Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Кость десна ушла эстетика важна


Doctor Vlad

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, я предлагал расщеплять)

Возможно, Игорь Колёсников предлагает расщепить только непосредственно по коронарной части винта на 3-4 мм, а дальше, учитывая сложность доступа и толщину лоскута, идти тупым образом. В этом есть определённая логика, на мой взгляд. Но лучше дождаться ответа самого автора высказывания

Да,да,точно так.
Ссылка на комментарий

Спасибо, понятно!

Расщепленный переходит в полнослойный.

После гладилки по виткам будет новая фиброинтеграция.

Ссылка на комментарий

Спасибо, понятно!

Расщепленный переходит в полнослойный.

После гладилки по виткам будет новая фиброинтеграция.

Такие же трудности)?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Моляр,но принцип тот же

Вот такую штуку у себя нашел, думаю после острого разреза пародонтальным ножем пойти.Как и советовали. Приходили недавно про гарантии спрашивали. Категорично сказал что их нет.  немного напрягать стали. Какое то недоверие что ли. Зачем то маму на прием притащила, ей показалось что слюноотсос не новый. Не при ней поменяли. может реально принцип свои импланты лечи чужие удаляй самый рабочий. 

Про моляр... Я так понимаю там уже стоит имплант и похожая проблема с оголением? и был подшит в карман сст. у меня сейчас мой случай с молярами возник. Запротезировали меньше года назад. На рентгене уже со снятыми коронками. Когда сняли коронки ворс от щетки там нашел!  ???  Решил убрать, да по гарантии переставить. Типа только заглушки стоят. И вот снимок есть. чтоб импланты поменяли. Щас вот думаю правильно ли поступаю. может заполировать да сст. но высоты десны маловато на самом деле было. видимо биологическая ширина отыгралась

Ссылка на комментарий

Вот такую штуку у себя нашел, думаю после острого разреза пародонтальным ножем пойти.Как и советовали. Приходили недавно про гарантии спрашивали. Категорично сказал что их нет.  немного напрягать стали. Какое то недоверие что ли. Зачем то маму на прием притащила, ей показалось что слюноотсос не новый. Не при ней поменяли. может реально принцип свои импланты лечи чужие удаляй самый рабочий. 

Про моляр... Я так понимаю там уже стоит имплант и похожая проблема с оголением? и был подшит в карман сст. у меня сейчас мой случай с молярами возник. Запротезировали меньше года назад. На рентгене уже со снятыми коронками. Когда сняли коронки ворс от щетки там нашел!  ???  Решил убрать, да по гарантии переставить. Типа только заглушки стоят. И вот снимок есть. чтоб импланты поменяли. Щас вот думаю правильно ли поступаю. может заполировать да сст. но высоты десны маловато на самом деле было. видимо биологическая ширина отыгралась

Я бы переставил

Знаки. Кругом знаки. Надо их видеть и прислушиваться к внутреннему голосу,иногда действительно лучше отказаться . Чуть не раз в неделю такие бывают: мне там сделали плохо,они такие такие сякие,но туда я идти разбираться не пойду,пусть подавятся моими деньгами,но вы все переделайте хорошо и обязательно с гарантией и договором и личный телефон дайте.

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

 

 

с гарантией и договором и личный телефон дайте
  :D  Я думаю будет еще проверка на вшивость. Подпишем документ отказа от предложенного лечения с возможностью осложнений..
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

После ортопедии временной( не моей) выкрутил. Фото, что имеем аклюзионно.  Кастомизировать коронку-  макс утончив поддесневую часть. Обратите внимание на толщину слизистой вестибулярно. Зонт виден через нее. 

post-27674-0-02626200-1607611956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Не знаю, я предлагал расщеплять)

 

Возможно, Игорь Колесников предлагает расщепить только непосредственно по коронарной части винта на 3-4 мм, а дальше, учитывая сложность доступа и толщину лоскута, идти тупым образом. В этом есть определённая логика, на мой взгляд. Но лучше дождаться ответа самого автора высказывания

К импланту прикрепление хорошее!!

Ссылка на комментарий

Отлично! Добавить десны доступом через шахту и будет красиво

https://www.facebook.com/1532115706827341/videos/888923591568123осталось повторить. но у него десна потолще

Ссылка на комментарий

Очень эстетично ! Как процесс ,так и результат.

Я срезаю сст треугольником с бугра,истончаю к вершине и вношу в тоннель вершиной апекально. Дефицит объёма можно корректировать толщиной лоскута,но не забывайте ,что он может прибавить в объёме ,1:1 не берите.

Ссылка на комментарий

Проще не усугублять . Просто прикиньте визуально ,что бугор прибавит в два раза в объёме так и подготовьте трансплантат

Ссылка на комментарий

Проще не усугублять . Просто прикиньте визуально ,что бугор прибавит в два раза в объёме так и подготовьте трансплантат

Согласен. Но здесь я жиробас сст не планировал пихать. Слабый потенциал у принимающего ложа

Ссылка на комментарий

Жиробас сам по себе плохо интегрируется ,толще 3ех мм лучше не фиксировать

Изменено пользователем колесников
Ссылка на комментарий

Я еще операцию не начал а там в корональной части пленочка эта- слизистая на сквозь протерлась. Из жиробаса настругал потоньше  и на уровне платформы импланта разместил. хотел эту перфорацию закрыть, но там деэпителизировать нечего просто.. меньше 1 мм толщина. решил в дальнейшем коронально смещать уже более толстый объем

post-27674-0-34259800-1608007454_thumb.jpg

post-27674-0-15046800-1608008027_thumb.jpg

Изменено пользователем Doctor Vlad
  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий

Сложная ситуация ,но Вы справились. Пусть созревает

Ваши слова, да Богу в уши! спасибо! Хоть бы созрел. А то высота скоро на убыль пойдет. Там слизистой нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх