Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Очень болит


Pacient11

Рекомендуемые сообщения

В общем у меня третий мляр (зуб мудрости) снизу прет на второго моляра что и доказывает снимок, также он только только торчит из десны, вроде бы не набок растет а под углом.

 

Симптомы такие боль у второго моляра когда по нему стучиш верхней челюстью а когда медленно давиш нету боли. После похода к врачу мне был срезан капюшон третьего моляра, и была попытка чистки каналов второго (неудачная) потому что в зубе было 4 канала, и кривых врач загнула неодну иглу (не знаю как они называются) и безуспешно, закончилось тем что полажила мне временную пломбу с лекарством.

 

Теперь самое интересное после того как отошел наркоз боль стала еще сильнее чем была т.е. пассивная боль сильнее и теперь когда чуть чуть косаешся второго моляра чувствуется резкая боль, от чего это произошло от того что потревожили нервы но не выдернули их?

 

Вобще врач сказала что непрорезавшегося моляра удалить это сложная операция и за этим нужно обращаться к херургу, это действительно так сложно или врач просто недостаточно опытна? Посоветуйте может и вправду лучше к херурку чем к другому дантисту?

 

П.С. Ибупрофен 400 мг действуют не полностью легкая пассивная боль чувстуется досих пор.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Pacient11

    22

  • Korabahtoff

    16

  • Bier

    6

  • Смирнова

    6

Топ авторов темы

 

Вобще врач сказала что непрорезавшегося моляра удалить это сложная операция и за этим нужно обращаться к херургу, это действительно так сложно или врач просто недостаточно опытна? Посоветуйте может и вправду лучше к херурку чем к другому дантисту?

 

К хЕрургу не надо, лучше к хирургу. :D Операция удаления ретинированного третьего моляра действительно достаточно сложная -этим занимаются стоматологи-хирурги.

Ссылка на комментарий

К хЕрургу не надо, лучше к хирургу. :D Операция удаления ретинированного третьего моляра действительно достаточно сложная -этим занимаются стоматологи-хирурги.

А сколько времени она занимает и будет ли чувствительно под наркозом?

Ссылка на комментарий

А еще поясните мне такуое дело в общем почему у меня изначально начало болеть вроде бы второй моляр болел только при прикосновении, а так постоянная боль была гдето в той области непонятно только где.

Боль может быть от того что третий моляр давил на второй или обычно даже если он давит дырку в корне второй моляр или поддевает и вытаскивает второй моляр это при этом нет постоянной боли?

 

Вот к стати снимок свежий, пломба временная на втором моляре.

http://img529.imageshack.us/img529/4897/molaruq5.jpg

 

Допишу еще что третий моляр торчал (вобще не торчал а был даже ниже десны только в ней была дырка через которую его было видно) только честично тем углом который к верху, возможно там была полость между ним и вторым моляром в которую забивалась еда и второй моляр заболел кариесом под десной?

Изменено пользователем Pacient11
Ссылка на комментарий

у меня "Метрологил дента" гель стамотологический не подойдет? вроде помазал легче стало.

 

Состав:

метронидазол (бензоата) 10мг

хлорексидин глюконат 0.5мг (в форме 20% р=ра хлоргексидана глюконата)

пропиленгликоль, карбомер - 940, здетат динатрия, натрия сахарин, левоментол , натрия гидроксид.

Изменено пользователем Pacient11
Ссылка на комментарий

да есть, скоко грам принять? а может лучше анальгин а то сильно болит.

 

Анальгин выбросите...

Ибупрофен 400мг + парацетамол 500мг

Ровно через 2 часа повторить.

Местно - холод.

 

 

А лучше - к стоматологу идите....

Ссылка на комментарий

Анальгин выбросите...

Ибупрофен 400мг + парацетамол 500мг

Ровно через 2 часа повторить.

Местно - холод.

А лучше - к стоматологу идите....

Позвонил ей сказала типа ампицилин и на подобии этого антибиотики если есть.

 

Прошвырнусь по соседям если не найду сделаю коктель из парацитамола и ибупрофена в травмопункт сегодня не поеду потому как помог этот гель облегчил стродания.

Ссылка на комментарий

Ибупрофен 400мг + парацетамол 500мг

Ровно через 2 часа повторить.

Местно - холод.

А это от воспаления или только от боли, у меня просто боль прошла не знаю нужно их пить или нет?

Ссылка на комментарий

А это от воспаления или только от боли, у меня просто боль прошла не знаю нужно их пить или нет?

 

И от того и от другого.

Ссылка на комментарий

И от того и от другого.

Сделано, а после того как повторю через 2 часа есть еще какие то нюансы. И после данного коктеля что дальше принимать от боли парацитамол или ибупрофен?

Изменено пользователем Pacient11
Ссылка на комментарий

Сделано, а после того как повторю через 2 часа есть еще какие то нюансы. И после данного коктеля что дальше принимать от боли парацитамол или ибупрофен?

 

Нюансов нет.

В дальнейшем принимать тоже вместе, но не более 4 порций "коктейля" в сутки...

Это я как временную меру Вам предложил, завтра к врачу.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх