Перейти к содержанию
Стоматология для всех

опасен ли у.з. скейлер для врача?


Рената

Рекомендуемые сообщения

На последнем семинаре (декабрь) лектор из Киева говорил ,что при работе с у.з. cкейлером мы подвергаем наш организм разрушению.Лучше чередовать с ручн. Пациент ,значит,тоже подвержен риску.Давно я читала :автор была категорично против ультразвука вообще(автора называть нельзя?а то 5 предупр.?)Нет, противопоказания,конечно,есть, но в наше время без ультразвука?

Ссылка на комментарий

На последнем семинаре (декабрь) лектор из Киева говорил ,что при работе с у.з. cкейлером мы подвергаем наш организм разрушению.Лучше чередовать с ручн. Пациент ,значит,тоже подвержен риску.Давно я читала :автор была категорично против ультразвука вообще(автора называть нельзя?а то 5 предупр.?)Нет, противопоказания,конечно,есть, но в наше время без ультразвука?

да называйте уж, лекция вряд ли была тайная ;)

Ссылка на комментарий

На последнем семинаре (декабрь) лектор из Киева говорил ,что при работе с у.з. cкейлером мы подвергаем наш организм разрушению.Лучше чередовать с ручн. Пациент ,значит,тоже подвержен риску.Давно я читала :автор была категорично против ультразвука вообще(автора называть нельзя?а то 5 предупр.?)Нет, противопоказания,конечно,есть, но в наше время без ультразвука?

Я думаю, что мы подвергаем организм разрушению и кушая многие продукты и дыша воздухом...

Вряд ли кто-то работает с ним с утра до вечера.

Тема созвучна теме "" вредно ли жить ?"

Ссылка на комментарий

;) каком механизм повреждающего действия, что грозит впоследствии :D

крошится эмаль,поэтому нельзя устанавливать на max мощность.Что касается врача:оказывает разрушительное действие на наш организм-так и сказал.А в книге автор предсказывала для муж. даже импотенцию , лектор тоже с этим согласен.фаммилия раз можно Корытнюк А Я

Ссылка на комментарий

крошится эмаль,поэтому нельзя устанавливать на max мощность.Что касается врача:оказывает разрушительное действие на наш организм-так и сказал.А в книге автор предсказывала для муж. даже импотенцию , лектор тоже с этим согласен.фаммилия раз можно Корытнюк А Я

ужас ;) даже импотенция :D

Ссылка на комментарий

ужас :) даже импотенция :(

А в особо запущенных случаях - гиперпотенция :)

 

Что касается врача:оказывает разрушительное действие на наш организм-так и сказал.

Чем обосновывает то ?

Ссылка на комментарий

Я думаю, что мы подвергаем организм разрушению и кушая многие продукты и дыша воздухом...

Вряд ли кто-то работает с ним с утра до вечера.

Тема созвучна теме "" вредно ли жить ?"

 

+1

Кислород воздуха, вдыхаемый человеком "убивает" сурфактант альвел легких, например....

Это есть первые шаги к старческой эмфиземе легких...

Вывод: нужно меньше дышать. :)

Ссылка на комментарий

профессия врача-стоматолога вообще достаточно вредна и опасна для здоровья: тут тебе и пациенты плюются бактериями зловредными, и пылью дышим, и позвоночник после напряженного трудового дня в трусы осыпается, и много-много еще всяких вредностей (УЗ не исключение)... чтобы этого всего избежать надо профессию менять - ну например лесником пойти: кристально чистый воздух, птички поют, благодать и спокойствие - сплошная польза для организма :)

Ссылка на комментарий

звук противный :), на мозг давит :P

Эт точно - явно не "Полёт валькирий" Вагнера.... :lol:

Но терпимо, ибо не Пугачёва с Галкиным..... :)

 

 

У меня пациент один есть - 17 зубов ему нужно депульпировать....

Так вот, когда я ему каналы звучу, он реально засыпает.....

Когда бужу его, он злится, что заснул..... :D

Ссылка на комментарий

Коротынюк А.Я. жжот :angry:

ВЛИЯНИЕ ПАРОДОНТАЛЬНЫХ ПЛЕНОК «ТРИКАЛЕН» НА ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЙ ЯЗВЕННЫЙ СТОМАТИТ, ВЫЗВАННЫЙ СКИПИДАРОМ

О.Я. Коритнюк, Л.Л. Давтян, А.П. Грохольский

 

ЙэхххЪ....как бы помяХче? Отечественная наука.....

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

А в книге автор предсказывала для муж. даже импотенцию , лектор тоже с этим согласен.

 

 

 

Я валяюсь под компрессором!Может эти ученные мужи что то напутали?Может они не знают,что этот инструмент надо держать руками,а не тем органом,который обычно страдает от сей паталогии!

Ссылка на комментарий

А в книге автор предсказывала для муж. даже импотенцию , лектор тоже с этим согласен.

А у меня до сих пор потенция в худшую сторону не поменялась. Наверно у меня какой-то особенный скайлер.

Ссылка на комментарий

этот Корытнюк вообще забавный товарисч...

Как то слушала его. Рассказывал, как в домашних условиях делать пленки для пародонтальных повязок на основе желатина (типа деплен- дента, которому цена-150-200 руб). А еще говорил, что делать бюретаж борами харьковского завода также эффективно, как и специализированными... и тому подобные вещи...

Ссылка на комментарий

работаю 7 лет а уже глухменем становлюсь

А может, Вы от мобильного телефона таким становитесь?

Изменено пользователем Дмитрий Станиславович
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх