Перейти к содержанию
Стоматология для всех

беременные


Irina_ok

Рекомендуемые сообщения

все инъекции и примочки, на мой взгляд, низко эффективны: только налаживание гигиены и хирургия и протезирование по показаниям могут стабилизировать процесс! а как подготовку к хирургическому вмешательству на этапе снятия воспаления можно использовать, но лишние уколы негативно воспринимаются пациентами!

Траумель нечасто используем, но как правило в периоде реабилитации после снятия старых мостов, коронок и обязательного снятия зубных отложений - перед протезированием. Негативных реакций со стороны пациентов не было.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никсон

    18

  • доминика

    14

  • Korabahtoff

    10

  • Zoya

    7

Топ авторов темы

Это вы случайно не Большую Советскую Энциклопедию цитируете ? Когда-то я что-то очень знакомое читала в подобной книжеце! Сейчас, между прочим на фаме в институте гомеопатию преподают...

На первый вопрос ответ- нет. там такого не печатают.

Ну, что в том , что в наших Вузах преподают гомеопатию - это ровным счетом ни о чем не говорит. У нас и по первой программе показывают как люди исцеляются от скипидара))).

 

Главной причиной, по которой гомеопатию следует считать одним из самых больших заблуждений медицины, является следующая. В течении нескольких последних столетий наука с трудом справлялась с просвещением человечества, вытаскивая его из болота суеверий, колдовства и волшебства. Можно сколько угодно смеяться над этими заблуждениями, однако для этого нет большого повода. Природа человека практически не поменялась за последние 300 лет, многие до сих пор считают что сжигание ведьм вполне оправдано.кроме того у ученых нет причин быть довольными собой, многие цивилизации перешли от просвещения к варварству. Безусловно, гомеопатия является не единственной областью, базирующейся на ложных убеждениях. к ним относятся многиеобласти альтернативной медицины.

Без сомнения, многие аспекты современной медицины заслуживают критики, но они, по крайней мере базируются на тщательно проверенных и рациональных фактах и строгих контролируемых исследований, поскольку от этого зависит жизнь и здоровье человечества. При выявлении болезни Вы ведь предпринимаете рациональные шаги для его устранения, как врач? Если Вы ответственный врач, то Вы стремитесь не только к элиминации симптомов, а ищете причину и стараетесь воздействовать на нее? Не так ли? Гомеопатия же основана на волшеьбстве, у нее отсутствует рациональная база, а ее постулаты не имеют ничего общего с наукой, то есть она антинаучна.

Вероятно, корни проблемы заключаются в отношении общества к докторам, которые считаются холодными, безучастными, технологически ориентированными. Многие обыватели считают что врачи назначают неоправданно слишком много сильных препаратов. Таких врачей хватает везде. Ответственный врач всегда уделяет время пациенту, но к сожалению, структура современного здравоохранения такова, что у врача не хватает времени на обстоятельный разговор и теплое отношение и сострадание. Именно эти аспекты и используют гомеопаты.

Ссылка на комментарий

вообще до сих пор старался не назначать ничего: при периостите, например, при хорошем разрезе и лечении или удалении зуба по показаниям хорошо все дренируется! с беременными сталкивался, редко, но пока проносило! попробую пересмотреть свои взгляды на вашу схему: возможно в но-шпе тоже есть смысл: ведь в анестетике тоже содержится адреналин, пусть 1:200000!

разрез, дренирование- это все понятно ;) хотя советую с переоститами у беременных не связываться ,если начнется угроза выкидыша, не связанная с вашими манипуляциями ,могут все равно вас обвинить ... со всеми вытекающими .... а после разреза и дренажа все равно болеть будет, чем будем боль снимать ? :D

Ссылка на комментарий

На первый вопрос ответ- нет. там такого не печатают.

Ну, что в том , что в наших Вузах преподают гомеопатию - это ровным счетом ни о чем не говорит. У нас и по первой программе показывают как люди исцеляются от скипидара))).

 

Главной причиной, по которой гомеопатию следует считать одним из самых больших заблуждений медицины, является следующая. В течении нескольких последних столетий наука с трудом справлялась с просвещением человечества, вытаскивая его из болота суеверий, колдовства и волшебства. Можно сколько угодно смеяться над этими заблуждениями, однако для этого нет большого повода. Природа человека практически не поменялась за последние 300 лет, многие до сих пор считают что сжигание ведьм вполне оправдано.кроме того у ученых нет причин быть довольными собой, многие цивилизации перешли от просвещения к варварству. Безусловно, гомеопатия является не единственной областью, базирующейся на ложных убеждениях. к ним относятся многиеобласти альтернативной медицины.

Без сомнения, многие аспекты современной медицины заслуживают критики, но они, по крайней мере базируются на тщательно проверенных и рациональных фактах и строгих контролируемых исследований, поскольку от этого зависит жизнь и здоровье человечества. При выявлении болезни Вы ведь предпринимаете рациональные шаги для его устранения, как врач? Если Вы ответственный врач, то Вы стремитесь не только к элиминации симптомов, а ищете причину и стараетесь воздействовать на нее? Не так ли? Гомеопатия же основана на волшеьбстве, у нее отсутствует рациональная база, а ее постулаты не имеют ничего общего с наукой, то есть она антинаучна.

Вероятно, корни проблемы заключаются в отношении общества к докторам, которые считаются холодными, безучастными, технологически ориентированными. Многие обыватели считают что врачи назначают неоправданно слишком много сильных препаратов. Таких врачей хватает везде. Ответственный врач всегда уделяет время пациенту, но к сожалению, структура современного здравоохранения такова, что у врача не хватает времени на обстоятельный разговор и теплое отношение и сострадание. Именно эти аспекты и используют гомеопаты.

слышала что недавно один маститый профессор сетовал, что скоро будет специалист по правому уху ,а другой по левому :D соврем медицина забывает ,что организм- единое целое, я не отвергаю соврем .препараты и не лечу только гомеопатией, я их сочетаю, и на мой взгляд успешно, главное соблюдение принципа" не навреди", даже если гомеопатия" плацебо", как вы считаете ,но результат я вижу глазами :D пусть так , я знаю ряд пациентов ,от которых отказалась совр. медицина и помогла только гомеопатия, а потом ,об уровне нашей науки -до сих пор не понятна причина развития ,ну хотя бы, афтозного стоматита называют ряд факторов, а единой концепции нет ,так же как и пародонтит ;) жил себе жил человек с опред микрофлорой и вдруг эта микрофлора становиться патогенной, тоже на волшебство похоже ....

Ссылка на комментарий

слышала что недавно один маститый профессор сетовал, что скоро будет специалист по правому уху ,а другой по левому :D соврем медицина забывает ,что организм- единое целое, я не отвергаю соврем .препараты и не лечу только гомеопатией, я их сочетаю, и на мой взгляд успешно, главное соблюдение принципа" не навреди", даже если гомеопатия" плацебо", как вы считаете ,но результат я вижу глазами :D пусть так , я знаю ряд пациентов ,от которых отказалась совр. медицина и помогла только гомеопатия, а потом ,об уровне нашей науки -до сих пор не понятна причина развития ,ну хотя бы, афтозного стоматита называют ряд факторов, а единой концепции нет ,так же как и пародонтит ;) жил себе жил человек с опред микрофлорой и вдруг эта микрофлора становиться патогенной, тоже на волшебство похоже ....

Это от безграмотности. "Современная медицина"? )))) :D:D:D

Изменено пользователем Никсон
Ссылка на комментарий

Это от безграмотности. "Современная медицина"? )))) ;):D:D

Никсон, вы шибко грамотный :D не завидую вашим пациентам, у вас однобокий подход в медицине, у меня знакомый хирург ,у которого стаж более 30 лет и тот траумель полюбил, учиться надо всю жизнь ,таков наш удел ....

Ссылка на комментарий

Никсон, вы шибко грамотный :D не завидую вашим пациентам, у вас однобокий подход в медицине, у меня знакомый хирург ,у которого стаж более 30 лет и тот траумель полюбил, учиться надо всю жизнь ,таков наш удел ....

А я все защищал нашего брата от "лечебников", когда они говорили:" Курица - не птица, стомаотолог - не врач"..... :D

А я не завидую Вашим пациентам. Кстати, стаж ни очем не говорит :D Когда руки из задницы выросли, тут и за трумель схватишься :D Правда? Хмм. Круто сказано:"Однобокий подход" :D Это. впрочем, к тем же рукам растущим ни от туда ;)

Ссылка на комментарий

А я все защищал нашего брата от "лечебников", когда они говорили:" Курица - не птица, стомаотолог - не врач"..... :D

А я не завидую Вашим пациентам. Кстати, стаж ни очем не говорит ;) Когда руки из задницы выросли, тут и за трумель схватишься :D Правда? Хмм. Круто сказано:"Однобокий подход" :D Это. впрочем, к тем же рукам растущим ни от туда :D

хм ...хамство вас не красит :D ... среди лечебников тоже знаете ли "светил "хватает....ну против вы гомеопатии, и ладно ,а оскорблять не надо .... не хорошо это :D ....не прибавляет это очков вашим постам ни в чьих глазах ;) лечите как знаете, если вы доктор, главное- это здоровье наших пациентов :D а кстати у меня куча лечебников применяют готовые гомеопатич. препараты фирмы heel, а нас защищать не надо ,мы сами как-нибудь :D

Ссылка на комментарий

разрез, дренирование- это все понятно ;) хотя советую с переоститами у беременных не связываться ,если начнется угроза выкидыша, не связанная с вашими манипуляциями ,могут все равно вас обвинить ... со всеми вытекающими .... а после разреза и дренажа все равно болеть будет, чем будем боль снимать ? :D

интересно, а как вы предлагаете -отправить ,не оказав помощи????периостит точно сам не рассосется!!!

Ссылка на комментарий

интересно, а как вы предлагаете -отправить ,не оказав помощи????периостит точно сам не рассосется!!!

читайте посты сначала :D повторяюсь , вызываем скорую и лечим стационарно...

Ссылка на комментарий

хм ...хамство вас не красит <_< ... среди лечебников тоже знаете ли "светил "хватает....ну против вы гомеопатии, и ладно ,а оскорблять не надо .... не хорошо это :D ....не прибавляет это очков вашим постам ни в чьих глазах ;) лечите как знаете, если вы доктор, главное- это здоровье наших пациентов :( а кстати у меня куча лечебников применяют готовые гомеопатич. препараты фирмы heel, а нас защищать не надо ,мы сами как-нибудь :D

 

Я не хамил. Сарказм, если хотите.... :(

Конечно, "как -нибудь" :lol:

Господи, да что я тут... в самом деле? Везде , везде одно и тоже .

Ладно, каждый пусть сам решает. :(

Ссылка на комментарий

На первый вопрос ответ- нет. там такого не печатают.

Ну, что в том , что в наших Вузах преподают гомеопатию - это ровным счетом ни о чем не говорит. У нас и по первой программе показывают как люди исцеляются от скипидара))).

 

Главной причиной, по которой гомеопатию следует считать одним из самых больших заблуждений медицины, является следующая. В течении нескольких последних столетий наука с трудом справлялась с просвещением человечества, вытаскивая его из болота суеверий, колдовства и волшебства. Можно сколько угодно смеяться над этими заблуждениями, однако для этого нет большого повода. Природа человека практически не поменялась за последние 300 лет, многие до сих пор считают что сжигание ведьм вполне оправдано.кроме того у ученых нет причин быть довольными собой, многие цивилизации перешли от просвещения к варварству. Безусловно, гомеопатия является не единственной областью, базирующейся на ложных убеждениях. к ним относятся многиеобласти альтернативной медицины.

Без сомнения, многие аспекты современной медицины заслуживают критики, но они, по крайней мере базируются на тщательно проверенных и рациональных фактах и строгих контролируемых исследований, поскольку от этого зависит жизнь и здоровье человечества. При выявлении болезни Вы ведь предпринимаете рациональные шаги для его устранения, как врач? Если Вы ответственный врач, то Вы стремитесь не только к элиминации симптомов, а ищете причину и стараетесь воздействовать на нее? Не так ли? Гомеопатия же основана на волшеьбстве, у нее отсутствует рациональная база, а ее постулаты не имеют ничего общего с наукой, то есть она антинаучна.

Вероятно, корни проблемы заключаются в отношении общества к докторам, которые считаются холодными, безучастными, технологически ориентированными. Многие обыватели считают что врачи назначают неоправданно слишком много сильных препаратов. Таких врачей хватает везде. Ответственный врач всегда уделяет время пациенту, но к сожалению, структура современного здравоохранения такова, что у врача не хватает времени на обстоятельный разговор и теплое отношение и сострадание. Именно эти аспекты и используют гомеопаты.

 

Никсон, поддерживаю.

Правда, гомеопатия всё-таки имеет кое-какие догмы, "научную" основу......

Честно говоря, лень сейчас искать, но такие книги есть.....

 

 

Никсон, вот теперь Вы поняли то, о чем мы выже беседовали? <_<

Ссылка на комментарий

Никсон, поддерживаю.

Правда, гомеопатия всё-таки имеет кое-какие догмы, "научную" основу......

Честно говоря, лень сейчас искать, но такие книги есть.....

Никсон, вот теперь Вы поняли то, о чем мы выже беседовали? <_<

 

Система лечения известная как гомеопатия в настоящее время очень распространена и стала весьма значительным экономическим направлением привлекающим средства обывателей.Особенно интересным в феномене гомеопатии является тот факт что это направление развивается несмотря на то что оно совершенно откровенно базируется на одном из самых глупых и несуразных измышлений которое когда либо предлагалось вниманию доверчивых слушателей. В основе гомеопатии лежит утверждение о том что медицинская наука и вообще вся наука основываются на ошибочных принципах а значит не заслуживают доверия.

Забавно, но не смотря на полную несуразность и отсутствие аргументации гомеопатия остается довольно распространена. Примерно четверть французких врачей назначают гомеопатические средства. Британцы без сомнений проглатывают десятки тонн гомеопатических препаратов ежегодно что кончно очень выгодно для альтернативной фарминдустрии :( Более того в Лондоне( да и у нас , по словам Доминики) функционирует целая гомеопатическая больница, а национальная система здравоохранения покрывает некоторые виды гомеопатической терапии, видимо, полагаясь на ее относительную безвредность и дешевизну, а также эффект ПЛАЦЕБО.

Такое положение дел можно объяснить только полным отсутствием представления о гомеопатии у населения.Однако ничего не оправдывает людей с высшим медицинским образованием которые назначают гомеопатические средства своим пациентам. Каким образом врачи практикующие самые что ни на есть научные дисциплины могут рекомендовать терапию основанную на смехотворных принципах? Обычный ответ: наука пока не дошла до тщательного анализа гомеопатии и что гомеопатия эффективна, поэтому отнее не стоит отказываться( Пожалуйста Вам : слова Доминик - точь в точь)

Правда же заключается в том что гомеопатия НЕЭФФЕКТИВНА!!! Пациенты принимающие гомеопатические средства часто начинают себя лучше чувствовать. В особенности это касается тех с кем доктор проводит очень подробный разговор задавая большое количество вопросов не имеющих отношения к основным жалобам а в последствии назначает лечебный "сбалансированный состав" :(;)

Эффект в некоторых случаях оказывается поразительным что убеждает и доктора и пациента в правильности терапии( Доминика - она ведь так и писала). Нет никаких сомнений что полученный результат зависел не от ничтожной дозы средства а от целого комплекса обстоятельств включая тесное общение пациента с НЕРАВНОДУШНЫМ( по крайней мере с виду :( ) и оптимистично настроенным врачом.

С уважением Никсон.

Ссылка на комментарий

Господа,ну а как же Парацельс например?

Он тоже использовал принципы гомеопатического лечения-яды в микродозах.Это было основой его терапии.И не канул ведь в лета,как какой-нибудь шарлотан.

Ссылка на комментарий

На первый вопрос ответ- нет. там такого не печатают.

Ну, что в том , что в наших Вузах преподают гомеопатию - это ровным счетом ни о чем не говорит. У нас и по первой программе показывают как люди исцеляются от скипидара))).

 

Главной причиной, по которой гомеопатию следует считать одним из самых больших заблуждений медицины, является следующая. В течении нескольких последних столетий наука с трудом справлялась с просвещением человечества, вытаскивая его из болота суеверий, колдовства и волшебства. Можно сколько угодно смеяться над этими заблуждениями, однако для этого нет большого повода. Природа человека практически не поменялась за последние 300 лет, многие до сих пор считают что сжигание ведьм вполне оправдано.кроме того у ученых нет причин быть довольными собой, многие цивилизации перешли от просвещения к варварству. Безусловно, гомеопатия является не единственной областью, базирующейся на ложных убеждениях. к ним относятся многиеобласти альтернативной медицины.

Без сомнения, многие аспекты современной медицины заслуживают критики, но они, по крайней мере базируются на тщательно проверенных и рациональных фактах и строгих контролируемых исследований, поскольку от этого зависит жизнь и здоровье человечества. При выявлении болезни Вы ведь предпринимаете рациональные шаги для его устранения, как врач? Если Вы ответственный врач, то Вы стремитесь не только к элиминации симптомов, а ищете причину и стараетесь воздействовать на нее? Не так ли? Гомеопатия же основана на волшеьбстве, у нее отсутствует рациональная база, а ее постулаты не имеют ничего общего с наукой, то есть она антинаучна.

Вероятно, корни проблемы заключаются в отношении общества к докторам, которые считаются холодными, безучастными, технологически ориентированными. Многие обыватели считают что врачи назначают неоправданно слишком много сильных препаратов. Таких врачей хватает везде. Ответственный врач всегда уделяет время пациенту, но к сожалению, структура современного здравоохранения такова, что у врача не хватает времени на обстоятельный разговор и теплое отношение и сострадание. Именно эти аспекты и используют гомеопаты.

Друг мой , если вы против гомеопатии, то это не значит что гомеопатия зло! Ну , а если вы под сомнение ставите , что преподают в институтах , то на какие же знания можно опираться ?

Ссылка на комментарий

Никсон, ваше отношение к гомеопатии мы поняли :rolleyes: поделитесь знаниями по непосредственной теме обсуждения, что лично вы назначите беременной женщине в первом триместре в качестве обезболивающего средства ?

Ссылка на комментарий

А я не говорил, что гомеопатия - зло, уважаемая(й) Нора.

Я лишь выразил мнение определенной группы врачей, в том числе, и себя.

Поверьте, я не ставлю своей целью доказать показать себя умником. :angry:

Ссылка на комментарий

Друг мой , если вы против гомеопатии, то это не значит что гомеопатия зло! Ну , а если вы под сомнение ставите , что преподают в институтах , то на какие же знания можно опираться ?

 

На фундаментальные - их никто не отменял....

 

По-вашему, на гомеопатию можно "опираться"?

Ссылка на комментарий

Уважаемейшая Доминика. Вы задали вопрос о первом триместре. Я попробую логически, таксзать))). Я имел разговор с гинекологом и вот выводы.

Первый триместр. Имеется наибольший риск с момента оплодотворения до имплантации( 17 сутки) и в зародышевом периоде( с 18 до 55 дни). Этот период со значительной митотической активностью, высокой чувствительностью к токсинам, и следовательно высокой вероятностью спонтанного аборта.

во втором периоде( зародышевый с 18 по 55 день) происходит ОРГАНОГЕНЕЗ и тератогенное воздействие может привести к нарушению морфологии и функций плода. Клиника в этот период у женщины характеризуется тошнотой, рвотой, высокой саливацией, повышенным рвотным (!), гипотензией и обмороками. ПОЭТОМУ, в этот период необходимо ограничиться только неотложкой, коротким временем приема, утром женщины в этот период чувствуют себя плохо - соответственно стоматолог должен планировать визит к нему такой женщины.

Теперь о лекарствах в первый триместр. Во время беременности увеличивается объем плазмы, уменьшается концентр. белка плазмы, возрастает общее содержание жира и соответственно увеличивается объем распределения лекарств. Значительные нарушения развития плода, как правило, являются следствием воздействия лекарств в критические периоды органогенеза( первый триместр).

Выше я уже писал ( о ацетилсалициловой...) Теперь, смотрите, если мы говорим о обезболивании,имея ввиду назначение обезболивающих то исходя из вышенаписанного о первом триместре и данных категории риска, то все анальгетики из групп( ацетаминофен, ибупрофен, оксикодон,АSA, кодеин, трамадол) относятся к группе В - группе , где лабароторные исследования с использованием животных НЕ показали опасности для плода, НО отсутствуют контролируемые исследования с участием беременных. Или лабораторные исследования на животных показали НАЛИЧИЕ побочных эффектов( кроме снижения фертильности - способности половозрелого организма создавать жизнеспособное потомство), которые НЕ были подтверждены в ходе контролируемых клинических исследований в ПЕРВОМ триместре и отсутствием риска во втором и третьем.

Кроме того группы препаратов ибупрофена, АSA( ацетилсалициловая к-та), кодеина в ТРЕТЬЕМ триместре относят к категории D- категория где существуют неоспоримые доказательства влияния на развитие плода, НО преимущества приме нения препарата могут оправдать риск для плода( например, препарат необходим для лечения угрозы жизни или тяжелого заболевания женщины , при лечении которых более безопасные лекарства не могут быть использованы или неэффективны).

 

Я привел данные американцев и вряд ли на них можно ссылаться у нас при применении. Так что вот... как то так.

С уважением Доминика, Всегда Ваш Никсон))))))

Ссылка на комментарий

Уважаемейшая Доминика. Вы задали вопрос о первом триместре. Я попробую логически, таксзать))). Я имел разговор с гинекологом и вот выводы.

Первый триместр. Имеется наибольший риск с момента оплодотворения до имплантации( 17 сутки) и в зародышевом периоде( с 18 до 55 дни). Этот период со значительной митотической активностью, высокой чувствительностью к токсинам, и следовательно высокой вероятностью спонтанного аборта.

во втором периоде( зародышевый с 18 по 55 день) происходит ОРГАНОГЕНЕЗ и тератогенное воздействие может привести к нарушению морфологии и функций плода. Клиника в этот период у женщины характеризуется тошнотой, рвотой, высокой саливацией, повышенным рвотным (!), гипотензией и обмороками. ПОЭТОМУ, в этот период необходимо ограничиться только неотложкой, коротким временем приема, утром женщины в этот период чувствуют себя плохо - соответственно стоматолог должен планировать визит к нему такой женщины.

Теперь о лекарствах в первый триместр. Во время беременности увеличивается объем плазмы, уменьшается концентр. белка плазмы, возрастает общее содержание жира и соответственно увеличивается объем распределения лекарств. Значительные нарушения развития плода, как правило, являются следствием воздействия лекарств в критические периоды органогенеза( первый триместр).

Выше я уже писал ( о ацетилсалициловой...) Теперь, смотрите, если мы говорим о обезболивании,имея ввиду назначение обезболивающих то исходя из вышенаписанного о первом триместре и данных категории риска, то все анальгетики из групп( ацетаминофен, ибупрофен, оксикодон,АSA, кодеин, трамадол) относятся к группе В - группе , где лабароторные исследования с использованием животных НЕ показали опасности для плода, НО отсутствуют контролируемые исследования с участием беременных. Или лабораторные исследования на животных показали НАЛИЧИЕ побочных эффектов( кроме снижения фертильности - способности половозрелого организма создавать жизнеспособное потомство), которые НЕ были подтверждены в ходе контролируемых клинических исследований в ПЕРВОМ триместре и отсутствием риска во втором и третьем.

Кроме того группы препаратов ибупрофена, АSA( ацетилсалициловая к-та), кодеина в ТРЕТЬЕМ триместре относят к категории D- категория где существуют неоспоримые доказательства влияния на развитие плода, НО преимущества приме нения препарата могут оправдать риск для плода( например, препарат необходим для лечения угрозы жизни или тяжелого заболевания женщины , при лечении которых более безопасные лекарства не могут быть использованы или неэффективны).

 

Я привел данные американцев и вряд ли на них можно ссылаться у нас при применении. Так что вот... как то так.

С уважением Доминика, Всегда Ваш Никсон))))))

:D:D:D никсон ваши посты всегда шедевры, не спорю :) но можно просто перечислить препараты ,а то я так и не поняла ,что имеенно используете, я из чисто практического интереса, а насчет процессов происходящих во время беременности я в курсе- у меня двое детей :(

 

Никсон ,ну неужели вам не интересно, у вас научный склад ума, попробуйте у одного пациента с удалением в разных сегментах челюсти вести одну лунка с инъекциями траумеля, а другую без и сравнить ,не подумайте ,что продвигаю эту продукцию, но мысли им звякнуть уже приходят :D

Ссылка на комментарий

:blink::blink::blink: никсон ваши посты всегда шедевры, не спорю :D но можно просто перечислить препараты ,а то я так и не поняла ,что имеенно используете, я из чисто практического интереса, а насчет процессов происходящих во время беременности я в курсе- у меня двое детей :(

 

Никсон ,ну неужели вам не интересно, у вас научный склад ума, попробуйте у одного пациента с удалением в разных сегментах челюсти вести одну лунка с инъекциями траумеля, а другую без и сравнить ,не подумайте ,что продвигаю эту продукцию, но мысли им звякнуть уже приходят :D

 

Первый триместр я стараюсь не использовать. Видите, на животных - исследования вроде бы показали что нет риска, но нет исследований на человеке. Но если возникла необходимость то надо выбрать из списка:

-Ацетаминофен - это парацетамол( ненаркотический анальгетик)

-Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный анальгетик.Синонимы:

Адвил, Апо-Ибупрофен, Бартел драгз ибупрофен, Бонифен, Брен, Бруфен, Бурана, Долгит, Ибупрон, Ибупроф, Ибупрофен Ланнахер, Ибупрофен Никомед, Ибупрофен-Тева, Ибусан, Ипрен, Маркофен, МИГ 200, Мотрин, Нурофен, Профен, Реумафен

-Оксикодон - это опиоид, наркотик , список А вроде. Синонимы:Перкодан; перкоцет; тилокс; роксицет

- Ацетилсалициловая к -та. Противовоспалительные средства - производные салициловой кислоты

-Кодеин - анальгетический наркотик

-Трамадол - опиоидный анальгетик.

Все препараты из перечисленных назначаются в беременным только по строгим показаниям, в неотложных случаях. Я бы назначил из группы парацетамола сначала, потому что на мой взгляд он менее мощный или что либо из НПВС и только при невозможности помочь другим способом.

Ссылка на комментарий

Первый триместр я стараюсь не использовать. Видите, на животных - исследования вроде бы показали что нет риска, но нет исследований на человеке. Но если возникла необходимость то надо выбрать из списка:

-Ацетаминофен - это парацетамол( ненаркотический анальгетик)

-Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный анальгетик.Синонимы:

Адвил, Апо-Ибупрофен, Бартел драгз ибупрофен, Бонифен, Брен, Бруфен, Бурана, Долгит, Ибупрон, Ибупроф, Ибупрофен Ланнахер, Ибупрофен Никомед, Ибупрофен-Тева, Ибусан, Ипрен, Маркофен, МИГ 200, Мотрин, Нурофен, Профен, Реумафен

-Оксикодон - это опиоид, наркотик , список А вроде. Синонимы:Перкодан; перкоцет; тилокс; роксицет

- Ацетилсалициловая к -та. Противовоспалительные средства - производные салициловой кислоты

-Кодеин - анальгетический наркотик

-Трамадол - опиоидный анальгетик.

Все препараты из перечисленных назначаются в беременным только по строгим показаниям, в неотложных случаях. Я бы назначил из группы парацетамола сначала, потому что на мой взгляд он менее мощный или что либо из НПВС и только при невозможности помочь другим способом.

из современных препаратов хорошо зарекомендовал себя Найз, но как он влияет на плод, не знаю!

Ссылка на комментарий

+

вроде как даже запрещать собираются его ( у нас по крайней мере )....

Но не рекомендуют, точно.

Изымали из аптек, чтобы в инструкцию внести запрет на использование его у детей до 12-и лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх