Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Почему лечить ВНЧС так сложно?


Faggott

Рекомендуемые сообщения

@Aquarius, какова вероятность, что без каппы всё будет нормально? 

Мой сустав выдержит удаление 8-к (2 июля), период восстановления (в прошлый раз я неделю жевала на 1 стороне, а потом ещё пару недель не могла широко открыть рот из-за синяка на десне), полугодовое ношение расширяющей пластины на нижней челюсти и последующую установку брекетов со всеми вытекающими? 

Ссылка на комментарий

Выдержит.  Вероятности дать не могу, извините.))) Понаблюдайтесь после окончания лечения на брекетах. Заведите дневник. Линейкой измерьте расстояние между резцами ДО лечения и ПОСЛЕ. Если что , обращайтесь

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Только что, Faggott сказал:

@Aquarius, подскажите, пожалуйста, стоит ли искать другого рентгенолога для описания результатов МРТ? 

Сложный вопрос. У меня была пациентка. Года 3 назад. Обычной линейкой на глазок поставил ей вправляемый вывих, по моему. А заключение давал крупный федеральный МРТ центр. Дал здоровое описание. Там по моему был скандал, чуть ли не с  разборками.. Мне звонили рентгенологи даже. В общем бывает , что и ошибаются. Но я линейке обычно доверяю больше

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Aquarius сказал:

Конечно))

Спасибо )) Немного предыстории... Лет 15 назад у меня стал щелкать сустав, сначала с одной стороны потом и с другой.  Направили в госпиталь на Шаболовке (в Москве), там сказали "все пройдет". Прошло, больше не беспокоило. Сейчас планирую установить брекеты, ортодонт сказал, что проблема с суставом могла перейти в хроническую форму и лучше уделить этому внимание до установки брекетов. Пришел к гнатологу, спросил можно ли мне ставить брекеты... Гнатолг сказал, что проблем особых не видит, но надо сделать МРТ для визуализации картины. МРТ сделал, прикладываю протокол. На данный момент меня суставы не беспокоят, ни хрустов, ни щелчков, ничего не болит, рот открывается на три пальца спокойно. Посмотрите пожалуйста мой МРТ протокол, есть ли там серьезные проблемы и нужно ли лечение суставов?2061776731_9.thumb.png.14cfc43c3e39d51c2c8d97525aa77972.png

Ссылка на комментарий

Добрый день . Странно, имеются полные и частичные дислокации , а рот открывается на 50 мм ( норма 50-52 ). Посмотрите, есть ли отклонения между резцами при открывании

Ссылка на комментарий
1 час назад, Aquarius сказал:

Добрый день . Странно, имеются полные и частичные дислокации , а рот открывается на 50 мм ( норма 50-52 ). Посмотрите, есть ли отклонения между резцами при открывании

Я отклонений не вижу, ортодонт и гнатолог тоже не заметили. У меня отсутствует 45й зуб, почти 20 лет назад удалили. Может из за этого, чуть позже, у меня и начались хрусты в суставе (может жевал больше на левой стороне).

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх