Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вопрос про кисту на верхней 2-ке


galka71

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 30/12 сильно с "флюсом" воспалилась киста на верхней двойке. Я не знала даже о ее существовании.. сначала мне доктор сказал что это парадонтит... Канал открыли, разрезали десну.

Линкомицин принимала 5 дней. 3/01 была на приеме у стоматолога, она снова поставила дренаж. который благополучно выпал на следующий день, и сказала полоскать содой и ромашкой... Но - мне к врачу только 11/01- а десна на месте разреза вся в гное... При воспалительном процессе насколько я понимаю не удалять кисту, не пломбировать канал нельзя. А что можно сделать до 11/01? Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • galka71

    29

  • доминика

    15

  • oconnor

    3

  • Bier

    2

Топ авторов темы

Здравствуйте! 30/12 сильно с "флюсом" воспалилась киста на верхней двойке. Я не знала даже о ее существовании.. сначала мне доктор сказал что это парадонтит... Канал открыли, разрезали десну.

Линкомицин принимала 5 дней. 3/01 была на приеме у стоматолога, она снова поставила дренаж. который благополучно выпал на следующий день, и сказала полоскать содой и ромашкой... Но - мне к врачу только 11/01- а десна на месте разреза вся в гное... При воспалительном процессе насколько я понимаю не удалять кисту, не пломбировать канал нельзя. А что можно сделать до 11/01? Спасибо.

У вас сейчас зуб открыт ? :) В городе есть клиники, которые работают в праздники ? нужно канал грамотно обработать, отмыть и временно запломбировать тем же каласептом, вы зуб во время еды закрывали ?разрез сделать нормальный и нормально поставить дренаж, должен быть отток гнойного экссудата - а у вас и зуб видимо едой забился ;) и дренаж выпал,плюс на усматрение доктора лекарственная терапия и не только антибиотик.

Ссылка на комментарий

У вас сейчас зуб открыт ? ;) В городе есть клиники, которые работают в праздники ? нужно канал грамотно обработать, отмыть и временно запломбировать тем же каласептом, вы зуб во время еды закрывали ?разрез сделать нормальный и нормально поставить дренаж, должен быть отток гнойного экссудата - а у вас и зуб видимо едой забился :P и дренаж выпал,плюс на усматрение доктора лекарственная терапия и не только антибиотик.

Разрез нормальный, как сказал доктор-Я это понимаю, что есть поликлинники, работающие в праздники... Но не с проста я пошла в районную поликлиннику, как вы думаете?Нет у меня возможности на платную стоматологию, /при этом как раз в платной стоматологии мне скзали, что это не киста и парадонтит/ Зуб закрывала, как могла, но так как это задняя часть зуба- то видимо плохо. :) Спасибо за ответ, но... увы...

Ссылка на комментарий

Разрез нормальный, как сказал доктор-Я это понимаю, что есть поликлинники, работающие в праздники... Но не с проста я пошла в районную поликлиннику, как вы думаете?Нет у меня возможности на платную стоматологию, /при этом как раз в платной стоматологии мне скзали, что это не киста и парадонтит/ Зуб закрывала, как могла, но так как это задняя часть зуба- то видимо плохо. :) Спасибо за ответ, но... увы...

вы какого ответа ожидали ? вам к врачу надо поскорее !не вздумайте это место чем- нибудь греть или какие- нибудь народные средства прикладывать ,а вообще подумайте, это очень серьезно- голова и очень рядышком носогубный треугольник, сейчас пугать буду, треугольник смерти называют...

Ссылка на комментарий

[я ничего не ожидала... я аросила совета, хотя понимаю, что онлайн такие советы не дают... Просто в очередной раз поняла, что БЕЗ КОШЕЛЬКА в нашей стране делать нечего... Еще раз СПАСИБО за ответ!!! попробую попасть к дежурному, хотя она сказала- к ней не приходить больше- ждать своего врача- но это уже этика Ваших ув Доминика коллег/ :)

 

Ваще-то снимок посмотреть было бы не лишним. А то гадание как на Святки.

а снимок увы в закрытой на праздники поликлиннике, а так как он уже 3-й... за неделю у разных врачей/то мжно конечно четвертый/

Ссылка на комментарий

[я ничего не ожидала... я аросила совета, хотя понимаю, что онлайн такие советы не дают... Просто в очередной раз поняла, что БЕЗ КОШЕЛЬКА в нашей стране делать нечего... Еще раз СПАСИБО за ответ!!! попробую попасть к дежурному, хотя она сказала- к ней не приходить больше- ждать своего врача- но это уже этика Ваших ув Доминика коллег/ ;)

а снимок увы в закрытой на праздники поликлиннике, а так как он уже 3-й... за неделю у разных врачей/то мжно конечно четвертый/

идите к администрации ,у вас серьезная ситуация, обязана принять :) что значит не приходить, у вас острая боль и гной в ране :P

Ссылка на комментарий

идите к администрации ,у вас серьезная ситуация, обязана принять ;) что значит не приходить, у вас острая боль и гной в ране :P

Какая администрация- она отдыхает как и мы все/

Сходила я к 4(!) врачу... сказал, что у меня сильный парадонтит... надо лечить десны, я о парадонтологе усышала первый раз недели назад/ так как нет снимка. то сказать ничего не может... А снимок то от 26/12/- то есть его вроде все равно надо переделывать/канал- все в порядке, промывать не надо, гной поверхностный- полощите- должен пройти... свяжитесь со своим доктором/ :) не смешно... ну нет у меня денег, а доктора не видят ничего, а десна болит/ вот так. Спасибо еще раз за ответы.

Изменено пользователем galka71
Ссылка на комментарий

снимок сделайте ,сюда повесьте, а зачем вам тогда делали разрез и канал зачем открывали(он у вас сейчас открыт или нет ?), если с ним все в порядке :blink: попробуйте полоскать рот либо мирамистином либо фурацилином и держите раствор в области 2- го, купите метрогил- дента гель наносите как в инструкции указано, а вообще если дело в пародонте, ищите хорошего пародонтолога ,денег не жалейте ,зуб можете потерять, нужно обязательно снять над и поддесневые зуб.отложения, убрать всю грануляционную ткань ,провести медикаментозную обработку кармана ,если будет необходимо то хирург. вмешательство ...

Изменено пользователем доминика
Ссылка на комментарий

снимок сделайте ,сюда повесьте, а зачем вам тогда делали разрез и канал зачем открывали(он у вас сейчас открыт или нет ?), если с ним все в порядке :D попробуйте полоскать рот либо мирамистином либо фурацилином и держите раствор в области 2- го, купите метрогил- дента гель наносите как в инструкции указано, а вообще если дело в пародонте, ищите хорошего пародонтолога ,денег не жалейте ,зуб можете потерять, нужно обязательно снять над и поддесневые зуб.отложения, убрать всю грануляционную ткань ,провести медикаментозную обработку кармана ,если будет необходимо то хирург. вмешательство ...

Спасибо!Снимок 4-ый я уже делать не хочу, канал открыт... потому как на снимке доктор увидела кисту ... и флюс у меня был... Фурацилином полощу... к парадонтологу уже поняла что надо... Но Зуб и десна ноет, а врач сегодня сказал что так и должно быть, потому что у вас там разрез и гной на поверхности... Как на него гель то наносить/вообщем я уже теряюсь... в "Показаниях" Боль - это конечно хорошо ...но в малых дозах- :blink: Еще раз спасибо

Изменено пользователем galka71
Ссылка на комментарий

Врач сегодня предложил РВК, а я ее делать оооочень не хочу...Что бы Вы посоветовали???? Спасибо заранее.

локальный процесс ,значит имеет место хроническая травма ,сначало нужно ее устранить !резекцию я бы не торопилась делать, канал временно каласептом закрыть и лечить карман у парадонтолога ...ИМХО

Ссылка на комментарий

локальный процесс ,значит имеет место хроническая травма ,сначало нужно ее устранить !резекцию я бы не торопилась делать, канал временно каласептом закрыть и лечить карман у парадонтолога ...ИМХО

ОТКУДА ХРОНИЧЕСКАЯ травма????? Просто у меня к сожалению... печальный родительский опыт... Онкологии- в том органе, где рот находится- то есть в голове, поэтому боюсь УЖАСНО.... генетики и т.д... Сегодня записалась на ПЛАТНУЮ операцию РВК в районной поликлиннике/аж на 19/02(!!!) да здравствует бесплатная медицина...

За это время очень постараюсь... проконсультироваться еще раз...у ДРУГОГО хирурга, хотя была у ЗАВ ОТДЕЛЕНИЕМ- поругавшись по Вашему совету :( А еще- повешу таки снимок от 31/12, перед вскрытием десны- он остался в поликлиннике... сегодня меня дождался...правда видно Плохо очень

Доминика, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

post-5475-1231776423_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

ОТКУДА ХРОНИЧЕСКАЯ травма????? Просто у меня к сожалению... печальный родительский опыт... Онкологии- в том органе, где рот находится- то есть в голове, поэтому боюсь УЖАСНО.... генетики и т.д... Сегодня записалась на ПЛАТНУЮ операцию РВК в районной поликлиннике/аж на 19/02(!!!) да здравствует бесплатная медицина...

За это время очень постараюсь... проконсультироваться еще раз...у ДРУГОГО хирурга, хотя была у ЗАВ ОТДЕЛЕНИЕМ- поругавшись по Вашему совету :( А еще- повешу таки снимок от 31/12, перед вскрытием десны- он остался в поликлиннике... сегодня меня дождался...правда видно Плохо очень

Доминика, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

травма скорее всего антагонистами т. е. зубами на нижней челюсти-травматический узел, я бы во-первых вывела 2 и 3 из прикуса ,потом ,если вам качественно не обработают канал и медикаментозно не обработают, даже после резекции может быть рецидив п .ч. основная инфекция в канале, а вашем случае и в огромном кармане ,костной ткани мало а вам еще и резекцию сделают :D прогноз -можете потерять оба зуба ,прикиньте во сколько обойдется протезирование :D бесплатно только железку всунут, если ну совсем туго с деньгами, вдолг возьмите хотя бы на качественную пломбировку канала, а вообще полазайте по сайту насчет рвк вам многое станет понятно :D рада ,что хоть чем- то помогла

Ссылка на комментарий

травма скорее всего антагонистами т. е. зубами на нижней челюсти-травматический узел, я бы во-первых вывела 2 и 3 из прикуса ,потом ,если вам качественно не обработают канал и медикаментозно не обработают, даже после резекции может быть рецидив п .ч. основная инфекция в канале, а вашем случае и в огромном кармане ,костной ткани мало а вам еще и резекцию сделают :D прогноз -можете потерять оба зуба ,прикиньте во сколько обойдется протезирование :D бесплатно только железку всунут, если ну совсем туго с деньгами, вдолг возьмите хотя бы на качественную пломбировку канала, а вообще полазайте по сайту насчет рвк вам многое станет понятно :( рада ,что хоть чем- то помогла

Спасибо!!!!!! еще раз!!!!! по сайту УЖЕ лазили.... видели, поэтому и не хочу...Но ... видимо все равно придется делать РВК/- насчет протезирования- уже сегодня предложили вырвать и не мучиться/- если так боитесь операций(с), насчет консервативного лечения- :D чудо доктор :D сказала, что киста большая- делать чтото консервативно вряд ли Вам ктото возьмется/. Вопрос дилетантши- если костной ткани МАЛО... откуда она возьмется... и что с РВК то? совсем я Вам голову задурила. Еще раз спасибо!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Спасибо!!!!!! еще раз!!!!! по сайту УЖЕ лазили.... видели, поэтому и не хочу...Но ... видимо все равно придется делать РВК/- насчет протезирования- уже сегодня предложили вырвать и не мучиться/- если так боитесь операций(с), насчет консервативного лечения- :D чудо доктор :D сказала, что киста большая- делать чтото консервативно вряд ли Вам ктото возьмется/. Вопрос дилетантши- если костной ткани МАЛО... откуда она возьмется... и что с РВК то? совсем я Вам голову задурила. Еще раз спасибо!!!!!!!

Доминика! сегодня я была у платного врача... Он говорит, что такая большая киста, что гарантировать успешную операцию он не может, при этом он рекомендует таки сделать операцию- ВЫ ничем не рискуете(с) кроме 3-4 тысяч рублей... если что- удалим через год.Последний вопрос к ВАМ- возможно ли консервативное лечение или все равно придется делать рвк или удалять зуб?

Ссылка на комментарий

Доминика! сегодня я была у платного врача... Он говорит, что такая большая киста, что гарантировать успешную операцию он не может, при этом он рекомендует таки сделать операцию- ВЫ ничем не рискуете(с) кроме 3-4 тысяч рублей... если что- удалим через год.Последний вопрос к ВАМ- возможно ли консервативное лечение или все равно придется делать рвк или удалять зуб?

я бы сначало начала с консервативного ,затем наблюдала бы ,если меня не устраивала динамика лечения -рвк ,если это было не эффективно- удаление ,но за передние зубы я бы боролась до конца, по-любому пусть уберут через копирку завышение по прикусу ...имхо, ну и конечно карман лечим ,после консервативного костная ткань должна востановиться пусть не на 100 процентов, но все же ,рвк при таком разряжении ослабит еще больше зуб :D это мое мнение

Ссылка на комментарий

я бы сначало начала с консервативного ,затем наблюдала бы ,если меня не устраивала динамика лечения -рвк ,если это было не эффективно- удаление ,но за передние зубы я бы боролась до конца, по-любому пусть уберут через копирку завышение по прикусу ...имхо, ну и конечно карман лечим ,после консервативного костная ткань должна востановиться пусть не на 100 процентов, но все же ,рвк при таком разряжении ослабит еще больше зуб :D это мое мнение

Спасибо большое!!!! НО,.. увы никто не хочет браться за консервативное лечение этого зуба... вчера он мне сказал- Если вы найдете кто будет лечить Вас консервативно- вперед!!!! и деньги это совсем другие(с) все... больше к Вам не пристаю... поищу самоубийц на согласие лечить- но под розгами и дулом пистолета- я действовать не могу... :) Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий

Доминика! спасибо Вам! я таки нашла врача который промыл мне канал и запломбировал временно каласептом при этом сказал, что если не будет болеть- придти через 10 дней и я так понимаю она будет продолжать лечение. НО- с прикусом как ВЫ писали она ничего не делала... И десна не БОЛИТ ноет... чувствительна чтоли/ Правда доктор сказала, что так может быть.. Еще раз спасибо, будем надеяться, что обойдемся без РВК.

Изменено пользователем galka71
Ссылка на комментарий

спасибо!

Надеюсь, что на него... :) Вопрос- у меня теперь с левой стороны также опухла десна и как бы "шишка" на ней- возможно ли что на левой двойке тоже киста... или это реакция на лечение других зубов? обзорный снимок всех зубов я не делала... а Врач по этому поводу ничего не сказала/

Ссылка на комментарий

Надеюсь, что на него... :blink: Вопрос- у меня теперь с левой стороны также опухла десна и как бы "шишка" на ней- возможно ли что на левой двойке тоже киста... или это реакция на лечение других зубов? обзорный снимок всех зубов я не делала... а Врач по этому поводу ничего не сказала/

снимок, фотку :)

Ссылка на комментарий

я бы сначало начала с консервативного ,затем наблюдала бы ,если меня не устраивала динамика лечения -рвк ,если это было не эффективно- удаление ,но за передние зубы я бы боролась до конца, по-любому пусть уберут через копирку завышение по прикусу ...имхо, ну и конечно карман лечим ,после консервативного костная ткань должна востановиться пусть не на 100 процентов, но все же ,рвк при таком разряжении ослабит еще больше зуб :blink: это мое мнение

Если можно, вмешаюсь. Клык не пришлифовывайте. Может ещё и нарастить надо. Он как раз и должен защищать 2-ку от перегрузки.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх