Перейти к содержанию
Стоматология для всех

беременные


Irina_ok

Рекомендуемые сообщения

а до 15недели есть плацента?

До 15 недель плацента называется трофобласта..кажется (припоминаю гистологию)))

Самый опасный и период.

Общалась с неонатологом. НПВС все являются тератогенными препаратами, исключений нет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Никсон

    18

  • доминика

    14

  • Korabahtoff

    10

  • Zoya

    7

Топ авторов темы

до 15недели нельзя анестезию делать,никакую(ну естественно по жизненным показаниям исключение),мепивакаин-нельзя вообще,он через плаценту проходит,рентген/визиограф нельзя (как бы нельзя,чтобы не найти себе приключений...)все остальное можно,на последних неделях сидя лечить лучше,артериальная гипотония и все такое :) ,больше что то не помню...кормящим можно все,только одно кормление после анестезии пропустить,вроде так....

приятно поговорить с умным человеком,да,Ирин? B)

конечно приятно.

 

у нас беременным назначают амоксициллин и из НПВС- парацетамол

в каких дозировках?

Ссылка на комментарий

у нас беременным назначают амоксициллин и из НПВС- парацетамол

амоксициллин -это антибиотик,а вопрос изначально стоял о применении противовоспалительных препаратов.вот из НПВС в литературе ВЕЗДЕ написанно что они противопаказаны беременным.и выбирая парацетомол(по сравнению,например,с ибупрофеном он легкий,а в сравнении с ацетилкой-по серьезней будет),так вот из двух зол выбирают лучшее.

Ссылка на комментарий

Молодой человек, ты не кипятитесь...Нравоучения оставьте своей жене. Хех... стоматологи :D \\\\Журналы, статьи и прочее, извиняюсь - полное дерьмо....

Учебник по фарме - вот то, что вполне как раз....\\\\\

Ну о чем тут говорить? Впрочем, стоматологи .... ;)

Всю инфу , значитЬ, Вы берете из учебника по "фарме"? Ню-ню..... :)

мы все берем информацию прежде всего из учебников,которые дополняем инфой из мед.журналов и статей.и НАМ ПРИХОДИТСЯ ВЕРИТЬ тому,что там написанно,так как чтобы опровергнуть что-то-это надо исследовать,изучить........и мне,например, не хотелось бы рисковать здоровьем своего ребенка.мое личное мнение.пусть с поддержкой *советской*газеты...

Ссылка на комментарий

мы все берем информацию прежде всего из учебников,которые дополняем инфой из мед.журналов и статей.и НАМ ПРИХОДИТСЯ ВЕРИТЬ тому,что там написанно,так как чтобы опровергнуть что-то-это надо исследовать,изучить........и мне,например, не хотелось бы рисковать здоровьем своего ребенка.мое личное мнение.пусть с поддержкой *советской*газеты...

Какое заболевание у Вашего ребенка? Давайте поговорим. Хотя разговор идет(шел) о "беременных".

Мое мнение - нельзя все в кучу валить. Запутались.

Смотрите, по моему мнению, стоило выделить такие вещи, как лекарства выбора в стоматологии при БЕРЕМЕННОСТИ и ЛАКТАЦИИ( то есть, уже после родов) - это разные состояния .

С уважением Никсон.

Ссылка на комментарий

назначаю траумель с и но- шпу, читала что можно ибупрофен, но только в дозировке и по схеме ,назначенной гинекологом( только по жизненным показаниям !) а вообще первый триместр коварен , женщина может и не знать о своей беременности :)

но-шпа это спазмолитик, а траумель-гомеопатия! вы такими препаратами решаете вопросы острого воспаления?

Ссылка на комментарий

но-шпа это спазмолитик, а траумель-гомеопатия! вы такими препаратами решаете вопросы острого воспаления?

траумель- противовоспалительное, а но-шпа как, не странно, обезболивает, а нпвс нельзя назначать стоматологу во время беременности, только врач- гинеколог, ведущий беременность

Ссылка на комментарий

траумель- противовоспалительное, а но-шпа как, не странно, обезболивает, а нпвс нельзя назначать стоматологу во время беременности, только врач- гинеколог, ведущий беременность

 

 

Спрашиваю не с целью докопаться....

То, что но-шпа обезболивает, для вас что-то необычное?

Ссылка на комментарий

Спрашиваю не с целью докопаться....

То, что но-шпа обезболивает, для вас что-то необычное?

я знаю что обезболивающий эффект но-шпы связан со спазмолитическим действием на гладкую мускулатуру, каков механизм снятия зубной боли у но-шпы не знаю ....

Ссылка на комментарий

я знаю что обезболивающий эффект но-шпы связан со спазмолитическим действием на гладкую мускулатуру, каков механизм снятия зубной боли у но-шпы не знаю ....

тем более при воспалении следует скорее говорить о вазодилатации.может это плацебо? :)

Ссылка на комментарий

траумель- противовоспалительное, а но-шпа как, не странно, обезболивает, а нпвс нельзя назначать стоматологу во время беременности, только врач- гинеколог, ведущий беременность

действие траумеля до сих пор не доказано, поскольку оно относится к гомеопатии! но-шпа обезболивает, это правда, но обезболивает при спазмах в первую очередь!

Ссылка на комментарий

действие траумеля до сих пор не доказано, поскольку оно относится к гомеопатии! но-шпа обезболивает, это правда, но обезболивает при спазмах в первую очередь!

гомеопатия работает :D а вы то что назначаете беременным ? :angry:

Ссылка на комментарий

гомеопатия работает :D

 

Если не сложно, объясните механизм действия Траумеля?

Гомеопатия не имеет противопоказаний при беременности?

Ссылка на комментарий

Если не сложно, объясните механизм действия Траумеля?

Гомеопатия не имеет противопоказаний при беременности?

знаю что две диссертационные работы написаны о траумеле, лучше их почитать, гомеопатию назначают при беременности,

, противопоказание только аллергии на один из компонентов препарата

Ссылка на комментарий

знаю что две диссертационные работы написаны о траумеле, лучше их почитать, гомеопатию назначают при беременности,

, противопоказание только аллергии на один из компонентов препарата

 

удивительное дело,что компонентов в гомеопатических препаратах штук уйма и в составе все они написаны на латинском-даже и не поймешь-есть у тебя аллергия или нет... :):rolleyes:

Ссылка на комментарий

удивительное дело,что компонентов в гомеопатических препаратах штук уйма и в составе все они написаны на латинском-даже и не поймешь-есть у тебя аллергия или нет... :rolleyes::rolleyes:

а вы почитайте инструкцию любого препарата,эта фраза везде , там есть названия и не на латыни ,вам легче ;) если беременная аллергик, то ей помимо гинеколога и консультация аллерголога необходима ,и проведение спец. тестов, если случилась экстренная ситуация с острым воспалит .процессом в полости рта у беременной( более серьезный, чем пульпит) вызываем скорую и лечат ее стационарно :)

Ссылка на комментарий

знаю что две диссертационные работы написаны о траумеле, лучше их почитать, гомеопатию назначают при беременности,

, противопоказание только аллергии на один из компонентов препарата

В инструкции к траумелю есть показание - гнойно-воспалител.процессы в ЧЛО. Действие - стимуляция иммунитета, улучшает микроциркуляцию, снимает отек и т.д. Делают иньекции в СОПР ежедневно при остром течении.

Ссылка на комментарий

удивительное дело,что компонентов в гомеопатических препаратах штук уйма и в составе все они написаны на латинском-даже и не поймешь-есть у тебя аллергия или нет... :):rolleyes:

В фарм. справочниках читайте на русском. У траумеля растительно-минеральный состав (ромашка, беладонна, арника, эхинацея ...), а аллергия может быть еще быстрее на антибиотик. В сложных ситуациях идеально посоветоваться с наблюдающим гинекологом в телефонном режиме, например, сейчас же все на связи.

Ссылка на комментарий

знаю что две диссертационные работы написаны о траумеле, лучше их почитать, гомеопатию назначают при беременности,

, противопоказание только аллергии на один из компонентов препарата

а вы на 100% верите в диссертации? да сейчас такие темы есть, что даже читать нельзя! и непонятно, как человек с этим на защиту пошел, и читал ли его руководитель, о чем там написано!

Ссылка на комментарий

а вы на 100% верите в диссертации? да сейчас такие темы есть, что даже читать нельзя! и непонятно, как человек с этим на защиту пошел, и читал ли его руководитель, о чем там написано!

я верю своему опыту -траумель работает :) вы не ответили? что вы назначаете ?

Ссылка на комментарий

В своем эссе "Гомеопатия и другие заблуждения" великий американский врач Оливер Уэндел Холмс писал:"Поскольку на тело можно подействовать посредством влияния на мозг, то любое, даже самое чудаковатое приспособление, будь оно самым что ни на есть мошенническим, может оказать благотворное влияние на того, кто искренне верит в его эффективность. Гомеопатия представляет собой смесь извращенной изобретательности, изощренной вычурности, тупого доверия и искусного обмана. Гомеопатическая практика отличается бессердечным и бесстыдным обиранием пациентов"

Ссылка на комментарий

В своем эссе "Гомеопатия и другие заблуждения" великий американский врач Оливер Уэндел Холмс писал:"Поскольку на тело можно подействовать посредством влияния на мозг, то любое, даже самое чудаковатое приспособление, будь оно самым что ни на есть мошенническим, может оказать благотворное влияние на того, кто искренне верит в его эффективность. Гомеопатия представляет собой смесь извращенной изобретательности, изощренной вычурности, тупого доверия и искусного обмана. Гомеопатическая практика отличается бессердечным и бесстыдным обиранием пациентов"

Позволю небольшое отступление от стоматологии - моему сыну в 5-летнем возрасте снимала обострения атопического дерматита именно гомеопатия, когда ничто другое не помогало, а позже снимали приступы обструктивного бронхита опять же ею (иньекции, капли, табл.) - тут влияние на мозг исключается. Если бы не личный опыт, тоже бы сомневалась в эффективности. Хотя гомеопатия предполагает длительное лечение, в клинике используем траумель в иньекциях при пародонтитах в виде 5-и иньекций дважды в неделю. Но у беременных не доводилось его применять.

Ссылка на комментарий

я верю своему опыту -траумель работает :D вы не ответили? что вы назначаете ?

вообще до сих пор старался не назначать ничего: при периостите, например, при хорошем разрезе и лечении или удалении зуба по показаниям хорошо все дренируется! с беременными сталкивался, редко, но пока проносило! попробую пересмотреть свои взгляды на вашу схему: возможно в но-шпе тоже есть смысл: ведь в анестетике тоже содержится адреналин, пусть 1:200000!

Ссылка на комментарий

Позволю небольшое отступление от стоматологии - моему сыну в 5-летнем возрасте снимала обострения атопического дерматита именно гомеопатия, когда ничто другое не помогало, а позже снимали приступы обструктивного бронхита опять же ею (иньекции, капли, табл.) - тут влияние на мозг исключается. Если бы не личный опыт, тоже бы сомневалась в эффективности. Хотя гомеопатия предполагает длительное лечение, в клинике используем траумель в иньекциях при пародонтитах в виде 5-и иньекций дважды в неделю. Но у беременных не доводилось его применять.

все инъекции и примочки, на мой взгляд, низко эффективны: только налаживание гигиены и хирургия и протезирование по показаниям могут стабилизировать процесс! а как подготовку к хирургическому вмешательству на этапе снятия воспаления можно использовать, но лишние уколы негативно воспринимаются пациентами!

Ссылка на комментарий

В своем эссе "Гомеопатия и другие заблуждения" великий американский врач Оливер Уэндел Холмс писал:"Поскольку на тело можно подействовать посредством влияния на мозг, то любое, даже самое чудаковатое приспособление, будь оно самым что ни на есть мошенническим, может оказать благотворное влияние на того, кто искренне верит в его эффективность. Гомеопатия представляет собой смесь извращенной изобретательности, изощренной вычурности, тупого доверия и искусного обмана. Гомеопатическая практика отличается бессердечным и бесстыдным обиранием пациентов"

Это вы случайно не Большую Советскую Энциклопедию цитируете ? Когда-то я что-то очень знакомое читала в подобной книжеце! Сейчас, между прочим на фаме в институте гомеопатию преподают...

Изменено пользователем Нора
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх