Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как учиться реставрировать


ezhik96

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, коллеги. Прохожу на данный момент ординатуру (прямо сейчас конечно сижу на карантине). В процессе работы поняла, что вообще не умею моделировать бугры, фиссуры, в общем, реставрация на нуле. В связи с чем хочу попросить совета, как лучше этому ремеслу учиться? Что взять на первое время, чтобы не ударило по бюджету. Может, какие-то ваши лайфхаки, как вы этому учились и на чем. Стоит ли брать композит, лампу. И на чем можно учиться так сказать в домашних условиях. Всем плюсики к карме) 

Ссылка на комментарий

В домашних условиях можно и на пластилин и на гипсе, и на воск тренироваться. Но лучше все же световой композит (любой) и лампа. Там специфика отличается от того же гипса или пластилина.

Научиться - смотрите темы Каплана. Посмотрите, называется 2018 и 2019. Очень хорошо он показывает правильную моделировку по этапам

Ссылка на комментарий
Ссылка на комментарий

Я, 3 года назад, будучи студентом, брал гипсовую модель, спиливал на ней один из зубов и тренировался его заново лепить. Композит тогда самый дешевый стоил около 700 руб., лампа на ибей - около 1500 руб; сейчас, думаю, столько же - не велики траты. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх