Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Боль после перелечивания каналов.


Fred

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Fred

    21

  • доминика

    10

  • Scrabble

    10

  • annda

    7

Топ авторов темы

....Любофф....генетика......любофф к генетике.......а начиналось всё с боли после перелечивания......

Обычно назначаем физио и пациент,как правило,улыбается уже после первой процедуры.

Ссылка на комментарий

со своей стороны я считаю что был абсолютно прав назначая эндо под мк с вкв.проблема в терапевте которая провалила эндо.пациентка сегодниа два раза звонила в истерике что боли не проходят.Назначил "вдохновенную" дозу нпвс.боль снимается на час с небольшим потом все начинается с удвоенной силой.пациентка даже сняла повязку с зуба и делает полоскания.результат-фиг.болит...добавил антибиотики...сижу жду матеря кое чьи кривые ручки... :)

 

p.s.подозреваю обострение застарелого неврита...

У меня была похожая ситуация. Пациентка мучалась недели 2. Обезболивающего хватало на 2-3 часа. Все наши действия были безуспешны.. Я чуть не чокнулась.. Но тут нам в клинику купили аспирационный эндо наконечник. Он отлично промывает и главное вытягивает всё из канала. (Хотя в канале видимого эксудата не было, на Rg всё было спокойно) Боль прошла сразу! Пациентка вечером перд сном позвнила мне и сказала, что у неё всё ок!

А десткие свищи, с этой аспирацией, проходят на ура!

Зубодер, вы всё делаете правильно! Перелечивать нужно. Интересно, если вы работаете в одной клинике с терапевтом, почему в таком простом вопросе у вас разноглассия?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх