я ведь так и не поняла про пломбы.... придется идти в медицинский )

А что Вы хотите еще узнать? Кажется на все вопросы ответы даны

Ссылка на комментарий

млин, неужели тема иссякла. а я ведь так и не поняла про пломбы.... придется идти в медицинский )

Diamond, а незачем задавать вопросы в чужих темах! открывайте новые, собственные!

Ссылка на комментарий

Diamond, а незачем задавать вопросы в чужих темах! открывайте новые, собственные!

:) Так это не diamond30, это я влезла в чужую тему со своим вопросом (а вопрос как раз по теме). И я уже извинилась... :(

Ссылка на комментарий

:( Так это не diamond30, это я влезла в чужую тему со своим вопросом (а вопрос как раз по теме). И я уже извинилась... :blink:

да? ну тогда извинения Diamond :) а Вы больше так не делайте, создавайте свои темы... незачем всех путать

Ссылка на комментарий

А что Вы хотите еще узнать? Кажется на все вопросы ответы даны

ну я не поняла общий вывод, какие на данный момент современные материалы для пломб, чтобы знать что спросить у врача и как спросить его.

в сети есть инфа про материалы, но опять таки ни названий, ни отзывов не нашла.

Ссылка на комментарий

ну я не поняла общий вывод, какие на данный момент современные материалы для пломб, чтобы знать что спросить у врача и как спросить его.

в сети есть инфа про материалы, но опять таки ни названий, ни отзывов не нашла.

Вчера приятелю делали операцию по удалению инороднего тела в коленном суставе . Теперь я виню себя, что не спросил каким скальпелем делали разрез, какими зажимами и распатерами пользовались и какими нитками зашивали! :D

Изменено пользователем Дмитрий Станиславович
Ссылка на комментарий

Уважаемые! Подскажите, как не быть обманутым в вопросе установки той или иной пломбы. Я, конечно, доверяю своему врачу, но все-таки хочется знать, какие сейчас лучшие материалы для пломб. Лечу зубы в Меди в Петербурге. А тут решила позвонить в другую клинику узнать, какие они ставят пломбы, оказалось, что на жевательные зубы они ставят менее дорогостоящие пломбы, чем на передние, например. То есть, филтек тот же на жевательные они не ставят. Я понимаю, что для решения конкретной проблемы с тем или иным зубом требуются разные пломбы и это решает лечащий врач, но все-таки, чтобы не развели на деньги. Если можно поставить на жевательные зубы менее дорогостоящую пломбу с теми же свойствами, то какой смысл переплачивать?!!!!! Спасибо за внимание.

Лучше всего вам пойти учиться на стоматолога...тогда вас точно никто не обманет. А если не доверяете врачам, то лучше к ним не ходить, а сидеть дома с гнилыми зубами.

 

зы: поспрашивайте у знакомых кто, где лечится, пособирайте рекомендации. А потом, когда определитесь, идите и лечитесь, и не забивайте себе голову. Поверьте, что бы вам тут врачи не обьясняли, вас всеравно любой стоматолог, если захочет, может обвести вокруг пальца.

Ссылка на комментарий

Вчера приятелю делали операцию по удалению инороднего тела в коленном суставе . Теперь я виню себя, что не спросил каким скальпелем делали разрез, какими зажимами и распатерами пользовались и какими нитками зашивали! :D

разве уместна такая ассоциация? я же не спрашиваю про боры, насадки и установки стоматологические.....

меня не интересует что именно там делает врач, практически не интересует. вообщем, не об этом вопрос.

 

Лучше всего вам пойти учиться на стоматолога...тогда вас точно никто не обманет. А если не доверяете врачам, то лучше к ним не ходить, а сидеть дома с гнилыми зубами.

 

зы: поспрашивайте у знакомых кто, где лечится, пособирайте рекомендации. А потом, когда определитесь, идите и лечитесь, и не забивайте себе голову. Поверьте, что бы вам тут врачи не обьясняли, вас всеравно любой стоматолог, если захочет, может обвести вокруг пальца.

обманет или нет, я думаю, выяснится в процессе ношения пломбы.

Ссылка на комментарий

разве уместна такая ассоциация? я же не спрашиваю про боры, насадки и установки стоматологические.....

меня не интересует что именно там делает врач, практически не интересует. вообщем, не об этом вопрос.

обманет или нет, я думаю, выяснится в процессе ношения пломбы.

Извините, тогда я ничего не понял, а что Вас интересует? Названия пломбировочных материалов?

Ссылка на комментарий

Мне кажется, человек имеет ввиду то, что врач может поставить пломбу подешевле, а взять, как за дорогостоящий пломбировачный материал. Человек хочет научиться разбираться в метериалах, чтобы не быть таким образом обманутым.

 

зы: Пациенты, четче формулируйте свой вопрос.

Изменено пользователем Инс
Ссылка на комментарий

Мне кажется, человек имеет ввиду то, что врач может поставить пломбу подешевле, а взять, как за дорогостоящий пломбировачный материал. Человек хочет научиться разбираться в метериалах, чтобы не быть таким образом обманутым.

удачи ему :D

Ссылка на комментарий

Мне кажется, человек имеет ввиду то, что врач может поставить пломбу подешевле, а взять, как за дорогостоящий пломбировачный материал. Человек хочет научиться разбираться в метериалах, чтобы не быть таким образом обманутым.

 

зы: Пациенты, четче формулируйте свой вопрос.

аллилуйааааа :D

 

 

удачи ему :D

а если бы Вас пациент спросил, Вы бы также ответили?!!!!!!!!! Сомнительно B)

Ссылка на комментарий

аллилуйааааа B)

а если бы Вас пациент спросил, Вы бы также ответили?!!!!!!!!! Сомнительно :D

да! уже два года и я и многие доктора здесь так отвечают! не хотите, чтобы Вас обманули - поступайте на стомфак! или доверяйте доктору, у которого лечитесь

Ссылка на комментарий

вот стомалогия то, млин, сидят, зажали все свои стоматологические тайны ))) хоть бы кто в личку ответил.

 

Когда врач лечит зуб, когда ставит пломбу, он опирается на знания, которые он приобрел в институте( 5 лет обучения!), знания, кторые он приобрел на курсах повышения квалификации ( наука не стоит на месте), знания, которые он преобрел в ходе своей врачебной практике...Информации - море! А ведь стоматология - бурно разивающаяся наука. Кажды день узнаешь что-нибудь новое. + стоматология - наука не точная, это вам не математика. С человеком же дело имеем. Стоматологам бы кто на их многочисленные вопросы ответил, а тут еще пациенты вопросами закидывают =)))))

 

Ну вот как можно столько инфы вложить в ответ пациенту так, чтобы он понял?? :D

Изменено пользователем Инс
Ссылка на комментарий

да! уже два года и я и многие доктора здесь так отвечают! не хотите, чтобы Вас обманули - поступайте на стомфак! или доверяйте доктору, у которого лечитесь

это что же будет, если каждый специалист будет мне говорить - или доверьтесь мне или идите учиться моей профессии, что за бред, простите.

 

ну что я могу сказать по всем вышеизложенным комментариям и ответам, видимо, стоматологи сами еще не разобрались, что лучше, да как лучше. честно, не ожидала от этой науки, мне казалось, что здесь все расписано по полочкам должно быть. а полазила по форумам здесь, ужас, такие споры между врачами, диву даешься, кому мы доверяем свой рот B) врачи и сами не знают, как лучше, а иногда и просто начинают эксперименты во рту проводить.

 

 

Когда врач лечит зуб, когда ставит пломбу, он опирается на знания, которые он приобрел в институте( 5 лет обучения!), знания, кторые он приобрел на курсах повышения квалификации ( наука не стоит на месте), знания, которые он преобрел в ходе своей врачебной практике...Информации - море! А ведь стоматология - бурно разивающаяся наука. Кажды день узнаешь что-нибудь новое. + стоматология - наука не точная, это вам не математика. С человеком же дело имеем. Стоматологам бы кто на их многочисленные вопросы ответил, а тут еще пациенты вопросами закидывают =)))))

 

Ну вот как можно столько инфы вложить в ответ пациенту так, чтобы он понял?? :D

Спасибо Вам за попытку ответить ) Но видимо, инфы действительно много, чтобы понять, скорее всего, надо идти на дантиста учиться.

Ссылка на комментарий

это что же будет, если каждый специалист будет мне говорить - или доверьтесь мне или идите учиться моей профессии, что за бред, простите.

 

ну что я могу сказать по всем вышеизложенным комментариям и ответам, видимо, стоматологи сами еще не разобрались, что лучше, да как лучше. честно, не ожидала от этой науки, мне казалось, что здесь все расписано по полочкам должно быть. а полазила по форумам здесь, ужас, такие споры между врачами, диву даешься, кому мы доверяем свой рот :D врачи и сами не знают, как лучше, а иногда и просто начинают эксперименты во рту проводить.

Спасибо Вам за попытку ответить ) Но видимо, инфы действительно много, чтобы понять, скорее всего, надо идти на дантиста учиться.

вам не кажется, что ваши ответы противоречат друг другу?

Ссылка на комментарий

Кончультации, в принципе то, возможны. Но только в кресле врача и по конкретному вопросу.

Ответ на ваш вопрос по поводу распознания пломб тут никто дать не сможет, так как по этому вопросу нужно наглядно показывать и объяснять. Как раз этому-то и учат на стом. факультете :D . В письменном виде вы ничего не поймете. Это как учиться плавать по инструкции B)

Ссылка на комментарий

это что же будет, если каждый специалист будет мне говорить - или доверьтесь мне или идите учиться моей профессии, что за бред, простите.

 

ну что я могу сказать по всем вышеизложенным комментариям и ответам, видимо, стоматологи сами еще не разобрались, что лучше, да как лучше. честно, не ожидала от этой науки, мне казалось, что здесь все расписано по полочкам должно быть. а полазила по форумам здесь, ужас, такие споры между врачами, диву даешься, кому мы доверяем свой рот :rolleyes: врачи и сами не знают, как лучше, а иногда и просто начинают эксперименты во рту проводить.

Спасибо Вам за попытку ответить ) Но видимо, инфы действительно много, чтобы понять, скорее всего, надо идти на дантиста учиться.

А медицина наука не точная. Это в математике дважды два=4. Поэтому споры ведутся тысячу лет.

Ссылка на комментарий

вам не кажется, что ваши ответы противоречат друг другу?

Да нет, не кажется. Второй ответ был сарказмом, скорее. Вторая часть ответа.

 

А медицина наука не точная. Это в математике дважды два=4. Поэтому споры ведутся тысячу лет.

Да уж, неточная. Только непонятно, почему некоторые факты излагаются как 100%-ые. Например, меня всегда удивляло, когда писали о способах передача вич. Типа через посуду, рукопожатие не передается. Может просто до конца не выяснили еще, а потом изобретут какой-нибудь прибор или вещество, с помощью которого выяснят, что еще как можно. Вот это страшно.

Ссылка на комментарий

Уважаемые доктора, а если я еще один вопрос задам, не такой каверзный как первый :rolleyes:

Какая зубная паста более-менее выделяется на нашем скудном рынке, если можно так выразиться. Надо же состав смотреть, а я в нем не разбираюсь. Подскажите, плиз, можно в личку, а то еще рекламой посчитают ))))

Зубы обыкновенные, может чуть чувствительные.

 

Уважаемые доктора, а если я еще один вопрос задам, не такой каверзный как первый ;)

Какая зубная паста более-менее выделяется на нашем скудном рынке, если можно так выразиться. Надо же состав смотреть, а я в нем не разбираюсь. Подскажите, плиз, можно в личку, а то еще рекламой посчитают ))))

Зубы обыкновенные, может чуть чувствительные.

"скудным" в плане, что хорошего мало, хотя паст разного производства предостаточно, поэтому и теряешься.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Уважаемые доктора, а если я еще один вопрос задам, не такой каверзный как первый :rolleyes:

Какая зубная паста более-менее выделяется на нашем скудном рынке, если можно так выразиться. Надо же состав смотреть, а я в нем не разбираюсь. Подскажите, плиз, можно в личку, а то еще рекламой посчитают ))))

Зубы обыкновенные, может чуть чувствительные.

"скудным" в плане, что хорошего мало, хотя паст разного производства предостаточно, поэтому и теряешься.

 

на счет пломбировочного, можете сходить в спец-ный стом магазин, записать все названия материалов и их рассценки. потом сравнивать и знать что пломба дешевая или дорогая. но то как она будет держаться зависит полностью от врача.

 

на счет пасты, не хочу отвечать-этот вопрос поперек горла стоит :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх