Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Фрактура имплантов


колесников

Рекомендуемые сообщения

Если удалять Осстем, будь он не ладен, то штатные каталожные трепаны с этим справляются на ура. И гораздо дешевле специализированного набора

Ссылка на комментарий
  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Irouil

    13

  • колесников

    13

  • TIGER

    12

  • Astronaft

    11

Коллеги, заметили , что Осстем изменил подход к замене имплантов в свете более тщательного сбора анамнеза? Раньше спрашивали одним вопросом в анкете - причина замены ( отторжения ) по мнению врача, а сейчас - лист -опросник с кучей пунктов. Это косвенно говорит о возросшем числе рекламаций ( замен ) ??  Они , я так понял, пытаются понять кто косячит, система или врачи?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Большой Зеленый сказал:

@Bobon 

DSC_1479.JPG

DSC_1482.JPG

В хозяйственном магазине недорого)) набор экстракторов.

подскажите как это называется?)

а в полость рта на 7-е , поместиться? Длинный кажется

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Большой Зеленый сказал:

@Bobon 

 

 

В хозяйственном магазине недорого)) набор экстракторов.

Прикольно, но выглядит очень большим, в имплант влазиет?

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий

@Fin Они разных размеров . Просто на фотографии кажется большим. Верхние  винты вынимать без проблем ,нижние  6 или 7  сложнее  ,нужно широко рот раскрывать . Коротких таких я не нашел ,а перетачивать лень

 

Ссылка на комментарий

@Bobon трепаном?)

либо удалить винт и потом любым из представленных в теме методов. Но трепаном быстрее, без танцев с извлечением винта

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Женька сказал:

@Bobon трепаном?)

либо удалить винт и потом любым из представленных в теме методов. Но трепаном быстрее, без танцев с извлечением винта

 

а винт как удалить?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Bobon сказал:

а винт как удалить?

ультразвук, или бором сделать насечку и отверткой, или инструмент для удаления винтов, или выпилить 

  • Like 1
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

@Bobon ультразвук, зонд, увеличение и против часовой крутить.

Второй вариант из тех что видел в рекомендациях на форуме - если заклинило и не крутится совсем, взят тонкий фиссурный бор и сделать шлиц и тонкой шлицевой отверткой выкрутить.

Ещё вариант взять спец набор (у корейцев говорят хороший), там есть вроде какая-то приблуда для удаления винтов.

Я перед новым годом, 30 числа сдавал коронку на узкой платформе SnucOne. Так вот, не прочитав мануал производителя, решил закрутить коронку как обычно на 35н/см2. На 30 винт не выдержал и сломался. Зуб 2.1, чтоб вы понимали. Тогда увеличения у меня не было и мне повезло, смог зондом аккуратно вытащить отломок. Остальных методик не пробовал пока сам.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Женька сказал:

Но трепаном быстрее, без танцев с извлечением винта

 

трепан много кости уберет, мне больше тонкими хирургическими борами нравиться. 

Ссылка на комментарий

Я честно говоря винты не разу не удалял,  кажется он глубокого сидит. Увеличение у меня есть . Для меня проще имплант удалить такой)))) ультразвук мне кажется резьбу разобьёт на импланте? 

Изменено пользователем Bobon
Ссылка на комментарий
6 часов назад, АнтонТЛТ сказал:

У меня такойdental019-1000x1340.thumb.jpg.aec02cd2ed230eec5deed573ae27da20.jpg

А вообще у многих корейских систем есть свои наборы

Спасибо большое,  посмотрю. Отпишусь по результату

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Удаление винта как удаление ретенции, удаление имплантата сложное на 20% дороже. Удаление имплантата простое по цене как сложное удаление зуба с разъединением корней.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх