Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выбор визиографа


Lostikas

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Danger сказал:

ну мне в 1 магазине сказали что должен работать. На счет кабеля согласен.  Вопрос какой нормальный) кто бы посоветовал проверенный) еще такое встретил, что рекомендуют подклюючать датчик к юсб хабу,  пишут что это  его как то предохраняет. Возможно потому как там есть кнопка выключения

скажите, а где у вас датчик находятся во время приема , возле кресла? Длинна родного провода 1.5м, выходит так что его крепить надо возле установки, и боюсь как бы пациент не цеплял.

Нет у нас отдельный рентген кабинет. Кинули кабель дополнительно в стену что бы он не тянулся некрасиво до компьютера а выходил из стены.

Методом тыка проверьте, кабеля не дорого стоят.Если обычный кабель не сработает то есть кабеля с усилителем сигнала, они подороже но лучше сделаны.Можно его сразу купить, там потерь на длинном расстоянии меньше.

В двух клиниках датчик установлен напрямую к компьютеру.2 датчика отработали по 5 лет-никаких проблем не было.

Ссылка на комментарий

У меня так, единственное, что стол с компом сейчас уехал чуть дальше, к стене. Датчик висит возле компа. От компа до рта порядка 2.5 метров. Удлинитель юсб обычный купленный в днс.

Рентген висит на стене слева.

IMG_20230215_231854.jpg

Изменено пользователем АнтонТЛТ
  • Like 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, АнтонТЛТ сказал:

У меня так, единственное, что стол с компом сейчас уехал чуть дальше, к стене. Датчик висит возле компа. От компа до рта порядка 2.5 метров. Удлинитель юсб обычный купленный в днс.

Рентген висит на стене слева.

IMG_20230215_231854.jpg

Вот у меня как раз наоборот чутка, эргономически не удобно. ПК стоит за спиной у пациента, это до 3 метров если кресло разложить, но для этого придется тянуть шнур и чутка загибать. Вот мне недавно подсказали, что есть вариант расположения визиографа над головой, что бы брать его с потолка . Подумаю как это можно реализовать.

Ссылка на комментарий
15.02.2023 в 22:51, Danger сказал:

скажите, а где у вас датчик находятся во время приема , возле кресла? Длинна родного провода 1.5м, выходит так что его крепить надо возле установки, и боюсь как бы пациент не цеплял.

Датчик usb-концом все время в компьютере, проблем никогда не было. Компьютер во время приема всегда включен. А крепится он на стену в специальное посадочное гнездо. Во время снимка медсестра подает, так что у пациента нет возможности его цеплять. Лучше 2 шага сделать. ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Можете еще подсказать по размеру датчика. Есть 3 варианта.  В целом говорят h1 больше для ендо , h 2 для имплантации. У меня смешанный прием с имплантацией и ендо.  Сильно ли критично большой размер датчика  для терапии?

photo_2023-03-05_14-23-18.jpg

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Danger сказал:

Можете еще подсказать по размеру датчика. Есть 3 варианта.  В целом говорят h1 больше для ендо , h 2 для имплантации. У меня смешанный прием с имплантацией и ендо.  Сильно ли критично большой размер датчика  для терапии?

 

У нас в клиниках размер 1.5.Возникала только одна проблема-  при маленькой челюсти  в области клыка и премоляра идёт изгиб и иногда не очень удобно делать снимок. Сам бы брал 1.5. H2 -очень большой

Ссылка на комментарий
05.03.2023 в 15:17, Fin сказал:

У нас в клиниках размер 1.5.Возникала только одна проблема-  при маленькой челюсти  в области клыка и премоляра идёт изгиб и иногда не очень удобно делать снимок. Сам бы брал 1.5. H2 -очень большой

для имплантации хватает 1.5?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Danger сказал:

для имплантации хватает 1.5?

Мне хватает,вот пример. Это фото монитора, немного обрезанное (обрезал ФИО).У нас датчик vatech 1.5

IMG_20230308_201624.jpg

Изменено пользователем Fin
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет, приобрёл трубку Vatech EzRay Air portable и визиограф Vatech HD 1.5, в трубке заводские настройки по экспозиции . Делаю снимки  и качество меня не устраивает, много шумов на снимке, нет резкости, приходиться уже в программе Ezdent-i  доводить но всё равно, ожидал что качество будет  лучше изначально, датчик ведь hd (дороже на 50 тыс).  Уровень фильтрации (контрасности)  4, пробовал 2. Подскажите у кого такой же комплект , настройки по экспозиции какие поставили на н/ч и в/ч, моляры и резцы. 

 

 

Изменено пользователем Doc
Это что тако было с тысячей пустых строк? Для первого раза исправил, потом буду просто удалять такие сообщения!
Ссылка на комментарий
05.03.2023 в 15:26, Danger сказал:

Можете еще подсказать по размеру датчика. Есть 3 варианта.  В целом говорят h1 больше для ендо , h 2 для имплантации. У меня смешанный прием с имплантацией и ендо.  Сильно ли критично большой размер датчика  для терапии?

photo_2023-03-05_14-23-18.jpg

Нам пришлось покупать самый маленький датчик, так как даже средний в рот детям не лез. Теперь у нас два датчика.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pan сказал:

Подскажите у кого такой же комплект , настройки по экспозиции какие поставили на н/ч и в/ч, моляры и резцы. 

 

 

Было что то похожее. Сначала тоже игрался с настройками трубы - не помогало.

Потом, заметил в программе, в том окне, где нужно выбрать зуб перед снимком - слева внизу есть вкладка "качество" -там выставил "normal" и стало действительно нормал))

Ссылка на комментарий
05.03.2023 в 17:26, Danger сказал:

Сильно ли критично большой размер датчика  для терапии?

Сейчас 1,5. Иногда, особенно если снимок  с позиционером или в коффере делаешь - хочется меньше. По мне- для терапии удобней  скорее маленький

Изменено пользователем Carioznik
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Кто пользуется визиографом Mercury DIGISENS отпишитесь пожалуйста. 4 дня с ним воюю....

 

Изменено пользователем Rezo
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх